• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат телефона в UK

R

rost2010

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Поиск мне не помог, честно.

Суть такова: мне из Англии прислали сотовый телефон с дефектами, продавец согласен на рефанд. Я бы уже отослал ему обратно, но на почте меня обрадовали, заявив, что телефоны в Англию слать нельзя. Как быть? Обмануть таможню?
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
напишите об этом продавцу, либо вернет часть денег, как не устойку либо полностью
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ситуация 1 в 1 как у меня была. Прикол в том, что в Англию нельзя слать "радиотелефонные аппараты", относятся ли к ним сотовые мне так и не сказали точно. Хотел выслать как фотоаппарат. Когда сходил на почту испытал шок. Наша почта ломит ТАКИЕ цены, что мама не горюй. Пересылка "мелким пакетом" стоит примерно 700 р. (макс. заявленная стоимость 1200 руб). Отправление "посылка" стоит 700 р + 10% от заявленной стоимости (в моем случае получалось прим 1700 р) :) Что я сделал: списался с продавцом, объяснил ситуевину, что пересылка к нему обратно выйдет прим в 56 фунтов (это намного больше, чем я просил у него возврат). Слава богу селлер оказался вменяемый и в тот же день сделал возврат на ту сумму, которую я просил. Так что предварительно лучше списаться с продавцом, а дальше уже действовать по ситуации.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Pironik
Это от куда они такие тарифы берут?
Возвращал мобилу весом 215г. в США мелким пакетом. Заплатил 104р 10к + 20р за пакетик.

Для Англии калькулятор выдает 99р 10к.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я тоже там считал. Мелкий пакет получался где-то 200 р с копейками (но меня там не устроила макс. заявленная стоимость). Однако на почте мне выдали такой расклад: для мелкого пакета - 40 руб за вес (прим. 600 гр) + 615 пересылка; для посылки - 65 руб/кг. + 615 пересылка + 10% от заявленной стоимости. Т.е. то, что нам из Англии может прийти за 600 р. обратно отправляется в 3 раза дороже. Вот такие у нас почтовые правила... :good:
 
R

rost2010

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Нет. Продавец сделал частичный возврат...
 
R

rost2010

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Решил отправить ему только плату от телефона на замену. Это вроде не запрещено? ))
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
rost2010
лучше требуй частичного или полного возврата денег, зачем тебе эта головная боль? :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
to All:

Интересное дело. Все верят на слово почтальонам, даже когда те нарушают все тарифы?

Подтверждаю, что отправить мелким заказным пакетом до 500 грамм наземным - стоит в районе 150 рублей, авиа - в районе 250р. Причем отправление мелкий пакет нельзя оценить! Не важно какую сумму вы в декларации напишите, хоть 1 доллар, хоть 1000. На стоимость отправления а так же страхового возмещения это никак не влияет.
Отправление ценная посылка - тут конечно дороже. Сама посылка до 500 грамм стоит порядка 800 рублей, плюс процент от оценочной стоимости.

Так что заявляю со всей ответственностью: Калькулятор на сайте российской почты работает правильно. И если с вас просят больше - жалуйтесь начальству, требуйте аудиенции с начальником отделения. Если не поможет - велком на горячую линию почты где рассказываете ситуация и называете номер почтового отделения (телефон есть на сайте) либо в главпочтамп.

P>S. А вот если втихаря отправляете товары, запрещенные к пересылке то не всегда удастся покачать права. Но все равно нужно доказывать свою правоту. Они не имеют права брать сверх установленных тарифов.

Ну и на последок - на сайте почты есть все нормативные документы, где вы можете посмотреть что и как можно отправлять. Если вам втюхивают посылку вместо мелкого пакета, аргументируя это тем, что вы посылаете товар - то можно сослаться на почтовые правила, где указано что в мелких заказных пакетах разрешено отправлять штучные образцы товаров, не превышающих по весу и габаритам установленные ограничения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live