• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Зашел вчера вечером в пятерочку, полки пустые. Круп, макарон, бумаги нет. Народ истерически хватает сахарный песок и подсолнечное масло. Я тоже поддался всеобщей панике и купил 5 банок Gambrinus.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Зашел вчера вечером в пятерочку, полки пустые. Круп, макарон, бумаги нет. Народ истерически хватает сахарный песок и подсолнечное масло. Я тоже поддался всеобщей панике и купил 5 банок Gambrinus.
У вас в Москве, реально психоз покупательский начался.
Мы в провинции пока спокойно по магазинам ходим. Запасы делают только пенсионеры, но они на свою нищенскую пенсию много накупить не могут, так что полки магазинов не пустуют.
Сообщение было автоматически объединено:

Я тоже поддался всеобщей панике и купил 5 банок Gambrinus.
:new_laughing:
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
За вчерашние сутки
photo_2020-03-18_05-39-20.jpg
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
У вас в Москве, реально психоз покупательский начался.

Я бы это даже психозом не назвал, это уже безумие какое то.
И лично мне начинает казаться что оно не безосновательно. Жди теперь когда этот рис из Краснодара привезут...или макароны из Италии...
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
фейк про итальянсца и труп сестры? Зашел в его фейсбук, там записи начинаются от 11 марта когда сестра умерла и всего 3500 подписчиков, для итальянского актера сериалов маловато.
Итальянский актер Лука Францизе опубликовал в Facebook несколько видео, на которых просит похоронные службы забрать тело его сестры, умершей от коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Я бы это даже психозом не назвал, это уже безумие какое то.
И лично мне начинает казаться что оно не безосновательно. Жди теперь когда этот рис из Краснодара привезут...или макароны из Италии...
Ну, пусть эти безумцы набьют уже свои кладовки и успокоятся. Запрутся дома от всех и будут запасы поедать.
Продукты всё равно будут в магазины завозить, так хоть без очередей спокойно ходить за покупками...
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Зашел вчера вечером в пятерочку, полки пустые. Круп, макарон, бумаги нет.

Вот теперь поневоле вспомнишь продовольственные полки в почтовых отделениях. Или и там всё закончилось ?

р.s. у нас в Пятерочке почти нет складских помещений, все что привозят ( в основном с утра) сразу выставляется на полки. Даже в обычные дни иногда к вечеру уже не бывает некоторых товаров. Туда желательно ходить в первой половине дня. В сетевых магазинах, наверное везде так.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А чего так много мрут в Италии? Больницы не справляются?
Вы уверены, что мрут, и мрут от короны? Или это очередной худ фильм про высадку человека на луну. попа есть, а слова нет, как в песне
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а хлеба то зачем так много? Сразу и на сухари?
Меня больше вареная колбаса волнует )) Тоже на сухари пустит? ))))))
Жди теперь когда этот рис из Краснодара привезут...или макароны из Италии..
ну да, если еще учесть, что макароны придется дезинфицировать и на 2 недели в карантин закладывать...
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Кстати, понравился коммент в одном из новостных изданий на тему пустых полок в магазинах:

"Вирус идиотизма распространяется быстрее коронавируса"
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Меня больше вареная колбаса волнует )) Тоже на сухари пустит?
Здесь два варианта. Нарезать колечками или брусочками и заморозить. Достается понемногу-на сковороду,обжаривается(и сразу размораживается) и заливается взбитыми яйцами. Опять же из замороженной можно солянку с капустой и оливками. Как то давно ,после большого застолья у меня остался ворох колбасной нарезки. Я сделала колбасные чипсы в сушилке. Все смели с пивом за один вечер.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Кстати, понравился коммент в одном из новостных изданий на тему пустых полок в магазинах:
"Вирус идиотизма распространяется быстрее коронавируса"

Многие вполне образованные и обеспеченные, пожилые люди, закупают продукты на 2 недели и изолируются в своих домах (дачах, коттеджах). Что то жрать ведь надо будет эти 2 недели. В чем тут идиотизм ?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1584514887526.png

Сообщение было автоматически объединено:

1584516545240.png

Сообщение было автоматически объединено:

1584516622969.png
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
"Вирус идиотизма распространяется быстрее коронавируса"

На фоне вируса идиотизма, доллар резко рванул вверх, что не может не радовать.

П.С. Вот так мне ответили сегодня из Нью-Мехико...

Unfortunately, we are closed to prevent the spread of COVID-19 and do not have access to mail. I will save your information and send it once we reopen.
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
"Запасаться продуктами на случай карантина 5% россиян начали еще две недели назад, следует из результатов исследования компании Nielsen.
Оно проводилось со 2 по 8 марта. Компания также указывает, что 7% покупали медикаменты, 18% - дезинфицирующие средства и средства для личной гигиены.
"Среди тех, кто закупал продукты, наиболее популярными товарами стали крупы (87%), консервы (79%), макароны (75%) и кофе и чай (62%). Что касается средств гигиены, больше всего респондентов приобретали медицинские маски (76%), влажные салфетки с дезинфицирующим эффектом (67%), а также антисептические гели для рук (65%)", - отмечается в исследовании."

Кстати в Китае во время карантина в продаже исчезали также контрацептивы.
Сообщение было автоматически объединено:

На фоне вируса идиотизма, доллар резко рванул вверх, что не может не радовать.
Восторг просто не описуемый. :p

Кстати, кто задумывался о летнем отдыхе на море, самое время бронировать места на черноморском побережье.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Подруга работает в Самараинтур. На июнь уже все местные турбазы и дома отдыха забронированы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live