• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
tuffelka, BadWolf, я имел ввиду высылаются ли посылки весом более 2 кг бесплатной почтой?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Бесплатной почты НЕТ. Продавцы просто высылают за свой счет или цена доставки была заложена в цену товара.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
у меня две посылки с трекингом:
1-ая посылка:
15.08.2010 15:30 Обработка, 111987, Москва МСП-3 Уч-7, Покинуло сортировочный центр
2-ая посылка:
14.08.2010 00:00 Обработка, 111987, Москва МСП-3 Уч-7, Покинуло сортировочный центр

1-ая посылка была на почте 16 и получил 17 августа, и попросил посмотреть не пришло ли что еще, второй посылки в этот день не было.
2-ая посылка до сих пор не дошла, ну по крайней мере по состоянию на 20 августа извещения нет. Поеду в субботу выяснять.
Возник вопрос: часто ли такое бывает и стоит ли волноваться?
Просто по Москве обычно до нашего отделения быстро идет, плюс смущает тот факт что посылка вышедшая с сортировки позже уже получена.
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
А что, официальный сайт почты России в дауне? http://www.russianpost.ru/
Второй день не могу на него зайти. Да и проги не трекают ничего по РФ :)(

ЗЫ. Видно какого-нибудь хакера Печкины прокатили с посылочкой, решил забанить почту нафиг :twisted: :D
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
FAPSI
технические работы до 22 продлены, значит завтра
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока валяется НАША почта...
Не могли заглушку поставить мол так и так....
 
aquafibi

aquafibi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
забирала вчера посылку из Гонконга. зарядник для ноутбука.
пакет нагло вскрыт и криво заклеен обратно (даже не скотчем, а клеем заводским с конверта), не хватает силового кабеля.
вроде бы мелочь, но обидно. хорошо, что дома от старого зарядника есть кабель... :lol:
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
забирала вчера посылку из Гонконга. зарядник для ноутбука.
пакет нагло вскрыт и криво заклеен обратно (даже не скотчем, а клеем заводским с конверта), не хватает силового кабеля.
вроде бы мелочь, но обидно. хорошо, что дома от старого зарядника есть кабель... ;)

Хорошо бы воришку с этого кабеля током е%нуло :twisted:

сорри за офф, но
тут ментов начинают реорганизовывать, хорошо бы и таможню заодно разогнть.
Сколько лично знаю таможенников - все взяточники.

ПоубЫвал бы :)
 
B

Burmistr1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Один урод спалился!
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
кто-то здесь уже кидал линк на ролик, как выгружает посылки почта России. никакого гласа народа или есть отдельный топик? сегодня обратил внимание на эту новость на их сайте. шокирует!

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4959

тем более, для самого причины небрежной доставки обернулись в диспут. вернее так пытается выкрутиться продавец из-за товара, дошедшего в неисправном состоянии. и полагаю, он может быть отчасти прав. тряхнули как следует тяжелый девайс (2кг), у него и отвалилась какой-то компонент, например, имевший дефект собственного корпуса.

http://www.5-tv.ru/news/31726/

однако, кто эти "все виновные", которые "установлены" и понесут дисциплинарную ответственность. наверняка, это просто те работяги, которые в конце видеорепортажа говорят о том, что катастрофически не хватает времени на разгрузку и о низких зарплатах. конечно, второе на оправдание мало тянет, но они здесь последнее, и мало что могущее изменить, звено. кто на самом деле должен понести наказание, так это руководители-хреновые игроки в стратегические "игры". отобрать у них мышку навсегда и дать им молотком по пальцам, чтобы больше никогда так бездарно "играть" не могли... и тысячам покупателей, продавцов и просто получателей потом не вносили столько неприятных моментов в их общение. короче, новость-отбрех на сайте ПР сплошное лицемерие.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Один урод спалился!

Похоже он подложил мои пропавшие касио. Как раз по времени похоже, и стоят они у нас тут 7200-7500руб.. А сказал что свои.
 
R

Rustik23

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю, все посылки приходят на таможню не зависимо от почтовой службы ?

конечно! абсолютно все!
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Rustik23
тогда получается что невозможно застраховаться от кражи...

надо таможенника сажать на почте, что б отвечал за свои действия.

А еще лучше что бы система фиксировала вес посылки ДО и ПОСЛЕ прохождения таможни.
Тогда можно с уверенностью предъявить претензию почте или таможне.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
А еще лучше что бы система фиксировала вес посылки ДО и ПОСЛЕ прохождения таможни.
На это нужно время, деньги и ресурсы (технические и человеческие). Дополнительные проверки будут тянуться еще дольше, на почте опять образуются заторы, а мы будем опять недовольны работой этой конторы. Замкнутый круг.
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Сегодня пришли две посылки безтрековых: из США и Японии. Так вот, обе пришли через Самару с недельной задержкой. Это что, способ разгрузить РС-I?
 
altai

altai

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Обычно собираем заказ велофорумом всем, получается до 15 кг, один раз только пришла целая, обычно дырявая/порезаная, но ничего не берут
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня через самарскую из США за 2 недели пришел пакет
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Alex_Striker
Да я не в претензии, у меня американская дошла за 3 недели, из которых одна - из Самары до моего города. Просто впервые получаю через Самару, вот и удивился.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Опять отслеживание "лежит"...
Очень коряво последние посылки отслеживаются: вчера забрал посылку с почты из Гонконга, а на почте России до сих пор не трекается в импорте.
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
рано нервничать. всего 5 дней от экспорта прошло...

Продавец писал: "Das Geigenset ist ab heute mit DHL-Premium zu Ihnen unterwegs".

Или весь этот премиум только по европе, а у нас она пойдет как и гвозди?

У нас нету разделения на бюджетную почту и экпресс, все обрабатываются таможней, все проходят через обычную сортировку, все приходят к вам в почтовое отделение.

Так, что смысл платить в 1,5 раза больше нету, например за премиум пакет из германии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live