• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо Iphone пустая коробка

S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в моей ситуации.
Купил Iphone 4s на ebay. Покупал у Топсейлера. Доставка EMS. Оплата через Paypal. Продавец прислал трэкинг намбер.
Все вроде нормально. Жду. Две недели, три. Наконец, 01.04 товар прошел сортировку в России и в этот же день поступил на таможенную очистку. Неделю пробыл в этом состоянии. Наконец, таможенная очистка завершена. Следующая запись: товар прибыл на почту. Звоню в EMS Russian Post, договариваюсь, что за товаром приеду в одно из трех мне предложенных мест. Выбираю ближайшее - это почтовое отделение. Мне говорят, что моя посылка будет там через день и забрать ее может только я или мой представитель по официальной доверенности.
И тут звонит мне жена и говорит, что приходил курьер, ей вручили какой-то мятый конверт, сказали что это посылка для мужа (назвали твою фамилию, имя, отчество). Я говорит, знала, что ты что-то ждешь и расписалась в получении. Договорились, что вскрывать будем вместе вечером.
Вечером я осмотрел бумажный пакет - такое ощущение, что его вскрывали много раз. Клеящая часть оторвана и пакет зашит степлером. С одной стороны к пакету приклеена клеенка, которая разрезана. Из под нее торчат бумаги. Вскрытие конверта снимали на видео. Из бумаг под клеенкой оказались Custom Declarance Dispatch Note и Акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе. В акту указывалось, что при наружном осмотре оказалось: С разницей в весе. Подавательский вес отправления: 0,906 кг. Фактический вес отправления: 0,400 кг. Акт составлен 01.04. - т.е. тогда, когда товар проходил сортировку. Данное обстоятельство сразу насторожило, что внутри "кукла". Внутри бумажного пакета, оказался пакет меньшего размера, из которого выпала заветная коробочка. Увы, телефона внутри не было, только наушники, переходник и инструкция.
Звоню в EMS, объясняю ситуацию. В ответ очень внимательно слушают и подтверждают, что это грубейшее нарушение. Но... предлагают написать заявление на розыск посылки, т.к. я лично не получал посылку, и отправить им на рассмотрение. Что дальше будет, они сказать не могут, т.к. не уполномочены.
Я заявление на розыск написал, теперь жду.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
плохо подготовились к получению огрызка
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Внутри бумажного пакета, оказался пакет меньшего размера, из которого выпала заветная коробочка. Увы, телефона внутри не было, только наушники, переходник и инструкция.
плохо подготовились к получению огрызка
Да когда же это закончится,когда же у них руки отсохнут и все передохнет все это ворье. Твари =@ :evil:
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Да когда же это закончится,когда же у них руки отсохнут и все передохнет все это ворье. Твари
Когда у таких заказонов мозг проклюнеся. Здоровенная тема по заказам огрызков для кого написали? А ну да - зачем нам читать, мы же крутые, яфоны заказываем :lol: Пущай лохи читают, а мы и так закажем, а потом слезливую тему создадим и будем надеятся, что форумчане найдут :lol:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Когда у таких заказонов мозг проклюнеся. Здоровенная тема по заказам огрызков для кого написали? А ну да - зачем нам читать, мы же крутые, яфоны заказываем :lol: Пущай лохи читают, а мы и так закажем, а потом слезливую тему создадим и будем надеятся, что форумчане найдут :lol:
