• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег на PayPal

  • Автор темы Antibiotik
  • Дата начала
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не могу понять... Если мне продавец по какой то причине возвращаяет деньги, они вернутся обратно на мою карту? Если да то я не понимаю в чем тогда ограничение для жителей СНГ на PayPal, я думал, что система просто не может выводить деньги на карту, только снимать. Я ошибаюсь?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
На российский ПП аккаунт деньги принимать нельзя. Только оплачивать покупки.
При возврате денег за покупку они возвращаются на карту. Это не значит, что таким же образом вы можете принимать оплату на свою карту за продажи.
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну хорошо, хоть так возвращаются, а то я был озадачен этим вопросом. Думал, что они повисают на аккаунте, а потом при следующей покупке снимаются или что-то вроде этого.

Спасибо за ответ.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Antibiotik
деньги эти как я понимаю не возвращаются, а откатываются как бы. Тоесть перевод отменяется.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Именно возвращаются на банковский счет.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Antibiotik
деньги эти как я понимаю не возвращаются, а откатываются как бы. Тоесть перевод отменяется.

Не вводите человека в заблуждение. Есть такое понятие, как рефунд. Это когда продавец возвращает деньги покупателю, если его не устроила покупка или по каким-либо другим причинам. Деньги покупателю возвращаются в течение некоторого времени на карту, с которой он оплачивал покупку.
 
S

sergsv

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Рефунд

Прошу помощи.

Совершил покупку на ebay, платил через палку, но продавец товар не высылал, написал что не может обработать мои данные. В итоге я открыл диспут и палка сделала рефунд, но мне на карточку приватбанка вернулась не вся сумма. По транзакциям палки видно что они отправили то что сняли в грн, а приватбанк мне рассказывает что это кто то провел еще одну конвертацию по своему курсу бакса, получилась меньшая сумма в долларах и именно она пришла в банк, а там ее конвертнули в гривны по текущему курсу и положили на счет. Кто сталкивался с такой проблемой?

Antibiotik
деньги эти как я понимаю не возвращаются, а откатываются как бы. Тоесть перевод отменяется.

Не вводите человека в заблуждение. Есть такое понятие, как рефунд. Это когда продавец возвращает деньги покупателю, если его не устроила покупка или по каким-либо другим причинам. Деньги покупателю возвращаются в течение некоторого времени на карту, с которой он оплачивал покупку.
 
D

dzhagr

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Самара
Скажите, плиз, в течении какого времени деньги поступают на карту после refund'а?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
sergsv
Отключи конвертирование в нацвалюту в своем Пейпале, потому что происходит двойное конвертирование
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
dzhagr,
в течение 3-7 дней.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
sergsv
Отключи конвертирование в нацвалюту в своем Пейпале, потому что происходит двойное конвертирование

Почему двойное-то? У меня карта рублевая и снимает ПП сумму в рублях.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
палка снимает по своему курсу (невыгдному)

банки делают дальше ак - ОГА, платеж из сингапура, потому гривна конвертится опять в баксы, потом в гривну потом снимается.

это стандартная схема кидалова банками клиентов на кросс-курсах.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
У меня подобная ситуация. Купил товар, продавец говорит, что товар отослал, прошёл месяц, Я пишу подавцу, мол нет товара. Он отписывается, мол возможно товар затерялся и он может вернуть деньги. Вопрос: как вся процедура по возврату происходит? Он должен какое то письмо послать с кнопкой или я должен какие то действия сначала сделать?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Пиши, что ты согласен на возврат денег. Тебе продавец просто вернет деньги через Paypal, и они упадут чуть позже на твою банковскую карту. Если возврата от продавца не будет до 44 дня с момента оплаты покупки, открывай диспут на Paypal.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Т.е. я увижу на сайте Paypal что на моём аккаунте есть деньги? Просто там всегда на счету 0.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Нет, в твоих транзакциях на Paypal появится запись о возврате денег (тип транзакции будет Refund From вместо обычной Payment To), деньги тебе Paypal переведет напрямую на карту сразу, где они появятся спустя 3-30 дней (зависит от банка).
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Мне продавец пишет:
Dear:
Hello, please tell us your PAYPAL account.
We will refund within 24 hours to you, thank you!
Не могу понять PayPal account - мыло на которое зарегин акк палки?
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Live

Similar threads




Вверх
Live