• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за переплаченную доставку при консолидации (обьединении) посылок

  • Автор темы Андрей Кузейкин
  • Дата начала
Андрей Кузейкин

Андрей Кузейкин

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Хочу у продавца купить 3 лота. За каждый лот доставка 5$. Естественно он по любому сделает консолидацию посылок и пришлет все в одной посылке.
1.Как мне вернуть переплаченную доставку за два лота?
2. Каковы мои действия при покупке и что писать продавцу, желательно пример обращения.
3.Через сколько по времени возвращаются деньги на карту или куда там ещё, не знаю.
Я начинающий интернет покупатель.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
написать письмо и попросить отправить 1 пакетом. Попросить выставить общий счет.
Если выставит консолидированный счет, то возврата не надо.
Если просто после оплаты списываться, то может отказать, не ответить, не вернуть - его право, все разговоры ТОЛЬКО ДО ПОКУПКИ, это правило.
Возврат денег на карту примерно через 3-5 РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ дней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Естественно он по любому сделает консолидацию посылок и пришлет все в одной посылке.
Если сумма доставки фиксирована и в листинге не определена возможность комбирирования отправления, то никакого возмещения вы не получите. Всё будет по правилам. Это то же самое, что лот с фри-шиппингом. Да, стоимость отправки уже заложена в цену лота, стало быть и комбинировать нечего. В этом случае любая скидка только по доброй воле продавца.
 
Андрей Кузейкин

Андрей Кузейкин

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
А если выставит неконсолидированный счёт, т.е. как я понимаю за каждый лот отдельная доставка? Тогда, что? Каковы мои должны быть действия? Общий вес 3-х лотов 400 гр.Вес небольшой. И можно пример обращения к продавцу на английском по поводу объединения посылок и уменьшения стоимости доставки?
Спасибо.

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.

Вот этот лот.Здесь фиксированная доставка или как?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
При чем я у него хочу 3 лота по 5 шт. купить. 15 шт.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В разделе Доставка и оплата написано:
Доставка 5 евро
каждый дополнительный товар - БЕСПЛАТНО

Добавлено спустя 53 сек.
А в разделе ОПИСАНИЕ есть и майл продавца, можно обговорить все.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все гораздо проще :smile: Цена на лот в евро, значит выставлен он на ebay.de Идем туда и находим этот лот. Вот он http://www.ebay.de/itm/301724382699 Поскольку лот выставлен на немецкой площадке, то в листинге есть кнопка корзины. Кидаем в корзину нужное количество лотов и смотрим что будет. А будет так:
[attachment=p:239082:Лоты.jpg]
Общая стоимость доставки - 5 евро. Так что ни о какой переплате за доставку речь не идет и специально продавцу писать ничего не нужно. Просто на немецком ибее складываете все в корзину и платите из корзины. Все. После этого уже можете смотреть свою историю покупок на ebay.com
 

Вложения

  • Лоты.jpg
    Лоты.jpg
    185.1 КБ · Просмотры: 67
Андрей Кузейкин

Андрей Кузейкин

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо. Вечером посмотрю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live