• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все о них... О планшетах.

D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем доброй ночи...
Очень давно появилось желание приобрести себе достойный планшет.

Начал с такого:

В инете серфить можно, однако видео обязательно конвертировать необходимо, да и батарея на 2 часа всего лишь. Поигрался и продал... По себестоимости. Желания покупать планшет на VIA VT8505 пропало напрочь, так как хотелось помимо серфинга и фильмы хоть изредка посмотреть.

Далее приобрел на том же коинсе зенитку (описание тут ). Штуковина очень понравилась. Полноценный usb, воспроизведение несжатого видео, экран лучшего качества - вот те преимущества, которые отличают его от младшего собрата. Однако и в нем есть минусы - он довольно громоздок и греется сильно, что сказывается при работе на нем. (Для примера, набирать на клавиатуре текст было весьма неудобно - тяжело дотягиваться до центральной части виртуальной клавиатуры). В общем и это устройство было продано за чуть большие деньги, чем его себестоимость.

Затем в руки попал чудо планшет! Ipad ценой в 23к(16 gb + 3g) заказанный с www.computeruniverse.net. Тут, конечно, один позитив. Это сказка, прелесть - называйте, как хотите. Сначала лежал в уголке - ждал своего покупателя, но пролежал совсем недолго) - руки-то чешутся. И началось... это был мой первый девайс от эйпл. Долго привыкал к айтюнсу и всем примудростям эпловской техники. Все вроде бы чудесно... (Особенно поразило время работы!! и то, что в режиме сна девайс почти не разряжается!! - в китайцах такого пока не видел) Не поддерживается флеш, а так же опять чтоб посмотреть видео фильм нужно заниматься конвертацией (многие скажут, что есть ресурсы на которых выкладываются видеофильмы в нужном формате, но это все равно не то). Да! книжки читать очень удобно - ничего подобного не видел и, наверное, ни одна читалка не сравниться в этом плане с айпадом. Подвернулся покупатель и айтем был продан за 24к.

В своих скитаниях я определил для себя несколько обязательных требований к новому планшету. Обязательно емкостный экран, поддержка flash и, пожалуй, работа без подзарядки от 5 часов. Цена до 10к.

На данный момент в такой диапазон цен попадают только китайцы( Обнаружил следующий девайс - . Посмотрел видео - мультитач вроде есть, но проверить бы как он работает в живую! Процессор слабоват по сравнению с тем, что был в зенитке, однако для простого серфинга и просмотра видео, думаю, будет в самый раз. С флеш непонятно (думаю отсутствует, но, возможно, с новой прошивкой поддерживаться будет). 3Г поддерживает - это хорошо (Но, вряд ли я буду пользоваться внешним 3г модулем). Неплохо было бы прикрутить по средством блютуф телефон и сидеть в инете через него, но , учитывая стоимость интернет трафика у нас (3р за мб), считаю этот вариант доступа к интернету относительно дорогим.

В общем задал я вопросы по поводу флеш, 3г, спросил про продолжительность работы при включенном wi-fi. Буду ждать ответы...

Вопрос от меня к форумчанам - стоит ли ожидать от первенца с емкостным экраном чего то положительного?
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну поддержите тему-то!
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Почему бы не взять Archos 101 ? И на нем уже дожидаться Андроида 3.0, который не будет жрать батарею в режиме ожидания и уже будет заточен под планшеты. К сожалению вряд ли он пойдет на текущих планшетах.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Хороший совет, кста...
Спасибо, Vlad2

Посмотрел - штуковина ничего так -
если можно к ней через блютуф подключить телефон для того, чтоб в инете сидеть - иногда бывает нужно - вообще сказка. (насколько я понял вроде бы можно).
Вот правда размер немного великоват, думаю до 9 дюймов самое то.
Однако поразил вес девайса!!!

Наверное остановлюсь на этом устройстве... Ищу где купить.
 
P

Pian1st

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Live

Similar threads




Вверх
Live