• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вот и мою посылочку обворовали!

L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вот и мою посылочку обворовали :roll: . Вместо флакона духов, в качестве компенсации приложили носки и коробочку с сушеными ягодами. Это была довольно большая для такого небольшого вложения коробка, возможно подумали что внутри что-то серьезное. В декларации была указана настоящая стоимость – 36$. Глупо, мне кажется, было указывать эту сумму, лучше вообще ничего не писать. Отправление USPS First Class не регистрируемое, не застрахованное. На почте ничем помочь не могут. Что делать?
Кстати, как определить по внешнему виду коробки, что ее вскрывали? Дело в том, что она вся не очень аккуратно перемотана обычным прозрачным скотчем. Такое ощущение, что ее такой и отправляли. Адрес заклеен. Декларации налеплена поверх скотча. Или не стоит думать на продавца? Просто, если бы отрывали скотч и резали, все равно были бы следы, так? Не знаю что думать. В декларации указано – подарок, «статуэтка», вес не указан. Кто виноват? Может меньше надо было думать о воровстве?
Спасибо :roll: .
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Открой диспут о получении не того товара, который был заказан.
Возможно, что продавец перепутал.

Вскрытые упаковки всегда видны. На таможне не пытаются вскрыть так, чтобы не заметили - это очень сложно и трудоемко из-за $36.
У меня один раз сбоку в коробке сделали дырку, чтобы посмотреть, что там :roll: Такое ощущение было, что кулаком пробили :roll: Но сверху была заклеена скотчем и какая-то бумажка приклеена, что это таможня смотрела.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
lisunya даже если бы вы вскрывали при работниках почты и пытались составить акт о несоответствии вложения,то как бы вы доказали, что там были духи,а не статуэтка,в декларации нужно правильно указывать,тем более First Class
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Спасибо за помощь :roll: !

nhl37
Я сейчас читаю тему по вашей ссылке.
Посылку я вскрывала на почте.
Но она же нерегистрируемая, и они наотрез отказались что либо составлять. Раз десять сказали, что на такие "простые" отправления никаких актов не составляют. Чувствовала я себя при этом крайне глупо. Правил не знаю, но пыталась настоять на своем. Мол, вы мне подтвердите, что там в наличии, а там я сама буду разбираться. Нет. При этом упирали на то, что не указан вес и опись не соответствует (я сказала, что должны быть духи), как вы и говорите. Но ведь и не статуэтка. Чем не повод для акта. Могу ли жалобу на них подать? И куда?

Вскрытые упаковки всегда видны. На таможне не пытаются вскрыть так, чтобы не заметили - это очень сложно и трудоемко из-за $36


Простите, а что именно видно? Если просто разрезать по шву, то будет видно что скотч порезан. А если этот резаный скотч сорвать, то будет ободран картон. Так ведь, или еще варианты есть?

И если бы вскрыли на таможне, то и скотч был бы другой, зеленый вроде (сама не знаю, не видела)? Или необязательно? Просто она вся как в несколько слоев обклеена, но, так скажем, однотонно, без перепадов оттенков.


Открой диспут о получении не того товара, который был заказан.
Я так поняла, читая форум, что это гораздо сложнее, чем просто диспут о неполучении. И знать бы точно - продавец обманул или украли? У него 100% позитива. Коробка с ягодками по форме точно соответсвует ожидаемым духам. И вложена была в такие воздушные подушки - (не знаю как называется) - по типу мусорных макетов только с воздухом :roll: . Обернута в общем. И ягоды и носочки заграничные, все на английском.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
lisunya скорее всего прод перепутал,вы напишите ему про ягоды и носочки заграничные,напишите попутали вы дядечка наверное :roll:
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
lisunya скорее всего прод перепутал,вы напишите ему про ягоды и носочки заграничные,напишите попутали вы дядечка наверное
Спасибо, конечно. А вы это серьезно? :roll: Носки так не пакуют, много чести. И что я ей напишу? Стоит ли вообще писать, что посылка пришла, но не с тем содержимым?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А может тупо таможня перепутала? На одном столе вскрыли для проверки две посылки, и обратно сунули не в те коробки. И кто то вместо гербария и носков получил духи :roll:

