• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Andrew25, на таких суммах Вы комиссию не почувствуете. Вот например если покупать телефон или другую технику за ~400 USD или 300 EUR - то комиссию в виде 1.5% + их курс вы сразу почувствуете)
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
На днях приобрел вещь за 63,02 доллара, сняли с кошелька 1936,37 рублей. Сравнивать мне не с чем, потому что платил через Paypal первый раз. Образно говоря, получается, что я как будто заплатил по курсу 30,726 рублей за доллар (1936,37/63,02). Мне кажется, это неплохо.
Или так: 1936,37-1,5%=1907,32р
1907,32/63,02=30,26
На счете paypal было еще 1,95 доллара, которые тоже ушли.
Считать не пробовали на каклькуляторе ? Или Вы в ОСМП работаете ?


1936,37/(63,02-1.95) = 31,71 курс
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Просто не нужно мне это было. Как сказал kirillka62, на таких суммах разницу в курсах почувствовать сложно. Плюс минус 50 рублей. Я первую покупку совершил через paypal, поэтому для меня все радужно. В сравнении с покупками на аукционе Молоток напрямую у китайцев гораздо выгоднее.
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Qiwi потихоньку звереет, уже курс доллара 32 рубля.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
D

dimoksin

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Удалось ли кому нибудь после блокировки из за возврата paypal разблокировать карту? вернуть деньги? если да какие действия предпринимали? сколько времени потребовалось? - на будущее, а то вдруг чего

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:


Пришли деньги? я тоже жду... пока писала пришли родимые))) возврат был 11 числа.

Я правильно понял, деньги по возвратам приходят мягко говоря не сразу?
А то, в профиле палки они типа ушли на карту, а на VISA Virtual их ещё нет.
Кстати, получил пластиковую от киви. Быстро дошла, но пока не пробовал расплачиваться ею в магазинах города )
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
dimoksin, ДА, не сразу, в среднем 7 дней... бывало и на второй а бывало и на десятый день. Тоже пластик заказала, с 23 числа едет.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А мой пластик в понедельник,судя по треку,куму то вручили,но не мне и в другом населённом пункте :good: во дела
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Получил я всё таки карту! Ура!
К палке привязалась! Курс 31,74 . У Сбера в это время 31,12 . Для недорогих покупок в принципе пойдёт. Сейчас вот надо срочно что то купить,а банкомата сбера нет в округе,ближайщий за 20 км , а киви под боком ) вот и удобство!
 
R

ryba4ok

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Обращу внимание владельцев сих карт на следущее.
Чтобы перевести сумму со счёта требуется введение кода, получаемого смской. Но, когда деньги уже на QVV, перевод подтверждения не требует.
У меня с QVV амазон вчера попытался снять 79дол. Где прокол не знаю, естественно не мой заказ, хорошо что денег не хватило.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
79 долларов - это оплата за участие в программе Amazon Prime, на которую Вы подписались месяц назад, оформляя бесплатную доставку купленного товара. Надо все же повнимательнее читать, под чем жмете "ОК". Зайдите в свою учетную запись на Амазоне, и в разделе Settings найдите пункт Manage Amazon Prime Membership - сами все увидите.
Так что здесь никакого криминала со стороны Амазона.
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, а не подскажете какой лимит операций по QVC и QVV ? Я имею ввиду сумму денег. У меня следующая ситуация: хочу преобрести две покупки ценой каждая больше 700-800 долларов. Есть карта VISA Virtuon от банка Москвы, но там лимит по общей сумме платежа в 500 долларов в месяц, а мне надо оплатить в обшей сумме более 1400 долларов в месяц. Удовлетворит моим требованиям QVC или QVV ? И если да, то какую карту из этих выбрать для моих целей? Заранее благодарен за ответ.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Comandante, лимит на разовый платеж - 15 тыс, но таких платежей можно делать несколько, даже в течении одного дня, общий лимит на месяц точно не помню, но не меньше 150 тыс.
QVV однозначно не пойдет, там максимальная сумма на карте - 15 тыс., и она не пополняемая.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получил я всё таки карту! Ура!
К палке привязалась! Курс 31,74 . У Сбера в это время 31,12 . Для недорогих покупок в принципе пойдёт. Сейчас вот надо срочно что то купить,а банкомата сбера нет в округе,ближайщий за 20 км , а киви под боком ) вот и удобство!

Это наверно и есть основное её удобство? Например, если у меня есть VISA от СберБанка и Кукуруза от Евросети, навряд ли мне нужна виртуальная VISA от QIWI или я ошибаюсь?

P.S. Ещё один фактор, обе карты, которыми я пользуюсь для покупок в интернете (от Сбера и от Евросети) я пополняю как раз через QIWI-кошелёк и теряю на этом 20 рублей + 2% от перечисляемой на них суммы, плюс жду ещё в течении суток... Может кто сможет подсчитать и посоветовать более выгодную схему перевода денег на карту или виртуальную карту? А то я сам пока ничего не придумал, кроме как зачислять деньги через терминал СберБанка на VISA от него, надеюсь это беспроцентно делается, ещё не пробовал... Заранее всем спасибо за совет!
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Какой смысл (кроме сильной срочности) пополнять карты сбербанка через киви?? Банкоматы сбербанка (с функцией приема наличных) или терминалы для этого и существуют.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Какой смысл (кроме сильной срочности) пополнять карты сбербанка через киви?? Банкоматы сбербанка (с функцией приема наличных) или терминалы для этого и существуют.

ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ - я с помощью QIWI коплю деньги, т.е. получив зарплату или прибыль, до того как захожу туда где можно потратить их, я скидываю нужную сумму(заранее в адекватном состоянии продуманную) в ближайшем терминале на Киви-кошелёк, что обеспечивает их полную сохранность от меня самого и от растраты на "необходимые" вещи и дела тут же возникающие когда появляются деньги в кармане ;)! И я также знаю, что ни у одного меня есть проблемы с накоплением или наоборот с растратой денег, поэтому этот ничтожный по сравнению с пользой процент за вывод или перечисление денег на счёт я считаю более чем разумной платой за возможность экономить ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!

P.S. Отличный способ, ребят, пользуйтесь! А математики, знайте прежде чем его опровергнуть, что этот способ больше психологический нежели математический ;)! К тому же поддаётся модернизации и снижению расходов за движение средств! (те же терминалы по приёму Сбера и т.д...)

Ещё можно возразить, что можно деньги оставлять на зарплатной карте, например, но это не сработает тоже :)! Есть ещё нюансы...
 
R

ryba4ok

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
на которую Вы подписались месяц назад
Семён Семёныч! Я ж забыл про это, через месяц отвязаться.
Спасибо за помощь.
И, кстати, ввели на QVV подтверждение смс-кой.
Извиняюсь за поклёп перед QIWI :)
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кому нибудь рефанды приходили после нового года? Жду несколько от 29 декабря, пока тихо...
 
G

GOoDoker

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мда,
visa@qiwi.ru уже неделю молчит.
 
W

wowjke

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всем привет, возникла проблема при использовани QIWI Visa Card заказывал программу через pay pall , прошел платеж и сразу пришло сообщение на почту от продавца что платаж не прошел успешно или че то в этом духе и скоро мне вернут деньги , потом на pay pall пришло что действительно они сделали refunded , вопрос почему мне не продали программу ? все другие покупали (не знаю какие у них карты) и все нормально было, приобретал иностранный чит с сайта http://organner.pl/ (денег на счету было достаточно, и они списались ) ??? у кого было подобное в чем проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live