• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВОСПИТАНИЕ ХАМОВ: Селлер обозвал меня идиотом

Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Да никто ниче не говорит просто они ведут себя как наша совесть)))
Только мы ее променяли...)) на PayPal который деньги принимает ;)
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Прочитал первые 3 страницы, вкурил что за державу обидно, наваял следующее:

Hello!
I am extremely outraged by the presence of such merchants on the pages ebae
This seller is a complete racist propaganda.
In addition it stirs me as a citizen of Russia, this imposes a negative into a ebay too, because it is "keyword fishing", ebay associates with such phrases as "Russian is idiots".
May be you Allow kuklus Klan or the fascists or racists from all countries writing on your pages, and then lead their activities?
I demand an apology for racist remarks about my nation and ban this person.

Полез смотреть куда жаловаться, не нашел, зато нашел точную ветку куда надо постить про расизм: Report item -> Listing Policy Violations-> Other Listing Policy Violations -> и тут уже про расизм -> катай заяву.

Только места под заяву мало, в результате уместилось только это:
Seller is a complete racist propaganda,"keyword fishing", ebay associates with "Russian Is idiots"

Кстати про кейворды там есть еще пунктик, так что кто захочет - родина ждет героев ... :evil:

И вообще если кто найдет куда пулять полный текст - копирайт передаю без возврата, только с уведомлением здесь об использовании ;)

--
Best regards, как это принято у культурных людей
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
мда... надо было почитать
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Ну никак не понимаю, зачем чтобы "... доказать что у бабуина красная задница, нужно показать свою..." ;)
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
;)
Почитал еще пару, вкурил, что обидно не за державу, а просто селлер хам, ну так туда ему и дорога.
Вообще я на месте вопрошающих сформулировал бы Q: в виде: Привет, прошу прощения, ты можешь доставить мне итем туда-то, прошу, пожалуйста, не обзывай меня идиотом как всегда всех подряд. Или Привет, я не идиот и вообще не русский, ты не будешь обзываться, если я спрошу... ?
Если он совсем дурак, и выставит такие вопросы публично, ржать над ним будут уже не только в России, и покупать многие у него расхотят.

--
А тут и ответ пришел от ебея, очень оперативно
Картинку постить лень, в 2 словах:
Труляля большое спасибо за репорт;
дальше про меры которые они могут применить к гадам;
в конце самое важное We usually won't suspend a seller's account unless the seller has violated our policies multiple times.
То есть если этот хад начнет разводить расизм и в других своих итемах, тогда ему точно трындец, а пока повода нет.
Так что если есть еще обида в очах наших, можно продолжить чмырить чучело пока не сломается на остальных итемах, я же умываю руки и иду спать.



--
Best regards, как это принято у культурных людей


--
П.С. Про задницу пропустил, пока писал.
Отвечаю: Почему с китайцем лучше разговаривать по-китайски ?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
This seller is a complete racist propaganda.
In addition it stirs me as a citizen of Russia, this imposes a negative into a ebay too, because it is "keyword fishing", ebay associates with such phrases as "Russian is idiots".


