• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо 3GS получил 3G

I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
H

HEFOPMAT

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Телефон конечно же у меня полностью в том состоянии в каком я его распаковал исключая зарядку.
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
HEFOPMAT

Ну всё, сомнений нет, что продавец жулик. Я бы отсылать ему ничего назад не стал.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
так что с имей? он вам давал его до отправки? тот ли это телефон что продавец отправлял?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
HEFOPMAT
Требуйте частичный рефанд, а то так и правда останетесь вообще без всего
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
ИМО продавец обманул - просто хотел толкнуть 3G по-цене 3Gs
Просите частичный рефанд
 
H

HEFOPMAT

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет имей он не давал, как и трекер.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
HEFOPMAT
Хм... Согласен с ребятами - требуйте рефаунд. На сумму разницы средней цены лота и продаваемых 3г :)
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
И если не будет платить ч.рефанд - влепите ему жирный негатив
 
H

HEFOPMAT

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите нубу в чем опасность полного рефаунда? Я отправляю за свой счет аппарат, а как мне возвращают деньги как это зависит от продавца?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
HEFOPMAT
Диспут о несоответствии, но пейпал не всегда жуёт треки и так можно остаться без денег и телефона. Оставьте и получите частичный рефанд лучше
 
H

HEFOPMAT

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромное спасибо всем за участие!
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Зачем же ты его назад отправил? Остался бы с 3G. Выше писали, тем более продавец воду мутит.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Назад отправлять - какой смысл?
Из-за 150 баксов, которые можно получить при продаже этого телефона тут..?
И месяц опять потеряете при доставке...
А можно и вообще всего лишиться... Американец вообще будет рад :D
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Назад отправлять - какой смысл?
Из-за 150 баксов, которые можно получить при продаже этого телефона тут..?
И месяц опять потеряете при доставке...
А можно и вообще всего лишиться... Американец вообще будет рад :(
пока получатель ен получил посылку она пренадлежит отправителю и можно написать письмо на почту чтобы ее вернули назад.
Я не понял почему у прода до сих пор 100 рейтинг ?
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
Помогите советом

Ситуация почти такая же, выиграл 3жс 16гб:



Вчера пришла посылка на почту с оплатой пошлины.
Естевстенно посылку вскрывать без оплаты пошлины не хотели, заплатил пошлину, забрал посылку, ну думаю попал на растаможку так хоть продам и в ноль выйду, прихожу домой, открываю посылку и вижу убитый в хлам белый айфон 3ж который даже врубатся не хочет.... и на коробочке в наглую после 3G ручкой буква S нарисована, я в шоке....

Написал проду:

today I`ve got an Iphone... But it`s not mint 3gs 16gb, it is broken(!!!) iphone 3G, the item not as described, would you be so kind as to solve those problem...

Он в ответ:

There is absolutely no way, you got a 3G.I shipped you exactly what was described. I have never cheated any buyers and have been selling on eBay for a very long time. Why would I risk my reputation and send you a cheaper broken iphone? I believe you are mistaking my shipment with someone else.

Пишет типа он белый и пушистый, хотя вот его негативы и нейтралы:





Что дальше делать незнаю, с пошлиной попал больше чем на 400 у.е. хоть бы что-то вернуть...

Есть шансы через пейпел что-то доказать?

Дайте кто-то дельный совет. Пожалуйста! :)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
mr.aleks
Есть шансы, что вам его подменили воры с почты/таможни. Был как-то такой случай. Там правда в Россию телефон шел.
А через зарядку тоже не включается?
Просто как-то мне кажется мало вероятно, чтобы прод так нагло дурил.
Через палку шанс вернуть часть денег есть. Лучше будет, если с любого сервисного центра взять квитанцию на оплату ремонта. Посчитать разницу в цене между тем, что вы заплатили и средней ценой на 3G на eBay. Сделать фото квитанции с сервиса, коробки и телефона и всё это приложить к диспуту с обоснованием выплаты конкретной суммы - разницы в цене между 3GS и 3G и суммы из квитанции на оплате.
Или другой вариант - отправлять продавцу телефон назад за свой счет.
В любом случае денег за растаможку не вернуть.
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
NStorm
Спасибо за советы
Он вобще никак не включается.... В нем нет одного болтика снизу, тач стоит скорее всего китайский т.к. кривой какой-то и вобще телефон похож на что-то очень ужасное...(((

Я открыл спор, описал ситуацию продавцу, попросил вернуть деньги за ремонт и за разницу в моделях, написал что могу прислать фото посылки. Но он обозвал меня жуликом и перевёл всё ето дело в претензию(то есть claim). Но я не успел прикрепить ни фото посылки, ни каких либо документов. Сейчас в пейпел пишет такое:

"Состояние

Этот спор в отношении лота, существенно отличающегося от описания, был переведен в разряд претензий.

Мы запросили у продавца дополнительные сведения о данной трансакции.

Дальнейшее развитие событий

Продавец должен дать ответ в срок до 02.03.2011. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела!!!"

- Скажите я буду иметь возможность предоставить пейпел фото того что мне пришло? И какие то докуметы....?

Ато ето сообщение уже 2дня висит... Никаких действий со стороны продавца не происходит я так понимаю... :needhelp:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
mr.aleks
Лучше было сразу в диспуте всё описать и приложить. Теперь палка может себя тупо повести и не запрашивать у вас дополнительных данных. В любом случае, попробуйте написать им на почту с указанием номера дела (paypal case id) и всеми фото и доп. инфой и попросите приложить это к делу.
Сам так не делал, но кто-то тут рассказывал, что так действовал.
 
C

cusco

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
mr.aleks
сумма покупки превышала 200евро, если заранее не договаривались с продом что занизит стоимость, то тут надо было быть готовым что попадете еще процентов на 40 с лишним пошлин. :)
 
Live



Вверх
Live