• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и мою посылочку обворовали!

L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Спасибо, _deadhead_ %) ! Хороший совет. Не знаю, справлюсь ли . Я уже не помню как сама разрезала.

Но сначала надо запечатлеть коробку как есть. Или может она мне потом пригодиться, если опять пойду на почту?
А всякие там мысли про отпечатки пальцев (не моих) - это совсем бред нереальный? Невозможна такая экспертиза - если приспичит?

Надо вычислить по носкам и ягодам их происхождение...

Я ни в чем уже не уверена. Глупо, конечно, но как отличить китайские носки от американских - я не знаю :eek: . Но показалось что не нашенские. Надо рассмотреть, но меня клинит - я к ним прикасаться не хочу. Неприятно.

Еще раз спасибо. А продавцу ничего пока не писать?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lisunya
Будешь смеяться, но легко вычислить по запаху... Те что у нас продаются обычно полное г... и пахнут соответсвенно химией (непромытая краска).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А у почты что есть?

Ничего нет у почты. Или прощупают, или грубо вскроют.
У меня пульт управления фотокамерой весь перещупали, инструкцию изжевали, пытались понять, что же это такое. Не поняли и напихали всё назад как попало.

покупать на аукционе носки за 5 рублей?

И такое бывает. Две пары трусов за 20 енотов - уже 3 ставки.

Я просто в ужасе, что он мне может ответить. У него 6500 фидов - у меня 10

Это не имеет никакого значения.

Сомнительно, что вор заготовил и держал под рукой носки и сушеные ягоды для восполнения веса. Обычно простые вещи кладут - деревяхи, железки. Видел куски асфальта вместо тяжелой радиоаппаратуры.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На таможне не пытаются вскрыть так, чтобы не заметили

Зачем им скрывать, они вправе это делать. У нас (в Москве) вскрывают аккуратно, чтобы не было претензий к сохранности. Но не более того.

Дык и я об этом. Зачем им что-то аккуратно вскрывать, стараясь не поцарапать скотч и т.п. Они просто вскроют как попало и все! Сверху скотчем (обычным) заклеят и дальше отправят.

Я все-таки думаю, что тут продавец лопухнулся. Кому нужны эти духи? Был бы там айфон - другое дело %)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А посмотрите, что еще продает данный селлер. Может найдутся там носочки, а ягоды могут идти подарком. У меня часто какие-то подарки пикладывают :eek: Тут холдеры для монет заказывал, так селлер еще и пинцет специализированный подарил. Кто-то конфеты вкладывал %)
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Hart, спасибо! Как-то я с вами в одно время пишу, а потом читаю %)

Сомнительно, что вор заготовил и держал под рукой носки и сушеные ягоды для восполнения веса.

Может не специально, а так - свежевыпотрошенное.

Ничего нет у почты. Или прощупают, или грубо вскроют.
Вот и интересно, - столько пропаж, - складывается впечатление, что вскрывают все подряд, без разбора. У меня уже 4-х посылок нет за месяц, - многовато. Коробку не прощупать, значит все вскрыли.

Скажите, пожалуйста, что мне сделать в первую очередь, я совсем запуталась. Столько версий. Может сейчас написать продавцу и будь что будет? И как правильно ей написать, чтобы не злить лишний раз?

Возможно ли писать жалобу на почту и куда?
Спасибо.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
y_s_k

Интересно, большинство думает, что это ошибка. Обычно советуют диспут открывать. Может у меня и вправду ситуация нестандартная. Не знаю %)

А на подозрении больше почта, а не таможня. Но я опять же - не знаю.

Торгует селлер всем подряд и - трусы есть и шляпы и вымпелы. Носков нет.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На почту ИМХО бесполезно - посылку вы получили.

Если вам в первую очередь необходимо вернуть бабки - то лучше конечно обмануть и сказать, что ничего не получали. %)

Но мне кажется, что ошибся селлер.

Есть другой вариант - подождите до 40 дней с момента оплаты - возможно селлер сам вам напишет, когда вместо носков, какой-нить китаец получит духи - духи на ноги не оденешь :eek:
А там уже решите, что делать. Если у него 100% - он покладистый :lol:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lisunya
Есть два варианта...
Первый - давить на почту. Идти к начальнику вашего почтового отделения и сообщить ему, что у вас из посылки украли вложение и если следующий шаг - заява в прокуратуру.
Второй - открывать диспут...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А про пальчики что думаете?

Думаю, что пусть это шуткой и останется. %)

Кому нужны эти духи?

Ничего себе! Это самый лакомый товар для почтовых теток.
Айфоны идут в ценных, там не своруешь, опечатано, выдают под расписку.

Скажите, пожалуйста, что мне сделать в первую очередь

Подождите 43 дня и открывайте диспут о неполучении. Жаль, конечно, но делать больше нечего.

Возможно ли писать жалобу на почту и куда?

Возможно, но ответят, что простые отправления не компенсируются.

всем подряд и - трусы есть

Я же говорил, что трусы. :eek:
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
y_s_k

Интересно, большинство думает, что это ошибка. Обычно советуют диспут открывать. Может у меня и вправду ситуация нестандартная. Не знаю %)

А на подозрении больше почта, а не таможня. Но я опять же - не знаю.

