• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос о возврате денег

strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Подскажите пожалуйста, продавец сделал refund, в paypal написано Apr 23, 2010 Transfer To Credit Card Completed, в выписке о счете видно что деньги пришли, но они не отображаются в остатке на счете. Позвонил в банк (росбанк), там мне сказали что они ждут подтверждения от организации, которая перечислила деньги. Но вот не понятно, нужно подтверждение paypal'а или продавца? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не eBay и не аккаунт PayPal, это внутренние дела банков и транзакций.

Вам однозначно не нужно беспокоиться, только ждать, деньги зачислятся.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
А вот еще вопрос, вернули на пример 300$, paypal сам перевел их в рубли по своему курсу (допустим получилось 9000р) и отправил мне на счет. В банк-клиенте по информации о транзакциях видно, что пришли эти самые 9000р, но
Сумма операции в валюте операции: 9000 RUR
а Сумма операции в валюте счета: 8700 RUR.
Куда делись 300р?

Подобное происходило и в обратном направлении, когда у меня снимали эти деньги, но тогда мне сказали что это за конвертацию рублей в доллары и посоветовали в настройках конвертации playpal выставить "Bill me in the currency listed on the seller's invoice." что я и сделал, при этом не заметив никаких изменений при последующих оплатах.
Обращался в банк по данному вопросу, там мне вообще ответили что разница между этими суммами мне уже якобы и так зачислена.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отключайте конвертацию в палке - будет идти только конвертация банка. Была бы карта долларовая - получали бы все в копеечку, а с рублевой видимо банк будет утяпывать себе процентик - но это не факт, надо спросить у обладателей рублевых карт.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Дык вот мне и не понятно почему банк утяпывает себе процент, если приходящие деньги уже и так переконвертированы в рубли.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У палки, как и у банка, разные курсы покупки и продажи. Соответственно, пока у вас включена конвертация палки - деньги себе утяпывает она. Вы лучше конкретную ситуацию опишите, без всяких "допустим", со скриншотами - тогда будет ясно, потеряли ли вы на какой-либо конвертации, или банк хитрит.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Скрин из палки:

Скрин из банка:
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вообще при оплате палкой мы платим (если в центре конвертации курс палки отключен а только курс банка) по курсу банка продажи, а возврат приходит всегда по курсу покупки валюты банком.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже на процент банка за операцию по карте. Надо звонить им и спрашивать. Но я вот не понял, почему у вас операция два раза светится, с разными знаками (в банковской выписке)? И что за 14 долларов, это вы что-то делали или они имеют непосредственное отношение к рефунду?
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Не, 14$ это другое, просто не вырезал
Ну я тоже на самом деле в непонятках, иба в выписке по счету только начисление:
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже на 2 вещи - либо процент банка с любой операции по карте, либо злостное обдиралово на двойной конвертации - то есть если им позвонить, они скажут, что у них расчетная валюта например евро и поэтому платежная система конвертирует рубли от палки в евро, а потом для снятия с карты они конвертируются обратно в рубли.
Но в любом случае надо звонить и допытываться у них ответа.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Транзакция была проведена 23.04, сегодня уже 12.05, но денег в остатке так и нету, как бы я понимаю что стоит ожидать в течение 30 дней, но были ли у кого такие задержки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live