Да не в этом дело,да тема есть и есть люди которые играют в рулетку.Да Мы вообще все играем в рулетку и с ПР. и с таможней и с ворьем.. А если было так : взял чужое,а на утро у тебя руки отнялись. Вот тогда Этих тем и не было. А люди заказывают из за того так как дешевле...Вот Вы Ві́цебск,а Мы из России и Все под одним богом ходим Так Что будем все наедятся когда будет порядок и будет цивилизованность в Наших умах. Конечно и среди продавцов есть непорядочные упыри,но наверно не такое большое количество,так и таких пусть тоже руки отвалятся !
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
уверено могу сказать, ничего вы не сделаете. Посылку приняли, без курьера вскрыли. Все. Вы ничего не докажите. Забудьте.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
человек тему создал в надежде, что ему дадут конкретный совет, как выйти из сложившейся ситуации, а вы тут черт знает что пишете, как он плохо подготовился, когда все это кончится и т.д. У него может горе, а вам лишь бы пофлудить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
уверено могу сказать, ничего вы не сделаете. Посылку приняли, без курьера вскрыли. Все. Вы ничего не докажите. Забудьте.
Хотя может маленькая надежда Есть. Принимал не Он! Почему курьер отдал посылку постороннему человеку? его росписи в получении нет!
Возможно что сам курьер,это сделал ,так как Он знал что человек сам приедет принимать посылку и не привез в пункт приема,а возил выбирал момент на авось кто то примет.
Да и не кто не флудил -это скорей Крик души.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Нету шансов. Вы не знаете как вообще обязан выдавать посылку курьер:) У меня один в один ситуация, как в первом посте была. Только расписался сам.
Приехал в Мытищи права качать, так как знаю что подпись моя на мятой бумажке не действительна, дали порядок выдачи посылки курьером, они вообще обязаны паспорт просить, брать 2 копии паспорта, на каждой расписаться со всеми данными и т.д. Сказал, мою подпись подделали, чем докажите? Копий паспорта нет у курьера! Мне просто сказали, подавайте в суд. Я и ушел :(
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
У него может горе,
Ну пусть застрелится, нам его что утешать/по головке гладить? Еще раз повторю - есть огромный топик по тому, как правильно заказывать яфоны. В целях уменьшения вероятности кражи. И про EMEI - единственную вещь, которая могла бы ему помочь, там тоже есть. Читал бы - был с ягрызком.
Да не в этом дело,да тема есть и есть люди которые играют в рулетку
А не надо играть в рулетку. Надо делать так, чтобы твои шансы были 95 процентов.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Это никого не колышет. Вы реально верите, что можно стрясти с ПР бабло?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне просто сказали, подавайте в суд. Я и ушел :(
вот поэтому они и борзеют .ЗНАЮТ что не кто не будет связываться, а если так разобраться то это не такое уж гиблое дело. просто время и нервы.да еще и адвакатишку бы нормального.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Единственный шанс - это идти "в несознанку" типа я не я и хата не моя, ни чего не знаю, ни чего не получал. У них нет ни чего что бы доказать обратное. Долго муторно, но шансы есть
 
