• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат оплаты обратной пересылки

  • Автор темы Viktorviktor
  • Дата начала
V

Viktorviktor

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
возврат оплаты обратной пересылки

История вполне стандартная - оплатил покупку на ebay через paypal, получил, оказалось не то ( это была одежда , прислали другую модель плюс не тот размер ). Отписал продавцу, он без проблем согласился, что это его ошибка, извинился и предложил вернуть деньги , разумеется после возврата товара. Товар я тут же переслал обратно и договорился с продавцом , что он возвращает мне деньги за собственно товар и два шипмента - туда и обратно. Продавец по получении посылки от меня , сделал рефанд через paypal , однако , он смог вернуть только деньги , которые я заплатил ему через paypal , то есть стоимость товара плюс его шипмент ко мне. Обратный шипмент ( 1200 руб или около 44 USD ) я оплачивал на нашей обычной почте наличными. Продавец пробовал перевести мне и эти дополнительные 44 доллара , но paypal рассматривает это уже не как рефанд, но как платеж, а платежи на территорию России paypal не разрешает.

Таким образом вопрос к знатокам : как можно переслать эти деньги за обратный шипмент ?

Заранее спасибо за любую полезную информацию.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
напрямую на карту, или через другие переводы, веб мани к примеру.
 
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
скажите , в моем случае продавец согласился вернуть деньги но выставил кэйс на кансел транзакции, денег я пока не вижу, посылку не отправил, продавец сказал что вернет деньги после того как получит посылку.
мне что надо отослать и REFUND будет после?
 
V

Viktorviktor

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
В идеале конечно напрямую на карту. Я понимаю, что есть банковский перевод, но там комиссия сравнимая с самой суммой перевода ( 44 USD ) , да и просить продавца заниматься такой операцией выглядит как-то чересчур. Вебмани , в принципе , хорошая мысль, но у меня ощущение, что это полулегальный канал и в приличных странах им не пользуются ( продавец а Англии ) или я заблуждаюсь ? Может быть есть другие подобные каналы , но с лучшей репутацией ?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Последовательность такая
1) товар не подошел и вы договариваетесь с продавцом о возврате, если конечно товар вообще посылался вам ( мейлами в среде MyEbay )
2) Вы высылаете товар обратно
3) По получении товара продавец делает рефанд
4) Вы делаете accept после того, как деньги появляются на вашей карте
 
C

CYBORG

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вроде все понятно , но у меня письмо от Ebay где продавец запросил отмену транзакции , (и если определяться с отменой, там есть напоминалка говорящая о том что отменять следует если я не платил или после возврата денег. )
у меня раздвоение :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live