• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Примут заявление на розыск посылки без квитанции об оплате? Есть на руках только распечатанная копия таможенной декларации и распечатка трекинга посылки (с сайта ПР)
ДА, у меня принимали.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Решил вчера заскочить на почту, узнать может чего пришло.
Успел, приехал в 18.55, почта до 19.00...а там обьява, что из-за плохой погоды, почта с 10-го по 31-го работает до 18.00.
:)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Успел, приехал в 18.55, почта до 19.00
Всё равно врядлиб вас обслужили. У нас тоже так - до закрытия 5 минут, приходите завтра
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
мне если честно операторов иногда жалко, зарплата не очень, у нас в московском отделении висит объявление, требуется оператор зарплата 13700. и работать надо будет с 9 до 8. и плюс еще будут винить во всех проблемах. особенно бабушки получающие пенсию, еще некоторым людям пофиг вообще на оператора, обслужите меня и все тут. у меня у самого знакомая работает, не пожелаю я такой работы никому.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
требуется оператор зарплата 13700.
ого, у насб с радостью за такую зарплату работать на почту пошли) нашим 10 максимум платят
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
13700 - это без надбавок?
а то у нас в бюджетной организации оклады от 1.6 тыс, средний вроде около 4 тыс.(правда за 8 часовой день)
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
У меня на почте висит объявление: 14500р + премия
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Не только в маленьких зарплатах дело. Как-нибудь, стоя в очереди, посчитайте сколько людей стоит, чтобы принять/отправить письмо/посылку, а сколько, чтобы отправить перевод, получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, купить какую-нибудь копеечную ерунду, отправить факс, сделать ксерокопию, оплатить интернет, оформить регистрацию по месту пребывания в уведомительном порядке, проявить фотографии(и такое бывает) итд.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
ну сравнивать зарплаты разных регионов, наверно не корректно в принципе, да и не в тему, смысл в том что операторам этим с тем же успехом можно работать официантами, курьерами, ну кем то еще плюс умудряться получать вышку к примеру, и меньше нервов тратить. почта да работает хуже чем в остальных странах, но молодые и энергичные новые кадры не готовы к совковым методам работы.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
мне если честно операторов иногда жалко, зарплата не очень, у нас в московском отделении висит объявление, требуется оператор зарплата 13700.
Платят за работу, а не за то, какой человек хороший. Они сознательно выбрали эту работу. А если взялся за дело, делай его хорошо. Иначе пошел вон – и не надо оправдываться мол зарплата маленькая, условия плохие.

смысл в том что операторам этим с тем же успехом можно работать официантами, курьерами, ну кем то еще плюс умудряться получать вышку к примеру, и меньше нервов тратить.
Верно. Вот пусть и идут работать туда, где будет лучше, если на почте плохо. Выбор есть всегда. Пусть плохие почтальоны идут учиться на хороших официантов, а плохие официанты – станут отличными почтальонами.
 
L

Linnotta

Новичок
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Сегодня ходила на почту писать заявление (его в итоге так и не написала, заведующая взяла копию декларации и распечатку трекинга, обещала в течение нескольких дней позвонить... ). Передо мной в очереди на почте стояла женщина, которая отправляла посылку в Рязань. Она спросила сроки доставки, ей ответили: "До трёх недель". Она немного в ступоре была и добавила: "Да Рязань-то рядом!" :x

А пока я разбиралась с заведующей (уже в другом отделе), ей позвонили насчёт посылки, которая пропала в феврале 8)
 
T

TZ

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Никогда так долго приорити из США не шло..
Это у всех так, или??

Приём 28.07.2010 23:09 Соединенные Штаты Америки 85201
Прибытие в ММПО 04.08.2010 00:07 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 04.08.2010 00:08 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Обычно за 3 недели всё доходило.
Видимо что-то случилось.
 
G

Gvozzd-rus

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
моя посылка высланная приорити от 20.07.10 всееще идет, причем даже на ПР не трекуется :(
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Как таможня относится к посылкам весом ~4 кг? Их досматривают в обязательном порядке?
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я чем именно этот вес принципиален? Я неоднократно получала шипитовские посылки весом 9-13кг , никогда ничего не досматривалось. Однажды была досмотрена посылка 2,4 кг, и то, видимо после рентгена - потому, что там ювелирка лежала.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Их досматривают в обязательном порядке?
Никакого "обьязательного порядка" не существует, R-контроль проходят ВСЕ отправления, но такое
вскрывают для более тщательного осмотра гораздо чаще.
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
tuffelka, привет. Спасибо за ответ. Да в принципе ни чем не принципиален, где то читал, что к посылкам большого веса и объёма более пристальное внимание. Посылка из Китая.

Кстати, посылки весом более 2 кг высылают только EMS'ом?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

eie, спасибо.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ok_72
Не обязательно только EMS.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live