--
а он не писал что русские типа идиоты...ето вы сами как-то додумали
он топикстартера просто обозвал,без привязки к национальности...ваще-та
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
объясните, ведь получается, из ваших слов, мы - идиоты...
Нет, не получается...
Одно дело - прочитать, увидеть всё написанное и только потом спросить "Я вижу у Вас стоит "сэнд ту 48 стэйтс онли", но вот я, к примеру, классный чувак (посмотрите мои фиды!). Я много работал с селлерами из Вашей страны и, я не доставлю Вам проблем!". В тех случаях, о которых Вы говорите, ИМХО, Вы поступаете где-то так. Нет?.. Я, по крайней мере, формулирую свою просьбу именно таким образом, выделяя себя (в смысле, свои достоинства... в виде оччень длинного ... списка плюсовых фидов) из числа остальных байеров, расположенных на территории, чем-то неудобной селлеру. Тем самым я даю селлеру некие дополнительные гарантии и уговариваю его на уступку в виде исключения именно мне, а не в виде изменения вида доставки лота на Worldwide...
И, совсем другое - ломиться в закрытую дверь, не обращая на крики "Занято!!!..."...
Ну и кроме того (что никак нельзя сбрасывать со счетов), Вы уверены, что "послужной список" ТС такой же впечатляющий как и Ваш?.. ;)
Ну, а действия прода, как я уже говорил, я не одобряю так же как и Вы...
а он не писал что русские типа идиоты...ето вы сами как-то додумали
Именно!
Был разговор один-на-один без всяких лишних слов, типа "Вы там в России все такие!" хотя бы, что лично мне дало бы моральное право присоединиться к "тусовке". А так... Это больше похоже на мальчишку, заигравшегося на улице и случайно попавшего в чужой двор, поссорившегося там (в чужом дворе) с местным хулиганом и бегущего назад, за помощью, размазывая на бегу слезы и сопли грязными кулачонками...
365d, ничего личного! Просто, ситуация, как она видится мне... Взрослый человек (написав так как это делаю я и получив в ответ то, что получили Вы) скорее, пожал бы недоуменно плечами, списав это на явную неадекватность оппонента и тут же забыл бы про это. Ибо, как правильно заметил ax5 (в других понятиях, правда...), оскорбление считается оскорблением только, когда оно принято...
Или, вот еще...
"Солдатушки—ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрем все до последнего!", (с) м/ф "В некотором царстве". :evil:
Ну никак не понимаю, зачем чтобы "... доказать что...
Ну, так вот в том и состоит вопрос... что в этой теме мнения и люди поделились именно по данному критерию... на тех, кто считает, что стоит это делать и на тех, кто считает, что не стоит... А почему?.. Тут у каждого свои резоны... 8)
Почитал еще пару, вкурил, что обидно не за державу, а просто селлер хам...
И опять-таки, верно... А кто мы (все тут, форумчане) такие, чтобы влезать в разговор двух взрослых людей и потом толпой "мочить" одного... Того, который и по-русски-то говорит плохо... :oops:
Неэтично это, ИМХО, и не по-мужски...
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
This seller is a complete racist propaganda.
In addition it stirs me as a citizen of Russia, this imposes a negative into a ebay too, because it is "keyword fishing", ebay associates with such phrases as "Russian is idiots".
--
а он не писал что русские типа идиоты...ето вы сами как-то додумали
он топикстартера просто обозвал,без привязки к национальности...ваще-та

Я то как раз разобрался, как вы (ваще-та не) заметили.
А теперь представьте картину. Вы - китаец (что-то проперло меня сегодня на чи). Бороздите просторы интернета. И вдруг обнаруживаете где бы то не было в Q&A каждой второй строкой такие Q: Я тупой МаоДзедун, можно мне есть мороженое ? - Нет. Я тупой косоглазый китайский ублюдок, могу я купить ваши ребусы ? - Нет, ибо ты тупой, иди лесом. Я... -Нет, тудаже, вы все идиоты...
Намек понятен ?
Человеку реально нравится постить про то, что русские-идиоты, адекват сделал бы это как-то по-другому, поэтому мой пост про "кейвордс" и расизм всё-таки имеет под собой некую основу.
" ...додумали... ?" Да, вначале пожалуй, я и не отрицаю. Только ссылайтесь тогда на другой пост
Я вообще не борюсь за чистоту расы, просто хамства не люблю, особенно с таким психиатрическим оттенком в наци. Делаешь деньги - делай их приятно. Для всех.
И вообще что тут раздувать. Он схамил - народ среагировал. Можно сказать - так не тебе же ? сложно сказать, тут каждый воспринимает по-своему. В подъезде тоже вроде как не тебе срут.

--
Best regards, как это принято у культурных людей

А так было довольно забавно полазить в http://web.archive.org/web/20041023003033/www.livejournal.com/users/scottishtiger/
, ибо предыстории крылатой фразы я не знал, улыбнуло, за что спасибо этой теме.
:(
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
2006
Может хватит уже?
Какой расизм? Вы себя как в анекдоте про Пушкина(через поисковик можно найти, начинается на "сегодня видел как Пушкин на фонтанке чуть не грохнулся"), было сказано одно, а в итоге превратилось неизвестно во что.
Я вот вижу текст "я
Hi, could You ship your item to Russia? Is it possible?
Please let me know the price of shipping.
Best, Alex.

