• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и мою посылочку обворовали!

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
lisunya, а вы уже, конечно, расписались в почтовом извещении?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
rod_oil
дык наверняка.... :)

lisunya
Иди к начальнику почтового отделения и скажи, что собираешься подавать заявление в прокуратуру.... но конечно это надо было делать при открытии посылки НА ПОЧТЕ.
Хотя следующий раз они тебе зальют в банку из под духов тройной одеколон
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я нигде не расписывалась, так как это нерегистрируемое отправление. Вскрывать на местном отделении не стала, и так все ясно. Ничем не помогут. Это вторая обворованная посылка за несколько дней. Почти уверена, что воруют целенаправленно, зная у кого.

Подскажите, как заставить их составить акт на такую посылку? Ну, не может быть, что очевидное воровство нельзя подтвердить только потому, что посылка простая. В декларации есть все - вес, стоимость, наименование.

Сейчас жду две заказных и не знаю уже, что и ждать. Могут пропасть, могут точно так же украсть вложение - в чем разница с простой? Если в декларациии не будет написано "парфюм" - значит опять ничего не докажешь? А тот минимум страховки - в случае пропажи - не заменит мне ни денег, ни нервов.


Что можно сделать, даже если нельзя ничего сделать? Куда обращаться? Я не хочу с этим мириться.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я посылку не вскрывала еще. Завтра пойду на главпочту. Научите, пожалуйста, как с ними разговаривать правильно? Могу ли я действительно подать на них в суд и заявление в прокуратуру?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Я посылку не вскрывала еще.

Если вы расписались в ее получении, то это уже никакой рояли не играет, мэм. Они могут сказать, что вы ее вскрыли, содержимое вытащили, а саму посылку аккуратно запечатали.

Завтра пойду на главпочту. Научите, пожалуйста, как с ними разговаривать правильно?

Главное, не срывайтесь на скандальный тон. Постарайтесь почтовиков как можно быстрее убедить в том, что вы - хороший и адекватный человек и лично к ним, как к людям у вас никаких претензий нет. Все ваши претензии - лишь к организации, которую они представляют.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я не расписывалась. Мне ее просто отдали и все.

Они могут сказать, что вы ее вскрыли, содержимое вытащили, а саму посылку аккуратно запечатали.

И что делать в этом случае? Как настоять на своем? Мне необходимо, чтобы был подтвержден факт воровства.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Я не расписывалась. Мне ее просто отдали и все.

Я все равно неважный советник в вашем случае - нюансы работы наших почтовых систем должны различаться.

И что делать в этом случае? Как настоять на своем?

Могу только порекомендовать в этом случае приложить весь ваш дар убеждения и красноречия, чтобы навести их на мысль, что отказать столь очаровательной девушке как вы - невозможно :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lisunya
Ну вот как наука...лучше переплатить +10 баксов за рекомендованное отправление
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Пожалуйста, подскажите, как правильно попросить продавца дать мне копии чека и квитанции? Я как только не изощрялась с переводчиком - он выдает слово "чек" как "проверка". Пробовала писать "кассовый чек" - продавец не понимает. Прошу квитанцию - не понимает.

Какие квитанции, чеки, декларации и может быть другие документы должен иметь на руках продавец?
Как правильно это написать по-английски?

Спасибо.
 
F

freehome

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Думаю, что "copy of receipt".
Вчера с такой формулировкой получил в аптеке копию квитанции.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Написала ей (продавцу)! Вот ответ:

Всё, Вы признали факт получения посылки. Теперь никаких претензий.

Простое отправление.

Ничего не получится. Почта не отвечает за простые отправления, компенсации не выплачиваются.
За заказные до 49 енотов + почтовый тариф. Но её не украдут.

Прошу квитанцию - не понимает.

Scan or photo of postal receipt.

Вчера с такой формулировкой получил в аптеке копию квитанции.

