• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa Classic Internet (Приват) - интриги, расследования... - пропали деньги

J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Господа, получилась такая проблема с гребанным Приватбанком. Решил я скупиться на ebay. Пополнил свою Visa Classic Internet на 850 баксов (карта долларовая). Ну и начал платить. Первый платеж, второй платеж, третий платеж, и четвертый в рамках самого привата – пополнение счета. Вот скрин выписок по привату:


privat.png

и по Палке:
paypalr.png
Больше всего беспокойства вызвал платеж на 750 баксов. В Привате он значится как платеж на 773 бакса - это мой затык, прощелкал настройки конвертации в палке... но захожу я сегодня в свой приват, и вижу там минусовой баланс, который по вот этим платежам, ну никак не мог получиться. После часа ожидания оператора мне сообщают что это потому, что по желанию привата мой платеж в 750 баксов превратился в 799, но в моих-то выписках он значится как 773? Общение с твердолобым саппортом ни к чему не привело. Сказали про двойную конвертацию, но откуда она могла там взяться? Палка-то списала 773 бакса, и карта долларовая, откуда взялась эта дополнительная комиссия?

Думаю на эту удочку здесь попались многие, но реально ли деньги снимаются в таких объемах аж два раза? Кого бить?
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
если вы не изменили настройки конвертации и карта у вас долларовая то получится именно двойная конвертация. Палка конвертирует долларовую цену по своему курсу и выставляет счет в рублях. Банк конвертирует ваши доллары в рубли по своему курсу. Плюс ко всему пополняли вы свою карту наверняка в местной валюте, так что в итоге конвертация тройная. Epic fail
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
Приват автоматическ делает двойную конвертацию даже если счет у вас в долларах. Бегите оттуда. Я в укрсиббанке. Нет проблем никогда
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Как уже сказали выше - вам палка списала в в гривнах, гривны ПриватБанка конвертнул по визовскому? курсу в USD конвертация как минимум двойная.

Попросите палку изменить валюту вашей карты на USD.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Приват автоматическ делает двойную конвертацию даже если счет у вас в долларах.
может не стоит балаболить? Конвертарция может происходить, если запрос приходит не в той валюте в какой открыта карта.

[attachment=p:134038:ac609f7231f5]

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
но реально ли деньги снимаются в таких объемах аж два раза?
да, два раза. Сначала это делает Пайпал, потом банк. И что значит в таких объёмах? 3% в одну сторону это вполне нормально.
 

Вложения

  • ac609f7231f5.gif
    ac609f7231f5.gif
    4.3 КБ · Просмотры: 139
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Я поменял свою визу интернет и сейчас на визи классик. Таких проблем с конвертацией нет.
Копейка в копейку платежи проходят.
 
J

jovi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, натупил я страшно :( печаль-печаль. Чтобы такого избежать, я так понимаю, шаги такие:

1. Изменить настройки палки, чтобы конвертация проходила по курсу эмитента карты. (Готово)
2. Изменить в палке валюту карты с гривны (это по умолчанию для всех украинских банков?) на доллар? Как это сделать? Писать в саппорт палки?

эти два шага помогут избежать двойной конвертации, верно? то есть все будет сниматься копейка в копейку с карты в ее валюте (доллар)?

Да уж, epic fail... Платить 50 баксов с платежа в 750 как-то дико :(
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
2. Изменить в палке валюту карты с гривны (это по умолчанию для всех украинских банков?) на доллар? Как это сделать? Писать в саппорт палки?
Не верный шаг!

Зачем лезть в дебри?
Карту, карту говорю новую (нормальную, не виртуальную визу классик или выше) нужно!!!
Читай выше!
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У меня и с визы классик в гривнах Приват 3 % четко снимает, дело видать не в визе классик - а в банке. .. Надо карту делать Визу классик в долларах - для покупок в долларах и мастер кард стандарт в евро - для покупок в евро-фунтах. Всегда лучше самому поменять валюту (чаще всего это можно сделать по гораздо более выгодному курсу) чем это сделает за тебя банк через пару-тройку дней и вылезет неожиданный минус на карте. Да, на своих ошибках учимся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live