А вообще тут два пути:

1. Писать продавцу что он наверное попутал заказы. И если продавец отнекивается - открывать диспут о несоответствии. Но доказать что то в таком диспуте будет сложно. А может продавец сам сознается что попутал и вышлет Ваш заказ повторно.
P.S. В сторе у продавца нет случайно ягодок и носочков?

2. Ждать 43 дня с момента оплаты и открывать диспут о неполучении. Это конечно не очень честно с моей точки зрения. Я бы так не сделал. Зато выиграть такой диспут будет легче, ведь никаких доказательство о получении продавец не сможет предоставить.

А дальше решать Вам, как Вы поступите.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это была довольно большая для такого небольшого вложения коробка
Носки так не пакуют, много чести.

Они берут те коробки, какие есть. Новые стоят денег.

Отправление USPS First Class не регистрируемое, не застрахованное.

Если пересылаете духи, то так нельзя. Хотя бы заказным. Это соблазнительный товар.
Но вор никогда не станет заменять вложение, если только компенсировать вес. Но не ягодами же.

На таможне не пытаются вскрыть так, чтобы не заметили

Зачем им скрывать, они вправе это делать. У нас (в Москве) вскрывают аккуратно, чтобы не было претензий к сохранности. Но не более того.

Раз десять сказали, что на такие "простые" отправления никаких актов не составляют.

Они правы.

И ягоды и носочки заграничные, все на английском.

Похоже, что ошибка. Сделайте фото упаковки и вложения, пригодится отправить продавцу и Палке.
Проинформируйте продавца, приложите фото. Подождите 1-2 дня и открывайте диспут, если платили Палкой.

посмотрите все ЗАВЕРШЕННЫЕ лоты этого продавца, возможно там и отыщется то что Вы получили

Хорошая мысль!
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Спасибо :roll: !
2. Ждать 43 дня с момента оплаты и открывать диспут о неполучении. Это конечно не очень честно с моей точки зрения. Я бы так не сделал. Зато выиграть такой диспут будет легче, ведь никаких доказательство о получении продавец не сможет предоставить.
Вот и я так чувствую. Но это если продавец не обманул. Мне врать физически тяжело, не умею. И ждать так долго - тяжело. Но если, это заведомо обман, а не ошибка....Нет, пишу....ну, чушь просто получается. Там упаковка занимает большую часть посылки. НЕ для носков так старались.

lisunya посмотрите все ЗАВЕРШЕННЫЕ лоты этого продавца, возможно там и отыщется то что Вы получили
Но на всякий случай я бы проверила. Подскажите плиз, где эти лоты смотреть. Не разу не обращала внимания. Боюсь долго искать буду.

Так все-таки правильнее будет написать ей, что мне пришло не то и возможно посылку обчистили? А она пусть сама решает. Да? Или диспут - то что я предложу в виде доказательств?

Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла про вскрытые посылки? Что если таможня - то зеленый скотч, если почта - то те самые ободранные следы? Кстати, если бы открыли на почте, с чего бы они ее такую "простую" стали опять паковать и отправлять, выкинули бы и все. Тожа правильно?

Еще раз всем спасибо :roll:
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Hart, простите! Писала, не видя еще ваше сообщение.

Где искать завершенные лоты не нашла. Подскажите :roll:

Если пересылаете духи, то так нельзя. Хотя бы заказным. Это соблазнительный товар.
Но вор никогда не станет заменять вложение, если только компенсировать вес. Но не ягодами же.
Да, вес не указан. Это о чем-нибудь говорит?
Мне еще интересно - ну как они определяют, какую посылку вскрыть? Или они так оборзели, что все подряд потрошат? Не может такого быть, что имя получателя примелькалось уже и знают зарание у кого воровать? Мне же несколько конвертов с миньками приходило и они там прощупывались. Стало быть характер отправлений понятен. Или я придумываю уже?

