• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вручили чужую посылку

T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
Всем привет. Поиск покурил, не помогло.
На почте по моему извещению выдали чужую посылку. Но об этом я узнал когда дома её вскрыл.
По уму надо поступить так, отнести вскрытый конверт с содержимым по адресу указанному на конверте.
Но возникает вопрос, значит если мне на почте выдали чужую посылку, значит моя лежит у них на полке, и как сделать так, чтобы её получить?
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
чужая то посылка из вашего отделения?
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
идите в отделение, объясняйте как все было, попробуйте позвонить владельцу той посылки, если номер указан, ему ведь тоже могло ошибочное извещение придти. А вдруг вас перепутали?

Добавлено спустя 59 сек.
возможно что он вашу посылку получит или еще какую по нему.
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
сложилось впечатление, что оператор почты не ту посылку выдернула с полки, не мою а соседнюю.
Я к сожалению не знаю как они там ищут бандероли, и как сходу мне говорят что данная посылка вами уже получена раньше. Просветите меня.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
ему ведь тоже могло ошибочное извещение придти.
извещение, по которому я получил чужу посылку, на моё имя было.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Номер на извещении, написанный в клеточках соответствует идентификатору на посылке. Смотрят на фамилию и на номер. Я иногда зная трек номер прихожу с ним в отделение они по нему ищут в своих закромах и мне выдают посылку без извещения(точнее при мне пишут извещение и я его подписываю)
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
а как на почте они находят посылки? Берут извещение, идут и ищут посылку по какому то номеру на полке? или у них есть какая то картотека, по которой они смотрят где искать?
Есть вероятность мне получить свою неполученную посылку? Или она месяц теперь на полке проваляется и уедет обратно к отправителю?
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
извещение, по которому я получил чужу посылку, на моё имя было.
я имел ввиду что номера перепутали. оператор по ошибке вписала в ваше извещение номер чужой посылки, а при выдаче не посмотрела на фамилию
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Берут извещение, идут и ищут посылку по какому то номеру на полке?
да, берут и уходят в подсобку искать. Там мне кажется у них по коробкам разным рассортировано по улицам в нашем районе

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
чужая то посылка из вашего отделения? да из моего.
можно тогда и в гости наведаться, спросить пришло ли ему извещение. Тока посылку не отдавайте, сначала на почту сходите
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня был такой же случай. Только мою посылку отдали кому-то другому. Искали в закромах почты около часа, потом говорят мы ее вручили кому-то другому. Пишем заявление на розыск почтового отправления. Стоимость посылки 10$ да еще и с трек номером. По треку продавец видит, что её выдали и как в таком случае подать спор о не получении не понятно. Стал тянуть время до последнего. Через недели две звонок с почты приходите получите. Конверт разрезан пополам, кто так вскрывает блин. Хорошо что там была мелочь и не повредилась. Вернул псевдо получатель. Оказалось похожие фамилии. Когда он в очередной раз пришел за посылками, ему напомнили, что он случайно получил чужую и попросили вернуть. Что бы его посылки не потерялись :) . Сказали вернул в этот же день. Бабушки на почте не захотели возмещать стоимость моей посылки за свой счёт и провели собственное удачное расследование.
Хэппи Энд.
 
noobest

noobest

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Grebenka
да как бы переписываешь свой трекинг намбер и идешь на почту и говоришь посылочку пожалуйста...в конечном итоге у тебя 2 посылки....
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
как интересно получают МПО ивановы, петровы, сидоровы?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
отправитель ведь имя и фамилию только пишет. Мне как- то и без имени приходило, хорошо что у меня фамилия хрен вышепчишь
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
да как бы переписываешь свой трекинг намбер и идешь на почту и говоришь посылочку пожалуйста...в конечном итоге у тебя 2 посылки....
у меня безтрековые посылки все.
 
D

Dimon4ik

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
209
Местоположение
Пермь
Таки и вес и габариты и страна отправления на посылке совпали раз сомнений не закралось? А так, по любому нужно вернуть посылку на почту.
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
А так, по любому нужно вернуть посылку на почту.
Сделай правильный выбор - поступи сознательно!а если в ней фон 4с? СовестьvsТебя, кто кого?

Добавлено спустя 45 сек.
страна тоже китай
ну тогда там фоном и не пахнет
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
товар что в моей не полученной, что в чужой примерно 10 баксов. так что тут вопрос совести.
 
shkatik

shkatik

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Вчера была такая же ситуация:
получал несколько посылок, ну и среди них выдали чужую.
Дома рассмотрелся - одна не моя. На посылке был указан номер адресата, я ему позвонил что получил его посылку, сошлись на том, что я ее на почте оставлю.
Отвез в тот же день на почту, подняли извещение которое я подписывал, оказалось трек мой на нем. Девушка пошла на склад и нашла мою посылочку.
В общем как то так))
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
Live

Similar threads




Вверх
Live