• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про возврат

Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Доброе время суток, значит купил брюки себе найк на ибей размер оказался малым и продавец согласился поменять мне - я отправил обратно брюки а замену так и не получил, покупал где-то в ноябре 2011 и поскольку были проблемы с почтой под НГ а продавец просил ждать и я ждал а сейчас он вообще не отвечает на мои письма. есть варианты?
http://www.ebay.de/i...E:X:RTQ:DE:1123
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Эт очень плохо, денег жалко потерянных 1000 руб :eek:
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Можно ли через админисьрацию сайта решить эту проблему? блин денег жалко!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можно ли через админисьрацию сайта решить эту проблему?
Нет, нельзя. Вы включили фантазию и решили делать обмен как Вам захотелось, а не по правилам ибея. Чем Вам должна помочь администрация то сейчас?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
жаль, всеравно спасибо вам за оперативность. ;)
 
Z

zzzan

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
balakovo
У меня проблема в другом: Прод вернул деньги, а посылку не забрал. Теперь она опять едет ко мне. Мне за обратную пересылку нужно будет платить почте?
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
zzzan,
ну конечно, не помню что почта занималась благотворительными отправлениемию :lol:
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ещё вопрос, надо сообщить продавцу замеры - значит я измерил свой размер брюк у меня 107 см пояс и 105 см длина брюк (т.е сверху вниз), мне ему прям так и сказать или какой эт будет US размер?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мне ему прям так и сказать
Да можете прямо так и написать и попросить его измерить, сославшись на то, что Вы не сильно понимаете американские размеры. Только переведите сантиметры в дюймы. Так продавцу понятнее будет. 1 дюйм = 2,54 см.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Lopics,
спасибо вам за оперативный ответ, на будущее если купил одежду и она мне не подошла мне делать возврат через открытие спора или же продавцы имеют право не менять мне ту или иную одежду - я эт к тому что продавец который мне не отправил замену мы с ним обменивались не через спор а просто через письма. я отправил обратно брюки и дав ему трек номер ждал пока он мен вышлёт замены но видать так и не выслал :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Gosod,
Тут нюансы могут быть. Выбираете размер Вы и продавец тут как бы не при делах. Вот пример:
Скажем есть листинг на какую нибудь фирменную шмотку. Размер L. Вы решаете что этот размер Вам подходит и покупаете. Получаете, меряете, а шмотка Вам велика/мала (нужное подчеркнуть). Что делать в таком случае? Открыть спор по несоответствию? Оно конечно можно, но какую писать причину? То что Вы не угадали с размером - это не причина. Про несоответствие достаточно подробно написано в правилах и ибея и пэйпэл. Т.е. если бы Вы вместо L получили бы M или вместо новой получили бы ношенную вещь, или вместо красной зеленую - тут да, полное несоответствие. В нашем же случае, Вы получили именно то, что заказали. Поэтому диспут тут же закроют и не в вашу пользу. Остается только одно - договариваться с продавцом на замену. Но данное действие будет сугубо добровольным и никакими политиками защиты покупателей ибея и пэйпэла покрываться не будет, т.е. только на свой страх и риск, ну и на порядочность продавца можно рассчитывать. Вот как то так.
Поэтому, имхо, если Вы получили то, что заказывали, а Вам это не подошло, самый простой и безболезненный вариант решения проблемы - продать полученную вещь оффлайн и на вырученные деньги заказать другой размер. Ну а если продажа оффлайн будет еще и с прибылью, то попить пива на эти деньги :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live