• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос бывалым: каким видом доставки вы пользуетесь

VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
а частные курьеры, пожалуй, все на дом доставляют
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
по поводу ДХЛ. Я так понимаю что ДХЛ это собственность Дойче пос. Последняя я так понял является гос. почтой Германии.

я купил у немца приколюху за
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если госпочта, то не таможат. В данном случае DHL - госпочта как бы для Германии.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
DHL насколько мне известно, частный курьер... до 5000 руб в частного курьера без растаможки
 
M

/magenta/

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Всем, привет...А кто-нибудь что-нибудь знает про Standard Int'l Flat Rate Shipping. Что это за почтовая служба? Я пока новичок в этом деле...Не совсем разбираюсь..Хотелось бы знать, сколько идет посылка, где получать?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем, привет...А кто-нибудь что-нибудь знает про Standard Int'l Flat Rate Shipping. Что это за почтовая служба? Я пока новичок в этом деле...Не совсем разбираюсь..Хотелось бы знать, сколько идет посылка, где получать?

Standard Int'l Flat Rate Shipping - это типа классификация Ebay - самый простой способ доставки. Идет очень долго, как здесь пишут минимум недели 3, получать на почте, не имеет ничего, чтоб его отследить, высока вероятность, что безследно исчезнет. Из США отпавляется посредством USPS First Class Mail:

 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
А EMS в среднем сколько идёт?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

/magenta/

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
None
Нда...похоже встряла я...А можно ли договариваться с продавцом, чтобы он отправлял товар с другой почтовой службой а не с этой? Просто она у него заявлена, как единственная из возможных...Вариантов не было..(( Прийдет моя посылочка к Новому году :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ничего не таможил (или я в танке ? )

55 евро и не таможат. Только начиная с 10000 рупий.

Из США отпавляется посредством USPS First Class Mail:

Наврали, сэр.
Flat Rate есть два вида - Packet (подешевле) и Box (подороже).
Но они все Priority.

А EMS в среднем сколько идёт?

Столько же, 17-22 дня.

Мой всем совет - СТРАХУЙТЕ, и будет вам щастье. Ничего не сопрут, а в случае чего продавцу или вам заплОтят страховку.
Да еще до отделения пойдет в персональном страховом мешке.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
None
Нда...похоже встряла я...А можно ли договариваться с продавцом, чтобы он отправлял товар с другой почтовой службой а не с этой? Просто она у него заявлена, как единственная из возможных...Вариантов не было..(( Прийдет моя посылочка к Новому году :)
Поговори с ним, спроси, единственный ли это способ доставки. Мой продавец сам предложил более крутой способ доставки. =)
А если отправили конвертом, то с содержимым ничего не случится? =)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прийдет моя посылочка к Новому году

Не беспокойтесь, от силы месяц.

А если отправили конвертом, то с содержимым ничего не случится? =)

Смотря, что там.

Ребята, вот что курите, тут всё написано: http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вот все говорят: страхуйте, страхуйте... а как? Где это надо кликать чтоб застраховать? :)
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, вот что курите, тут всё написано: http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920

Вот спасибо, а то селлеры все такие тупые, им платишь за нормальную отсылку, они шлют First Class'ом, платишь за страховку, а они пишут "dont worry". Буду каждому кидать эту ссылку, чтоб курили.

Для Украины, кому интересно:
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Смотря, что там.

Ребята, вот что курите, тут всё написано: http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920
Мобильный телефон там, боюсь за него ='(. :)
Курим что написано...
Страховать можно при покупке- просто ставишь галочку, ну или с продавцом договариваешься.

Напиши селлеру, что хочешь застраховать товар, если он этого не сделает, то в случае пропажи деньги потеряет - он.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Всем, привет...А кто-нибудь что-нибудь знает про Standard Int'l Flat Rate Shipping. Что это за почтовая служба? Я пока новичок в этом деле...Не совсем разбираюсь..Хотелось бы знать, сколько идет посылка, где получать?

Standard Int'l Flat Rate Shipping - это типа классификация Ebay - самый простой способ доставки. Идет очень долго, как здесь пишут минимум недели 3, получать на почте, не имеет ничего, чтоб его отследить, высока вероятность, что безследно исчезнет. Из США отпавляется посредством USPS First Class Mail:

Всё немножко, совсем не так.
Standard Int'l Flat Rate Postage is not a postage method. That is only the terminology a US seller uses when they have a flat rate they charge for the whatever method they use. To determine the length of time it will take to receive the item, it will be necessary to ask the seller how quickly they will post the item and the postage method they will use. You will always need to ask these questions prior to bidding as the method can affect costs to you as well. If the seller uses a method other than a US Postal Service method, you will be charged a brokerage fee upon receipt as other carriers such as UPS and Fed Ex charge the recipient for taking the item through customs.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
BaBaH

You will always need to ask these questions prior to bidding as the method can affect costs to you as well. If the seller uses a method other than a US Postal Service method, you will be charged a brokerage fee upon receipt as other carriers such as UPS and Fed Ex charge the recipient for taking the item through customs.

Standard Int'l Flat Rate Shipping, получается если продавец указывает стоимость доставки в какую-то страну, то это не действительная цена и требуется ее уточнять? И выходит я не могу требовать доставки по такой цене? :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Это стоимость доставки в любую страну из списка продавца. Уточнения требует служба , через которую он отправляет.
И- нет магазины в основном пользуют ФЕДЕКСы, ЮПСы и т.д.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это стоимость доставки в любую страну из списка продавца. Уточнения требует служба , через которую он отправляет.
И- нет магазины в основном пользуют ФЕДЕКСы, ЮПСы и т.д.

Стоп! Я выигрываю лот. Оплачиваю его + доставка, которая была указана в мою страну. Тут продавец мне говорит! Опаньки попал ты паренек на бабки! Платика мне 200 баксов за доставку или получишь Unpaid Strike + негатив. Читать правила Ebay следовало перед тем как ставить на Standard Int'l Flat Rate Shipping!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live