R

RZR_Boyan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не, вы конечно все молодцы!
Вы все тусуетесь в этой ветке давно, считаете себя крупными специалистами по покупке айфонов и бла-бла-бла. Только вот нормальный человек со стороны не всегда знает о количестве краж одного, конкретного вида товаров. Я десятки раз покупал на ибее, сотни раз в магазинах и никогда об этом не задумывался, пока в эту ветку не заглянул. Никогда проблем не было круче легкого пересорта продавцом. И тот же айфон заказал бы не забумываясь как рядовую типовую операцию - далеко не самая ж дорогая покупка!
Топикстартер сделал все что делает любой нормальный цивилизованный человек - заказал, оплатил, ждал. Какого художника вы на него накинулись, мол, плохо подготовился и недобдел. Да не должен он был особо готовиться! У вас что, блин - стокгольмский синдром: вы любите тех кто вас имеет? Какое то чмо украло - виноват покупатель?
Да. ЕМС те еще кони. На горячей линии ЕМС я не смог добиться при каких условиях я могу вместе с курьером вскрыть посылку. Да, на горячей линии ЕМС не смогли ответить на вопрос можно ли считать инвойс, таможенную декларацию или товарно-транспортную накладную описью вложения (по их версии для международной посылки опись вложения это рукописный листок на русском языке с простым перечислением что лежит в посылке). Да, процедура выдачи нарушена. Но это не повод во всем обвинять топикстартера.
Выдохнул, успокоился, готов ловить тапки.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Единственный шанс - это идти "в несознанку" типа я не я и хата не моя, ни чего не знаю, ни чего не получал. У них нет ни чего что бы доказать обратное. Долго муторно, но шансы есть
Сами поняли, что сказали? Ну не он получил и что? Нет никаких шансов, успокойтесь уже. Пусть в суд подает, долго и муторно, но, теоретически, возможно что-то получить.
Вы все тусуетесь в этой ветке давно, считаете себя крупными специалистами по покупке айфонов и бла-бла-бла. Только вот нормальный человек со стороны не всегда знает о количестве краж одного, конкретного вида товаров. Я десятки раз покупал на ибее, сотни раз в магазинах и никогда об этом не задумывался, пока в эту ветку не заглянул. Никогда проблем не было круче легкого пересорта продавцом. И тот же айфон заказал бы не забумываясь как рядовую типовую операцию - далеко не самая ж дорогая покупка!
Ну он же нашел этот форум, чтобы свои сопли сюда запостить? Кто ему мешал поискать его перед покупкой? Даже люди, давно зарегистрированные здесь, нередко раньше создавали такие темы, поскольку факи лень читать, не гламурненько как-то.
Просто все же крутые - "моя айфон заказывать, моя самый умный, моя читать не будет"
Да не должен он был особо готовиться!
Ну и поимел проблем на свою пятую точку. Русский авось - великая вещь!
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Сами поняли, что сказали? Ну не он получил и что? Нет никаких шансов, успокойтесь уже. Пусть в суд подает, долго и муторно, но, теоретически, возможно что-то получить.
Для того что бы идти в суд, нужно с чем то идти. Пойдет он с тем, что посылка отправлена на его имя, но он ее не получил! Поэтому и был дан совет открещиваться от всего. Так хоть какой то шанс есть. В противном случае шансов действительно нет. Попробуй докажи, что получил (пусть и не сам) пустую коробку. Они ответят: роспись в получении есть? Да. Претензии на момент получения были? Нет. Свободен.
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
мне тоже кажется, что не надо упоминать жену и говорить, что в глаза посылку не видел, может курьер соседке отдал её, это действительно грубейшее нарушение...
форум вроде для обсуждения проблем, тут ситуация несовсем типичная... если бы он сам забрал телефон без вскрытия и проверки - тогда бы ругали за "неподготовленность"
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Для того что бы идти в суд, нужно с чем то идти. Пойдет он с тем, что посылка отправлена на его имя, но он ее не получил! Поэтому и был дан совет открещиваться от всего. Так хоть какой то шанс есть.
Вам известно такое поняти как лжесвидетельствование? Вы предлагаете человек пойти в суд и соврать там?
мне тоже кажется, что не надо упоминать жену и говорить, что в глаза посылку не видел, может курьер соседке отдал её, это действительно грубейшее нарушение...
А когда в суд принесут квитанцию заполненную его женой и судья назначит по требованию ответчика графологическу экспертизу, ТС вместе с женой могут начинать сушить сухари.
Расстреливать таких советчиков надо.
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
BiW, а я не суд имела ввиду, а почту нашу)
а если уж идти до суда, то емс так и так не имела права отдавать посылку его жене и просить расписаться, смысл там врать?
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Вам известно такое поняти как лжесвидетельствование? Вы предлагаете человек пойти в суд и соврать там?
Юридически он посылку не получал. Ее получил другой человек, не смотря на то, что посылка отправлена на его имя. В чем будет ложь и лжесвидетельство?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
плохо подготовились к получению огрызка
вообще то он знал как ее получать
Звоню в EMS Russian Post, договариваюсь, что за товаром приеду в одно из трех мне предложенных мест. Выбираю ближайшее - это почтовое отделение. Мне говорят, что моя посылка будет там через день и забрать ее может только я или мой представитель по официальной доверенности.
то есть ТС знал что надо получать лично, читаем дальше
Вскрытие конверта снимали на видео.
так же ТС знал что надо записывать вскрытие посылки..

т.е. можно сделать вывод что ТС был готов к вскрытию и знал как ее получать, но случилось не предвиденное...



Не посредственно самому ТС..
Берите коробку, документы, упаковку и идите в полицию. пишите заявление о пропаже телефона с таким то EMEI, на коробке то он есть(надюесь прод родную коробку пишите), так же можете накатать заяву на курьера, что бы его проверили на честность, т.к. он НЕ адресату отдал посылку.
в полиции вы получите бумажку, а там уже с этой бумажкой и переводчиком к нотариусы, перевожите на английский, заверяете и открывайте диспут о несоответствии, приклывадйте все документы и видео. шанс есть что могут вернуть деньги.
по поводу того какие документы нужны для диспута ищите в соседних ветках, писалось не раз уже. сам, честно гвооря, не помню в каких... ну или есть еще один вариант - чарджбэк.
ну в общем, ознакомьтесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121202-большая-ошибка/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live