Торгует селлер всем подряд и - трусы есть и шляпы и вымпелы. Носков нет.
Да вряд ли на почте/таможне будут выдумывать, что бы еще положить в очередную посылку. Да еще и носки с ягодами смешать.... Селлер лопухнулся :eek: На почте/таможне сунули бы что-то стандартное - вместо духов мягкую игрушку или вместо айфона дверные петли... :lol:
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Возможно, но ответят, что простые отправления не компенсируются.
А на саму почту можно нажаловаться? Может украли на главпочте, а я ничего не делаю, ушами хлопаю. Ну и что, что посылки простые. Сколько их уже пропало...Неужели нельзя в прокуратуру, например, написать, о тотальном воровстве на почте. Чеки то об отправлении можно предъявить. Выходит, что все пропало здесь, на родине. А сколько всего народу пострадало. Вроде как мы для этих чудаков стараемся, тратим время и деньги, а они радостно разворачивают наши посылочки и потирают свои гадкие рученки. А потом бегут домой взахлеб делиться радостью от трофея. Я человек наивный, конечно, и неграмотный ни разу, но, думаю человек поумнее и влиятельнее мог бы этих тварей наказать. Только как? Очень хочется знать.

И, вообще, каждый раз переплачивать 10-15 долларов (в моем случае), чтобы защититься от тех, от кого не должно защищаться - это гадко.

Простите, не могу спокойно об этом думать %)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Боюсь никак не наказать - это как гаишники.
В Германии гаишник и 100 евро не возьмет это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, т.к. он автоматом теряет: хорошую зарплату, хорошую пенсию, бесплатное образование детей, мед. страховку, скидки на оплату коммунальных платежей и в добавок получает штраф и судебное разбирательство. Оно ему надо?

А у нас пока по старинке... Но думаю, что придем к хорошей жизни, но не ближайшие лет 20 так точно %)

Говорят, в Италии еще хуже, чем у нас. Некоторые сразу пишут, что в Италию отправлять не будут. Так что мы не последние в списке, но ближе к концу.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Написала ей (продавцу)! Вот ответ:

I SENT THE PERFUME NO MISTAKE
I DIDNT SELL SOCKS OR DRIED BERRIES

И что теперь? Сама дура %) ? Что мне ей ответить :eek: ?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хм... Это уже не понятно.

Лично я считаю, что если упаковка не имела выраженных вскрытий, то селлер обманщик. Мои коробки/конверты вскрывают так, что я всегда боюсь за повреждения содержимого...

Ну тут наверно уже надо диспут открывать.
И написать жалобу в eBay о мошенничестве.

С почтой и таможней все-равно бесполезно разбираться...

ИМХО так.

Может более опытные юзверы еще что подскажут.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Написала ей (продавцу)! Вот ответ:

I SENT THE PERFUME NO MISTAKE
I DIDNT SELL SOCKS OR DRIED BERRIES

И что теперь? Сама дура %) ? Что мне ей ответить :lol: ?

Если он не продаёт всё подряд, от носков и ягод до парфюма, то есть только парфюм , то это не ошибка, и кидать на 30 баксов никто не будет, особенно имея 6500 фидов.
Значит скомуниздили по пути, то ли на почте, то ли на перевозке.

Надо принять как ОПЫТ! СВОЙ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ! :eek:
и получать заказными или ценными пакетами, не жадничать лишних пару баксов и пользоваться любимым парфюмом. :lol:

Напиши ему и попроси такое же со скидкой и отсылкой заказным.
Наплакай что уроды спёрли, а тебе и жизнь не жизнь без этого флакончика :lol:
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Согласен с 7.40.
"...И опыт сын ошибок трудных..."
А к письму нужно фотку прикрепить
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Только что получила очередную посылку! Простое отправление. Следы вскрытия очевидны. Все не соответствует. Разница около 100 гр. Посылку еще не открывала. Внутри все как труха. Продавец должен был упаковать в двойную коробку и пену, чтобы все было плотно. Такое ощущение, что посылка пустая. Хочу пойти на главпочту и потребовать, чтобы посылку вскрыли на месте и зафиксировали все как есть. В любом случае буду писать жалобу, притензию или как оно там называется. Посоветуете, пожалуйста, как правильно поступить? Фотографии коробки я уже сделала. Может стоить заснять процесс "открывания"? В декларации указан вес и опись - "парфюм". Так что, факт воровства будет очевиден. К кому идти? К начальнику отдела доставки или начальнику почты? Я в растерянности. Но пока посылка не открыта, надеюсь это послужит доказательством. Помогите...
 
Pavel L.

Pavel L.

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Искитим Новосибирской обл.
Посылку надо было открывать непосредственно на почте в момент получения и с составлением соответствующего документа, тем более видны следы вскрытия и т.д. А то что потом идти на главпочту с посылкой после её получения уже с такими косяками - почтовики отмажутся сто пудов ! При получении ставится Ваша роспись ведь, что всё получил в ценности и сохранности....
  • Я в своё время тоже в одной из посылок обнаружил недостачу одного очень редкого аудиодиска + несколько нередких,которых нежалко как бы...Но я и подумать о таком не мог. Тем более уж сильно это мутно было, считать все диски, их там 200 штук было...В следующий раз посмеюсь над почтарями, буду всё проверять :)
 
Live



Вверх
Live