• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и мою посылочку обворовали!

M

maximum

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Да вряд ли на почте/таможне будут выдумывать, что бы еще положить в очередную посылку. Да еще и носки с ягодами смешать.... Селлер лопухнулся :) На почте/таможне сунули бы что-то стандартное - вместо духов мягкую игрушку или вместо айфона дверные петли... :D
Это в каком городе петли дверные на почте продают? У нас как раз только носки и сушёные ягоды (не шутка). :D
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
maximum-как-то раз мне нужно было найти одно почт.отделение в одной обл. в сельской местности и что же я увидел на 2-х фото этой почты:в продаже чай,сигареты,масло,макароны и т.д тот же магазин :D , оказывается почти во всех сельских ПО такая практика :)
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Hart, спасибо :) !

Такой уж сервис. Если хотите с трекингом, то просите Signed For.

Я оплачивала "priority registered" - это не одно и то же с "Signed For"? В чем тогда разница? Может вы имели ввиду доставку из Англии ("Signed For")? На коробке было куча наклеек с надписями: "prioritaire", "marchandise", штрихкод с номером RKxxxxxxxxxFR, и две с оплатой в 6 и 4 евро (доставка и регистрация). На сайте укрпочты номер пробивался. Поэтому не понятно, почему во Франции не бьется?

Мелкий пакет из Англии Signed For бьется и там и здесь.

Вы не могли бы подсказать в чем разница между этими номерами - оба оплачивала как "Signed For" из Англии: RIxxxxxxxxxGB и RJxxxxxxxxxGB? О чем эти буквы - I и J?

Спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
оказывается почти во всех сельских ПО такая практика

Пусть хоть керосин продают, лишь бы зарплату имели человеческую, чтобы не воровали.

Я оплачивала "priority registered" - это не одно и то же с "Signed For"?

Priority Registered - это какой-то эвфемизм типа Seller's Standard Shipping.
Настоящий Priority заказным не бывает, можно только First Class:

Может вы имели ввиду доставку из Англии ("Signed For")?

Да, этот сервис английский.

Поэтому не понятно, почему во Франции не бьется?

Значит, во Франции свои порядки. В России и Украине могут регистрировать по этим номерам, иначе сопрут.

О чем эти буквы - I и J?

Ни о чём. Просто часто не хватает цифр.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пипец у вас почтовики оборзели и духи украли и из следующей посылки стырили, если вы уж не надавите на них как то путсть даже и без видимого эффекта но хоть они будут знать что вы это как должность не воспринимаете.
А на счёт того что регистрируемые не воруют - да всю посылку не воруют а вот заменить содержимое они не брезгуют как с теми же петлями.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Я бы в таком случае открыл диспут (а в дальнейшем, возможно, и клэйм) о неполучении посылки, так как мне кажется, что продавец отправил не то что нужно!
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
да и в следующую не то положили?
 
S

syslogger

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А чем плоха мысль с отпечатками пальцев? Если написать заявление о краже в ментовку, они (менты) должны будут проверить. А появление ментов на почте, имхо, напугает вороватых работников и м.б. ваши посылки трогать перестанут.
 
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отпечатки пальцев проверяют только вслучае мокрухи,или ограбления банка,операция довольно долгая и дорогостоящая :lol:
 
L

lelik1625

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
ihrh

ihrh

Новичок
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live