• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо 3GS получил 3G

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
как? палочники смотрят трек на предмет доставки, потом просят подтверждение веса отправки и получения, потом просят документы из милиции, потом при хорошем раскладе предлагают вернуть за счет покупателя и делают возврат денег... при плохом раскладе пишут что не решают вопросы по несоответствию.
тем таких в Песочнице есть не одна
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
JIu3a
Документы с милиции они могут попросить, если вложение пропадает или вес по пути меняется. Автору о чем милицию просить? Подтвердить что он получил 3G вместо 3GS?
Не решают вопросы о несоответствии они только с товарами не с eBay и абсолютно всегда. Но с товарами с eBay они такое написать не могут.
Вобщем вы сами ответили.
В худшем случае продавец будет избегать обратного вручения посылки, тогда будет проблематично.

В любом случае автору темы просто стоит для начала связаться с продавцом и выяснить обстоятельства. Это будет в любом случае правильным путем дальнейших действий.

А мы тут зачем-то перемалываем уже тыщу раз обсужденную тему, которая пока к делу не относится.
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Предложу самый,как я считаю,лучший и менее геморный выход из ситуации.
Выход первый.
Ты оставляешь себе 3г,уж лучше чем ничего,но требуешь частичного возврата от продавца.
Выход второй.
Если уж невтерпеж хочется именно 3гс,то проделываешь Пункт 1,продаешь здесь(в России) 3г(по срочности выйдет примерно по той же стоимости что и купил,ну или даже выше) и опять же покупаешь айфоню 3гс,но у более порядочного прода. Съэкономите и время и деньги.
П.С. Не сооветую Вам открывать диспут о несоответствии описанию - гемор+расходы+время+риски
 
Velosiped

Velosiped

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
При отправке телефона назад рискуете попасть на деньги при отправке (если EMS), плюс совсем не факт, что деньги вернут. В итоге можно остаться и без телефона и без денег. Сам сейчас в такой ситуации, вот теперь думаю, лучше бы хоть телефон остался :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
При отправке телефона назад рискуете попасть на деньги при отправке (если EMS), плюс совсем не факт, что деньги вернут. В итоге можно остаться и без телефона и без денег. Сам сейчас в такой ситуации, вот теперь думаю, лучше бы хоть телефон остался Wink
Так он у Вас остался или отправили назад? :)
Выше уже писали, если прислали не тот, например 3G вместо 3GS, то можно попросить частичный возврат средств. Рассмотреть как выход можно.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
+1
Нужно объяснить вежливо и без эмоций всю ситуацию и попросить частичный рефанд. Баксов 130-150 думаю
А дальше продать 3g и купить 3gs снова...
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а вообще, никто не обратил внимание на 42 фида и отсутствие реальных фото в описании?
я бы на месте ТС радовался бы что вообще айфон пришел :)
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Пришла такая же идея после просмотра рейтинга. Продажи все старые последняя новая чехол. Имхо раз вес не менял то 99.9% что прод кинул
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
отсутствие реальных фото в описании?