продавец
No, you idiot. Can't you read?"
Вот ни слова не вижу про Россию/русских/нацистов. Напишите ему "привет, я африканский папуас, можете мне выслать товар?" Если ответит так же, то вы скажете что он еще и негров ненавидит?
Вообще не вижу проблемы.
Как сказал @ndy$ "Это больше похоже на мальчишку...", что вы как маленький? Ну назвал кто-то в интернете идиотом, всякое бывает, я и не такое могу сказать когда приходишь с работы злой как собака и попадается какой-нибудь человек который справшивает откровенно глупый вопрос, который до него задал не один десяток человек, на который я уже много раз дал ответ и попадается ОН, такой весь особенный и неповторимый который думает что он первый кто решил задать этот вопрос или сломать систему.
17страниц флуда из-за одного слова в интернете... хорошо что у вас ядерного чемоданчика нет...
Кстати, можете назвать меня имбецильным олигофреном, я не обижусь, просто потому что мне пофигу, я вас не знаю и вряд ли когда-нибудь узнаю, поэтому мнение другого человека обо мне, еще и в интернете для меня абсолютно не важно. Если бы продавец назвал меня кем-нибудь, я бы посмеялся, ответил бы ему в ответ, мне просто нравятся нервные люди в интернете) может быть выложил диалог тут, в разделе "юмор".
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
rustman
:)
Последнее предложение в вашем посте мне импонирует, я бы вообще забил.

Но видимо топикстартера торкнуло негативной волной.
Это блин энергетика.
И она вернулась к своим истокам.

Мультик советский видели ?
Я уже стал забывать, но там 3 словах о том в , что человек пинает кошку, кошка царапает от обиды собачку, а собачка с досады сильно
кусает того же человека за попу.
(сюжет более долгий и не в том порядке, знаю, но смысл точный).

Про себя. Я вообще в эту тяжбу больше лезть и не собираюсь, на то что мне не понравилось - я среагировал приемлемым для меня способом, моё право, извините.

По поводу негров,
если он со смаком начнет постить в своих Q&A про негров-идиотов постов десять, да, скажу. Если и не ненавидит, то относится "как-то не так". На мой взгляд, всё-таки просматривается какой-то диагноз.

А вообще если терпения не хватает забить - психологов в штатах много, можно и сходить подлечиться.


--
Best regards, как это принято у культурных людей
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Копченый - Жеглову:
"вы пошутили, я тоже посмеялся!"

По-моему очень весело.
американец обозвал человека идиотом, решил пошутить.

365d посмеялся и решил в ответ тоже пошутить, да так что в результате пришлось первому шутнику лот снимать :D
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
и ячитал, и как вы говорите: "написано английским по белому", что дотавка только по США...и высылют же.
Почитайте это: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=439175#439175
У вас получается как в анекдоте: "Можно пощечину получить, а можно и впердолить"... :D

Вот едете вы в поезде, пришли в туалет, а там занято. Ногами будете долбить, пока не откроют? :D Ну чо, в принципе такая точка зрения тоже вполне себе существует...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
gluck59rus
я читал все страницы, точки зрения @ndy$ и вашу - понимаю, но зачем же тогда вы говорите, что если в листинге написано, а люди спрашивают - то они идиоты, вот что не ясно (хотя @ndy$ нормально объяснил свою точку зрения), ведь спрашивают все, почему, у меня итальянец спрашиваяпрося "отправите пожалуйта в Италию" не получил отет "идиот, читай описание", нужно быть корректным по отношению друг к другу, прод вспылил - получил в ответ и всё, хотя ,опять таки, я согласен с высказыванием "лучший бой - не состоявшийся бой"
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у меня итальянец спрашиваяпрося "отправите пожалуйта в Италию" не получил отет "идиот, читай описание"
А потому, Dimonoff, что Вы нифига не похожи ни на одного из представителей этой "расы перечеловеков" (в противоположность "недочеловекам", - нам, в частности, по их понятию...)!!!... И именно это - клЁво!.. :cry:
"Не могу быть долго злым, - добрый я ужасно!..", (с) Кот Леопольд
хотя ,опять таки, я согласен с высказыванием "лучший бой - не состоявшийся бой"
Именно!.. Бросаться с шашкой на танк (едущий к тому же по другой стороне земного шара), ИМХО, как-то недальновидно, что ли... Да и бесперспективно... Как с тем ёжиком - "Какой же я все-таки сильный!.. Но, - ЛЁГКИЙ !!!"...
Вот едете вы в поезде, пришли в туалет, а там занято.
gluck59rus, так нечестно! Я уже привел этот пример в #247... и требую ссылок на копирайт!.. :Yahoo!:

17страниц флуда из-за одного слова в интернете... хорошо что у вас ядерного чемоданчика нет...
"Ничто не ценится так дорого, и не стоит так дёшево, как человеческая жизнь..."... Сюда же легко можно добавить и честь, и совесть, и много чего еще... К сожалению... :cry:
Про чемодан, это - да... Это - "пять!"... :sorry:
А про "вообще" и 17 страниц... Это ведь Кофейня... Просто, сейчас на пару дней она стала напоминать Рюмочную... неполалеку от, скажем, морского порта или, к примеру, известного своей суровостью, Челябинского труболитейного завода... Но, ведь это ж все временно...

НЕ так ли, ребята?!!.. Или, вам нужны еще какие-то аргументы?!!!!... :cry:
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
gluck59rus, так нечестно! Я уже привел этот пример в #247... и требую ссылок на копирайт!.. Very Happy
Дак это... это типа бескопирайтное :) Искусство должно принадлежать народу :D

я читал все страницы, точки зрения @ndy$ и вашу - понимаю, но зачем же тогда вы говорите, что если в листинге написано, а люди спрашивают - то они идиоты, вот что не ясно
Нене, немного не так... Это не идиотизьм, это какой-то феномен, который лично я не понимаю. Нихт ферштейн в общем :lol:

Но это уже субъективщина. А вот наезжать на селлера (собсно, с чего все и началось), осознавая при этом свою вину — это, простите, как минимум детский сад...
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Я, наверно :D , но все равно не понимаю, зачем нужно было ТС выносить на всеобщее обозрение такого селлера. Ну обидел его американец, ну хлопнулись перчатками в личной переписке и все. Это же не продавец-кидала. Реакция же наших форумчан была предсказуема :D .Может тот человек вообще психически больной? Кто его знает? А вот не подумали, что он также на каком-нибудь своем американском форуме сидит и знакомых/приятелей имеет и опишет им ситуацию с русскими покупателями, естествено, со своей позиции? Там продавцов среди простого населения в сотни раз больше,чем у нас, и нам они нужны пока, а не мы им. Вы же понимаете, что и так ситуация непростая - многие отказываются к нам высылать, а такие вот коллективные действия только подтверждают их, порой необоснованные, опасения сделок с представителями такого гордого народа. "Храброе сердце и учтивая речь. С ними ты далеко пойдешь." - Каа.
Просто киплинговские законы джунглей :evil: .
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Реакция же наших форумчан была предсказуема :evil: .
Про самураев :D

Раньше на Руси были кулачные бои - деревня на деревню. Играл гармонист, народ бил друг другу морды, потом дружно дружно пили водку. Сейчас произошло что то похожее - Наших бьют! Ура !!! Играй гармонист! :D Правило самурая звучит красиво, но в силу менталитета здесь не работает, как и многие другие.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да просто попался принципиальный хам и Россия для него хуже Нигерии, попадаются такие уроды :D
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
_walker_, ну это уже отживший свое старый стереотип. Теперь это называется - французские корни (способность много выпить и стоять на ногах) и устроить безумно дорогую вечеринку и потратиь безумные деньги в Куршавеле :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А вот не подумали, что он также на каком-нибудь своем американском форуме сидит и ... опишет им ситуацию с русскими покупателями, естествено, со своей позиции?
Ну... конкретно его я там не нашел, но вот по запросу "russian fraud" на
Home » Community » eBay Discussion Boards
вывалилось такое и столько, что я даже слегка удивился: как они вообще еще хоть что-то нам посылают?... :D
 
Live



Вверх
Live