У вас могут ... :)
Захожу в лавочку заплатить за бутылку воды, хозяин стоит спиной.
Здороваюсь - ясас. Хозяин без промедления начинает говорить по-гречески. Я говорю - гм... Хозяин начинает извиняться по-английски. ;)
Но в аптеках действительно крутые сидят, о каплях от насморка выслушал целую лекцию... но и цены, конешно... :)
Винцо еще хорошее Santa Marina розовое. Простецкое, но очень качественное.
 
V

Valeron

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересные вещи случаются... тьфу тьфу со мной такого еще не случалось
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вообще, вопрос по теме.

Акт о несоответствии (или о хищении) составили? Тогда наверное кто то должен будет получить страховку? Ведь все отправления EMS по умолчанию страхуются на 100 баксов вроде бы.

Тогда соответственно продавец должен получить страховку и вернуть Вам деньги?
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Большое спасибо всем за участие :crazy: !

Еще вопрос про простые отправления First Class (LCхххххххххUS).
Можно ли по номеру декларации определить, покинула ли посылка штаты? То есть, может ли продавец получить такую информацию на своей почте, желательно с распечаткой :) Простите, если вопрос глупый. То, что такие номера не отслеживаются я знаю. Знаю только, что показывает статус - "принято". А дальше - пересекла ли границу?

Спасибо.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Можно ли по номеру декларации определить, покинула ли посылка штаты?

Нельзя.

Простите, если вопрос глупый.

Прощаем :crazy:

Знаю только, что показывает статус - "принято". А дальше - пересекла ли границу?

А дальше, как выразился однажды Шерлок Холмс: "Литера Н. Леди Неизвестность" :)
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Спасибо, rod_oil :crazy: ! Одним вопросом меньше.

А вот еще один умный вопрос...

Еще за неделю до отправки посылки, продавец из Франции сказал, что номер будет RKхххххххххFR. При этом уточнил, что на сайте французской почты посылка трекаться не будет. Вопрос:

1) Почему номер известен еще до отправки? Или у них просто заготовлены заранее формы деклараций ?
2) Почему не трекается на их сайте?

Спасибо.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Подскажите пожалуйста! Я купила лот - духи. Продавец из United Kingdom. В лоте указывал Royal Mail 1st Class Standard. Сейчас в счёте Paypal прописано - Sellers Standard International Rate: GBP 3.50.
Это что? и как? Продавец поменял почтовика? И стоит ли просить продавца писать на посылке, что это Parfume, или попросить указать Gift? И стоимость товара стоит занижать, или писать реальную, или вообще не писать? Кто проконсультирует?!? И есть ли смысл просить продавцов в большие коробки и конверты товар вкладывать? У меня за 1,5 месяца уже 3 маленькие бандерольки не пришли из United Kingdom ( а ходу-то всего на дней 10!). Или от размера посылки не зависит вообще?!?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Почему номер известен еще до отправки?

Они платят через инет и сразу печатают декларацию, а потом несут на почту. Так дешевле.

Почему не трекается на их сайте?

Такой уж сервис. Если хотите с трекингом, то просите Signed For.

Продавец поменял почтовика?

Нет, просто такой эвфемизм. Мол, у продавца есть некий стандартный сервис.

И стоимость товара стоит занижать, или писать реальную

Зачем за духи занижать? У вас ведь беспошлинно 200 евро.

Или от размера посылки не зависит вообще?!?

Совершенно не зависит.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
есть ли смысл просить продавцов в большие коробки и конверты товар вкладывать? У меня за 1,5 месяца уже 3 маленькие бандерольки не пришли из United Kingdom
Я имела в виду, что очень мелкие, может быть, могут просто затеряться.... Завалиться в щель или в карман "случайно" упасть. Они же мелкие.
И что с духами? Писать на коробке Parfume или не писать? Я тут начиталась страстей...
Или вообще проду ничего не писать? А то потом буду виновата?!?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
oksanaM, у нас нельзя одни и те же вопросы задавать в разных темах. Быстрее не будет, а вот замечание будет точно.
 
Live



Вверх
Live