Спасибо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мне врать физически тяжело, не умею.

Зачэм врать? Откройте диспут "Товар существенно отличается от описания". Приложите фото.

Подскажите плиз, где эти лоты смотреть.


Ник продавца вставляете в поле eBay Seller History.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, вес не указан. Это о чем-нибудь говорит?

Да, у простого отправления вес часто не указывают. Ничего не говорит, только носки и ягоды не подходят как нагрузка. :roll: Маловероятно.
А что за ягоды? Удалось опознать? Может, что-то интересное?

Мне еще интересно - ну как они определяют, какую посылку вскрыть?

У таможни есть рентген и еще кое-что.

Или я придумываю уже?

Боюсь, что да. :roll: Это ошибка продавца.
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Hart, спасибо :roll: .


Ничего не говорит, только носки и ягоды не подходят как нагрузка. Маловероятно.

Там из-за воздушных камер ничего больше не влезло бы. Может пожалели меня беднягу. Но размер не подходит :roll:

А что за ягоды? Удалось опознать? Может, что-то интересное?

Я не спец. Но похоже на сушеную чернику.

У таможни есть рентген и еще кое-что.

А у почты что есть? Я про нее :roll:

Боюсь, что да. Это ошибка продавца.
Хочется верить. Я попробую ей написать. Но я ее не понимаю совсем. Думаю реакция будет не очень доброжелательная.

А это, вообще нормально - покупать на аукционе носки за 5 рублей?


Очень прошу, подскажите где смотреть старые лоты, никак не найду :wink:
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Нееет, щас еще раз посмотрела. Там перевязанная скотчем пленка с большими пузырями. Внутри должна была быть коробка с духами. Часть этой пленки-упаковки срезана и клочья валяются внутри. Явно потрошили. А носки просто по объему подошли, вот и запихали. А сверху должны были быть подушки. Да уж...


Hart, опять простите...Я сразу ваше второе сообщение прочитала. Попробую поискать лоты.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Ну надо же у одного дверные петли вместо айфона, у другого носки с ягодами :roll: И смех и грех! А что селлер говорит по этому поводу? Фотку ему отправляли? Мне кажется это просто недоразумение, так же как и вот здесь:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lisunya
Можно номер лота? Посмотреть что это за духи.... А то непонятно зачем продавцу вместо духов ложить носки и коробочку с сушеными ягодами. Проще в таком случае было запаковать кусок дерева или камня
 
L

lisunya

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Крым
Сказочник
Спасибо за ссылку, почитаю.


_deadhead_

Духи "Poison" C.Dior в овальном флаконе.

У селлера такое количество фидов, что он не стал бы мараться. Вариант об ошибке сомнителен, так как в клочья разорвана пузырчатая упаковка в которой лежала коробка с флаконом. Просто я не обнаружила следов вскрытия на самой коробке с адресом. Поэтому есть сомнения.

Ничего похожего на носки в его стори не нашла.

Что остается? Писать всю правду? Я просто в ужасе, что он мне может ответить. У него 6500 фидов - у меня 10 :roll:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
lisunya
Значит невнимательно осматривала... Это сделали скорее всего на почте и скорее всего в твоем отделении... Сними слои скотча и смотри какого они цвета/оттенка/ширины.... Если продавец использует новую упаковку, то будут видны следы другого скотча (отклеить скотч крайне трудно, поэтому он был разрезан 99% и разрезан сбоку, где нет никаких надписей и наклеек).
Надо вычислить по носкам и ягодам их происхождение... они из америки или здешние (или китай, который продается у нас)...
А вот тогда уже начинать действовать
 
Live



Вверх
Live