• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат посылки

K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Товарищи форумчате, дайте пожалуйста ответ на вопрос-нужно ли в письменной форме оформлять отказ от получения посылки (Санкт-Петербург) или достаточно по телефону сообщить об отказе...
и нужно ли что-нибудь платить при этом? на честность этой конторы, как я понимаю, рассчитывать не приходится...извините если кого обидел
Заранее благодарен
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, нужно написать заявление об отказе (образец Вам могут выслать наши сотрудники). Оплачивать возврат может либо отправитель, либо получатель по согласованию.
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Елена спасибо Вам за ответ. Дело в том, что посылка весит менее 1кг (900г) и на сколько я здесь вчера начитал за возврат ничего никому платить не нужно... это так? С продавцом сейчас переписываюсь, чтоб по возвращении мне ЕМС переслал, за мой счет разумеется...хотя до этого просил переслать именно ЕМС, но не в сообщении при покупке. забыл он наверное..
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Здравствуйте, нужно написать заявление об отказе (образец Вам могут выслать наши сотрудники). Оплачивать возврат может либо отправитель, либо получатель по согласованию.
а мне сказали, что можно просто написать на мыло, мол я, такой-то такой-то, отказываюсь от посылки и все.

а вообще, конечно, забавно, что за возврат должен кто-то платить, когда посылка даже до места назначения не дошла(в моем случае), т.е. услуга то не выполнена в полном объеме.
 
S

S.A.

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Spb.ru
Kontra
Присылают вам образец, распечатываете его, ставите свой автограф и отсылаете обратно по факсу. Этого достаточно.
Возврат посылки до 1кг в прошлом году был бесплатен для покупателя и продавца.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь важно понять, по какой причине оформляется возврат. Например, если получатель не хочет оплачивать таможенные платежи или ему не нужен груз, или он не хочет готовить документы для таможенного оформления, то оформляется запрос отправителю на оплату транспортных расходов по возврату посылки. Если с нашей стороны допущена ошибка (скажем, груз приняли в необслуживаемую территорию), то, конечно, возвращаем за свой счет.

Информацию о лимите в 1 кг - не подтверждаю, лимитов по бесплатному возврату у нас не существует.
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, по финансовым причинам вынужден вернуть. Так как стоимость груза 300$, а таможенная пошлина +Ваши , так называемые, "Услуги" также составили 300$. Причем при самостоятельном оформлении не намного меньше получается...
При всем уважении это даже жлобством назвать трудно....
слов цензурных не подобрать, извините...
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
слов цензурных не подобрать, извините...
угу, а мне пришлось отказаться потому как за СВХ попросили пол стоимости самой посылки, в итоге посылочка стала бы золотой... главное что интересно, када высылают ДХЛом, то ведь сразу видно конечный пункт назначения и емейл клиента, так почему бы не сообщить клиенту, что потребуются дополнительные денежные взносы? хотя конечно, все просто, зачем сообщать, авось клиент все таки будет в безысходном положении и заплатит деньги за всякие левые услуги.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lerius, дело в том, что в каждой стране свои правила таможенного оформления и начисления таможенных пошлин. Пока нет возможности создать универсальную базу данных, где была бы собрана информация о всех возможных платежах в стране назначения. Но мысль мне Ваша очень понравилась. Будем работать в этом направлении. Спасибо за идею!
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Елена, Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Правила правилами, ни кто не спорит. Мы говорим о Ваших тарифах на таможенное оформление и о Вашей мзде, если от этого оформления откажешься... похоже на 90-е годы. Вход рубль - выход два..
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Сами мы и виноваты по большому счету.
Ибо пока находятся люди, пользующиеся услугами DHL, DHL будет жить...
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Сами мы и виноваты по большому счету.
это да.

я понадеялся, что компания с мировым именем, не почитал интернеты за что и поплатился.

зато терь все знакомые и друзья знают что дхлом пользоваться не надо. :Yahoo!:
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не будем так категоричны. Все таки в пределах матушки России весьма и весьма....
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Бардак какой-то, посылка больше полутора месяца из России выехать не может. Я конечно понимаю все про загруженность, но ведь должны быть хоть какие-то пределы...
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Добавлено: 06.02.2010 22:52
Ну не будем так категоричны. Все таки в пределах матушки России весьма и весьма....

Добавлено: 13.03.2010 18:31
Бардак какой-то, посылка больше полутора месяца из России выехать не может. Я конечно понимаю все про загруженность, но ведь должны быть хоть какие-то пределы...

Чуть больше месяца потребовалось ДэЭйчЭлю чтобы спустить вас с небес на землю :):)
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда посоветуйте товарищи по несчастью. Возврат продавцу вкакие сроки возможен. евау уже предлагает дело открыть. Я просто не знаю как все это происходит и что делать в таком случае.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kontra, давайте я по номеру накладной попробую проверить, что с Вашим грузом. Спасибо
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отправил в личку
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kontra, 11 февраля отправитель нам подтвердил, что возврат будет осуществляться за его счет. Пока посылка находится на офоррмлении. Процедура ре-экспорта обычно занимает 3-4 недели. Я уточню, когда ожидается отправление Вашего груза обратно в Китай и сообщу Вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live