• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат брака продавцу.Неудачная попытка вручения.

A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Можно еще в Paypal позвонить. Вы же через них платили?
Да, через paypal. Там тоже на вражеском? Или есть русскоязычная поддержка? Несколько слов не пугают, но всё описать не по русски . я точно не смогу.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Alexe Wert,
Я Вам дал телефон русской поддержки :) Забыл уточнить сорри...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Диспут на Эбей, повторно на Палке не даст создать, а без диспута по транзакции смысла нет звонить.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Диспут на Эбей, повторно на Палке не даст создать, а без диспута по транзакции смысла нет звонить.
На ebay запущена процедура возврата. То есть это видимо тот самый диспут, который открыт. Я не в России, позвонить вообще никаких шансов нет.Способа не существует. Зарядил звонить человека в России, для которого покупалось.Ждём.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Returns:​
[/right]

No returns or exchanges, but item is covered by theeBay Money Back Guarantee.



Отсылать не надо было: черным по белому: "Никаких возвратов или замен".
А как Вам удалось купить? Если он никуда кроме Германии не отправляет? Или Вы в Германии? Тогда, если деньги не вернут - в полицию.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
на словацкий адрес было куплено. Легко договорились, но доплачивали напрямую через paypal.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Ну, поскольку, вы уже обратились на ебэй, то Пэйпал уже не поможет. Теперь только ждать положительного отклика от ебэя, раз сделка под их гарантией.
Но, опять же, отправлять-то зачем? Вам вернут деньги за исключением суммы на отправку обратно.
Хотя....В описе он указал, что один моноблок - НЕРАБОЧИЙ (eine teile ist kaput!). И проверять не стал (или не захотел), т.к. колонок нет. Как же так Вы невнимательно это читали перед покупкой? Сейчас-то выходит, что его правда. А не Ваша.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Но, опять же, отправлять-то зачем?
покупал по просьбе человека. И решение об обратной отправке принимал уже не я.мало того,его уже успели в Москву привезти, и возврат отправляли из Москвы.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Понятно. А разгребать Вам. Я, в принципе, тем же самым порой занимаюсь. И аппаратурой в том числе. Но при этом внимательно читаю описания лота и иногда отговариваю заказчика от покупки, чтобы не возникло подобной ситуации.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Отсылать не надо было: черным по белому: "Никаких возвратов или замен"
Продавец в листинге может написать все что угодно, но если эта писанина протеворечит правилам eBay, то на нее можно не обращать внимания. Иными словами, листинг это договор между продавцом и покупателем и если условия этого договора ущемляют права покупателя по сравнению с правилами eBay, то они признаются недействительными. Не зря в правилах eBay есть пункт: Returning an item when the seller doesn't accept returns -> If the seller doesn't respond, doesn't agree to a return, or the item is damaged or doesn't match the listing description, select Return an item to open an eBay return request.

Не зря опытные и грамотные продавцы со всех сторон сфотографируют товар, по возможности приложат фотки внутренностей, максимально возможно опишут товар с указанием всех дефектов, царапинок и т.д. и т.п. Т.е. чтобы не заниматься гемороем с получением возвратов "хлама", грамотный продавец вместо указания "Никаких возвратов или замен" приложит максимум усилий чтобы покупатель понимал то, что он покупает.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Прод. ничьи права не ущемлял и честно написал, что предмет НЕРАБОЧИЙ. Какие к нему претензии? И он продавал его в том виде. И это уже решение купца: брать его в таком виде или нет. А если прочел невнимательно и думал, что он в минте, а получил неработающий аппарат, то это твои проблемы. Читать надо было описание внимательней. В данной ситуации прод никого не обманул, а купец сам прокололся по своей невнимательности. Вот и все.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
В данной ситуации прод никого не обманул, а купец сам прокололся по своей невнимательности.
Скорее это не невнимательность, а русский авось - "авось там проводок отвалился, а так усилитель рабочий". Но покупатель имеет право вернуть товар независимо от того, что там продавец указал в листинге.

честно написал, что предмет НЕРАБОЧИЙ
Где он "четко написал"? Он сказал - я считаю, я не могу проверить. Сам же товар указан как Item condition: Used. Так, что продавец оформил листинг так чтобы у покупателя сложилось мнение что товар может быть в нормальном состоянии. Но это все лирика, если что-то покупателю непонятно, нужно было спрашивать до покупки. Но если продал и покупатель вернул - получи возврат, а не увиливай.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Но покупатель имеет право вернуть товар независимо от того, что там продавец указал в листинге.
Интересно посмотреть, как это получится. Если не в описании, а в самом формуляре значится, что продавец не принимает возвратов. Или это тоже нарушает правила ебэй? Тогда почему эта фраза есть в стандартном формуляре при подаче объявления?

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Вообще-то нормальные люди после такого описания покупают технику, заведомо представляя, что она проблемная. И берут ее или для воостановления, или как донора. Но не как "plug and play". И прод. честно указал, что не работает и проверить возможности нет. Хочешь рискуй. Вы бы стали покупать такой аппарат в надежде, что он заработает? Ну это же бред.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Сам же товар указан как Item condition: Used.
А как его указать еще? Что он только из коробки? Включил и он запел? Тогда был бы обман. А так нет.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
А как его указать еще?
Ну, может быть стоило указать как For parts or not working, вместо Item specifics -> Condition: -> Used: An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully operational and functions as intended. This item may be a floor model or store return that has been used. See the seller’s listing for full details and description of any imperfections.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
имел разговор с русскоязычной службой поддержки в виде чата. ебэй дот ком не имеет влияния на ебэй дот де. Неожиданно. Логи чата потом пришли на почту. опустил руки. Ничего не делаю, жду что будет. Продаван получать так ничего и не стал, и открыл встречный кейс. Мне позвонили из ебэй на русском языке, сообщили об этом. Ещё через три дня пришло письмо на немецком, с запросом подтверждения того, что я что то отправлял продавцу. Всё что попросили, уже фигурировало в переписке с продавцом. Продублировал для службы поддержки сканы квитанции и принтскрин экрана с трекингом. ЖДУ :((
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
рефаунд!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live