:) Про фотографии порой не задумываются, я сам был свидетелем того, думаю как и вы, что в списке на продажу Iphone в топе встречается пара или тройка моделей со стоковыми фото. Но люди покупают, продают, - торговля. Выбор всегда остается за покупателем. А подстраховывать себя нужно, важно и надо было! О развитии событий пишите, думаю всем будет интересен финал этой "драмы" :)
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Про фотографии порой не задумываются
вот для меня это и удивительно. и ладно когда идет речь о чем нибудь дешевом, но 10 тык - нормальные деньги, и без фото платить за кота в мешке - считаю безрассудством :)
а насчет листинга в ибее - мне кажется там стоковых фото почти половина от всех...
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
вот для меня это и удивительно. и ладно когда идет речь о чем нибудь дешевом, но 10 тык - нормальные деньги, и без фото платить за кота в мешке - считаю безрассудством
:) Сам попал в историю с этими фотографиями. В паре слов отпишу. В спешке зашел на Ebay, вбил в поиске Iphone 3GS и давай листать (а время поджимало), нашел пару вариантов: один был White, другой Black. Так в описании к White 3GS было много фото, я быстренько сбросил номер лота посреднику (чтобы играл), да полез за вторым (Black, как страховка, т.е если один не выиграю, так второй будет мой). А пока искал White, так куча времени пролетела, выбрал себе Black 3GS с двумя фото в описании (на фото лежал он и коробка), быстро добавил его к посреднику и уехал.
:wink: И что бы ты подумал, выигрываю я Black. А раз выиграл, то инстинкт подсказывает МОЙ-МОЙ, надо повнимательнее посмотреть. Я давай смотреть, а в описании написано отличное состояние телефона и ВСЁ!
:wink: Сравниваю оба экземпляра по конечной цене на лоты, так White дороже моего на 47-52 $ (примерно, сейчас уже и не вспомню точно). Думал все, попал, зарядки нет, наушников тоже, придется все покупать, - так гемороя от отдельной покупки сколько будет.
А буквально вчера посредник известил, что в коробке все есть. :) На этот раз ошибка с фотографиями меня "обошла", но могло быть иначе.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
FaeDMate5
принимай поздравления с удачей :)
надеюсь доставка тоже удастся :wink:
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
принимай поздравления с удачей Smile
надеюсь доставка тоже удастся Wink
:) Спасибо. Будем надеяться и ждать. Меня подобная поспешность чуть не наказала. Уже несколько раз убеждался, что надо подходить педантично к покупке дорогих вещей, но вот как бывает.
:wink: Пожелаем удачи в разрешении проблемы HEFOPMAT.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
FaeDMate5
кстати, поделись ссылкой на лот плиз :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
FaeDMate5
мда. тоже прод слабенький, не испугало? и точно 3gs выслал ? а то мож как у ТС проблема? :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Посредник сказал все в норме, без царапин и сколов, полный комплект. А сам увижу его, так расскажу какой он (телефон, а то подумаешь о посреднике :wink:). :wink: Нет, меня не смутило, в спешке же все делал. :wink: На 81 продажу не смотрел, хотя сейчас посмотрел, там 100% фид, не думаю что кидает.
 
H

HEFOPMAT

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я со своей стороны с вами и продавцом полностью честен! Я согласен с вышеописанным - подменять юзаный айфон и возвращать назад это как то непонятно. Продавец отправил мне его без коробки и всего что могло идти в комплекте то есть просто аппарат. То что на нем мелким шрифтом на задней крышке написан номер я узнал к сожалению поздно и какой камерой я мог бы это показать при вскрытии посылки и как смогбы обьяснить это работникам почты? За то что продавец подменил его говорит еще и то что есть проблема с кнопкой и вообще по описанию аппарат такой же только не 3GS.
Вчера открыл диспут в палке привожу текст переписки:
From Buyer - Alexandr Konstantinov

19.07.2010 14:18 GMT+04:00

Dear Sir!

I have received an ordered item which does not fulfill technical description from you as seller.

Hereby is his description of the item:

"Apple iPhone 3GS 16 GB Black (AT&T). Phone is in great condition. No physical damage and works great. Only small problem is that the lock button sometimes sticks but besides that it is in perfect condition".

Please find below all deviations with his description.

1. Most important. I have got iPhone 3G instead of Phone 3GS as noted in your description.

2. In your description it is noted "Only small problem is that the lock button sometimes sticks", real situation is that the lock button sometimes work (does not work 9 of 10).

3. On a back cover and the screen there are obvious defects (Attritions and scratches) it does not correspond to the seller's description.

From Seller - david konarski

19.07.2010 18:03 GMT+04:00

1. the phone is in fact a 3gs.

2. i noted there was a lock button problem in description. i had no problems getting it to lock after pressing it a few times

3. at the time of shipping there was no physical damage to screen. phone was in great condition and did not have scratches on it. also if you read the description it states, "Condition: Used: An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully operational and functions as intended. This item may be a floor model or store return that has been used. See the seller's listing for full details and description of any imperfections."
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
FaeDMate5
главное чтоб все работало
 
Live



Вверх
Live