• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат брака продавцу.Неудачная попытка вручения.

A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
у немца куплен усилитель. Цену доставки обсудили. Два раза доплачивал отдельные суммы через прямой перевод на paypal,типа отправка дороже получилась. Ждём. Пришло. Не включается. Оттащили в сервис, вскрыли, внутри труха.Конденсаторы вздутые и всё такое.Открываю тему возврата на ebay. Немец всё пишет в возмущённом тоне и с восклицательными знаками больше одного.Отсылаем в установленные сроки назад.Указав что это возврат неисправной покупки. Почта сработала отлично. Через неделю!!!всё дошло от Москвы до конкретного немецкого города.А дальше, в течении 10 дней висит статус "неудачная попытка вручения". Ну то есть заставить немца что то получить на почте я не могу. Какие мои дальнейшие действия? Хвалёная "защита покупателей ебэй" не даёт возможности испытать её на себе. Случая в стандартных вопросах ответах не вижу.Вступить с кем то в переписку с ебэй не понимаю как. Максимум что дали - спросить у сообщества. Никто естественно не отвечает. Кончится, я так понимаю всё тем, что почта отправит мне назад , за мои же деньги. Как быть?

куплено/оплачено 22 мая. с 13 июня ничего вручить не могут.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
заявление в банк на возврат средств с приложением чека на отправку товара назад и переписки
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
то есть ebay в сторону отошёл? механизма нет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я думаю вам доказать по продавцу из США или Германии свою правоту будет сложнее. более того, Вас могут еще наказать, не взяв товар и он придет за Ваш счет. Я так покупал через авито прибор для электрофореза. Все точно по вашим пунктам, только авито не делало вообще никаких поддержек и я деньги вернуть не смог.

Добавлено спустя 41 сек.
ну а после неудачно возврата, Вы сами не захотите 2 раз назад отправлять. Дорого.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Alexe Wert,
http://ocsnext.ebay....cusr?query=1455
Язык поставить русский. Попадете в чат с ибэй.

Если открывали спор, то ebay не важно забрал продавец возвращенный товар или нет. Важен факт отправки назад и доставки до места назначения.
Был похожий случай с возвратом лота в США, прод товар не получил. Палка вернула денежку, а примерно через месяц приехал и сам неисправный товар обратно в Рашку.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, но я платил за новый аппарат, а пришло, то, что вы очень хорошо описали.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
http://ocsnext.ebay....cusr?query=1455
Язык поставить русский. Попадете в чат с ибэй.
я доходил до этого пункта. Выбор способов связи как на приложенной картинке. Позвонить я не могу. Не настолько хорош мой английский, а немецкий совсем не хорош. А спросить у сообщества ебэй, совсем бесполезно, тут значительно живее всё происходит.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 126
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В учетной записи в правом верхнем углу выбираем язык - РУССКИЙ
потом все будет на русском. Я только что прошел по Вашей ссылке, проблем нет, все на русском.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
В учетной записи в правом верхнем углу выбираем язык - РУССКИЙ
всё несколько сложнее, но теперь язык таки русский. По русски способы связи выглядят вот так :

Добавлено спустя 56 сек.
То есть вообще никак. Нету способов связи.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 131
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Alexe Wert,
Установите другой браузер, Яндекс например и попробуйте сходить по моей ссылке :)
Должен быть пункт: НАЧАТЬ ЧАТ.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
Установите другой браузер, Яндекс например и попробуйте...
Должен быть пункт: НАЧАТЬ ЧАТ.
шайтан какой то:)) Через оперу заработало! Ну то есть кнопки появились, и вместе с ними шанс на взаимодействие. Спасибо!
З.Ы. Но советы по ситуации принимаются. Она возможна не только у меня.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А что было у немца в листинге? Как был описан усилитель? Как новый, рабочий? Или как "в сеть включается, а дальше проверить не имею возможности. Продаю как есть. Претензий и возвратов не принимаю."? И что за усил? Современный или винтажный?
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
ответ ebay:

Roman S.


Я проверил Ваш товар - транзаеция прошла на сайте ebay.de и возврат открыт там же. К сожалению у нас нет доступа к сайту ebay.de, поэтому я вынужден рекомендовать Вам обратиться в службу поддержки ebay.de.


Добавлено спустя 57 сек.
сам лот


Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Современный или винтажный?
самых любимых 80-х годов. До этого и 70-е приходили как конфетка.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
www.ebay.de и повторяем свои действия
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
на немецком вот так. Не судьба видимо. Только по течению плыть.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 115
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Сначала заходим и меняем язык, потом Хелп и т.д. уже по русски
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
В описании он пишет, что одна часть, по-видимому один моноблок, нерабочий. Но, указывает, что это его догадка, т.к. проверить не может - у него нет колонок. И еще указывает, что возвраты не принимает. Получается, что он указал, что аппарат не рабочий и так его и продает. Думаю, это попадос.
 
A

Alexe Wert

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Нерезиновск
ebay.com язык сменился, после того, как я выставил основной адрес доставки на Москву.(есть ещё несколько других в аккаунте). Потом разлогинился/залогинился. Никаких флажков в лёгкую не предлагают. на ebay.de это не помогает.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
что одна часть, по-видимому один моноблок, нерабочий.
РЕСТЭК усилитель мощности моно, ЛЮ ноября 1982 -. Гарантийный сертификат еще vorhanden- LOL- в течение примерно 20 лет не использовался, B18o H110 T370 мм - вес 9 кг я считаю частью нарушается.! - Не могу даже считать, что у меня нет ораторов, доставка за 1 единицу!

Это что гугл напереводил. Возможность вернуть была, он не отказывался.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Alexe Wert, Можно еще в Paypal позвонить. Вы же через них платили?
8-800-333-2676
 
Live

Similar threads




Вверх
Live