• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по диспуту.

  • Автор темы Antibiotik1
  • Дата начала
A

Antibiotik1

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток!
Такая вобщем история: купил в одном китайском магазе 2 электронных штуки, одна нормальная, другая бракованная, чтобы подтвердить это, можно снять видео по которому всё будет понятно. Отправлять назад на ремонт нет никакого желания хотя бы потому, что это надо связываться с нашей почтой(которая кстати в последнее время меня приятно удивляет скоростью), а с ней лучше лишний раз не связываться, хочу чтобы продавец мне просто вернул деньги за 1 штуку, потому что ко второй у меня вопросов нет. Написал продавцу на ящик, описал ситуацию, попросил частичный рефаунд, жду ответа от него, продавец вроде адекватный, на письма отвечал. По времени уже прошел месяц с момента оплаты, тоесть время для диспута ещё есть, поэтому думаю открыть диспут, если он начнет прикидываться шлангом или откажется возвращать деньги назад. Подскажите как мне лучше поступить, что лучше написать чтобы вернули именно деньги.
Спасибо всем за советы!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Откроете кейс он сделает рефанд, тогда вам надо будет обязательно вернуть товар за свой счет. Таковы правила.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вернуть деньги без товара это исключительно добрая воля продавца, не захочет имеет полное право требовать товар назад.
Так что или упрашивайте или слать назад.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Деньги вы получите только после подтверждённого получения товара продавцом назад, если продавец не согласиться вернуть частично добровольно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live