• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вертолет на управлении

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
NikNS
Это 6020-1. Мне недавно такой пришел, вертолет стабильный, по сравнению с двухканальным, что у меня был - небо и земля.
Бери с гироскопом.

Я брал здесь:
$13.82+$10.59 shipping

Там же можно прикупить аккумуляторы 210 mah под 6020 / 6020-1
Там на картинках видно, как они вписываются по размерам. В комплекте 2 штуки.

Или вот здесь, вроде, дешевле, но я не проверял:

Большего размера вряд ли влезут. От сотового тоже вряд ли пойдет, во-первых нужен высокий ток разрядки, во-вторых минимальный размер и вес.

Еще я для тренировки прикупил симулятор, учусь летать на более сложных моделях. Вот такой, только я брал на ebay:
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Тоже собрался прикупить аккум. И также стало интересно войдёт ли http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35608 в мой вертолет.

У меня по размерам точно такой же, как и 6020
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Даже если и влезет, она слишком тяжелая для него.
Можно поставить 240mAh, но 210, вроде, считается оптимумом по времени и весу:
A lot of folks with them are upgrading the battery to either a 210mAh or 240mAh with the 210mAh being the best compromise between more weight and less flight time and less weight and a bit longer flight time.
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Ок, убедили. только что проиграл лот с двумя 240 mAh. Китайцы хитрые - продают по две штуке, зачем их две. Менять-то без разъема как-то сложно туда сюда...
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jason Krause - Trex 500 - "Walking the dog"
 
E

Elpez

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А что вы хотели за 20 долларов ,больше интересую вертолёты 50$ + кто нибудь покупал ?Как качество?
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто-нибудь менял большой винт на таком вертолете? 3chmini11.jpg
корпус надо разбирать?
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
поменял винт, жутко дребезжит, крутится вертолет вокруг своей оси, регулировка не помгает, ну их нафиг

оказывается винт можно поменять без разборки вертолета
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
поменял винт, жутко дребезжит, крутится вертолет вокруг своей оси
Зажимать лопасти сильно не нужно!
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Все что проще, меньше и дешевле вот этого http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1166 (дешевле есть, но там не бесплатная доставка) летать будет отвратительно или скорее всего вообще не выйдет управляемого полета.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
AVK74
Да ну, от $25 уже можно найти нормально летающие indoor модели. Лама как раз великовата для комнатных полетов.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Лама у меня была,я на ней летал в коридоре заставленном мебелью, в конце так наблатыкался, что мог сесть на стул или хабом аккуратно стукнуть в потолок. За 25 долларов ничего нормально летающего не будет (хотя видимо под полетом мы подразумеваем разные вещи). Это просто выкинутые деньги, поверьте мне старому RC-шнику :)
 
5

505

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Barnaul
Кто-нибудь брал копии настоящего trex 450 от CopterX?

На сколько он хуже оригинала от Align ?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
я на ней летал в коридоре заставленном мебелью, в конце так наблатыкался, что мог сесть на стул или хабом аккуратно стукнуть в потолок
За 25 долларов ничего нормально летающего не будет
Фразы как будто немного противоречат друг другу: т.е., по первой получается, что на них можно летать прямо и в достаточно сложных условиях, а по второй - вертолет будет себя вести крайне нестабильно и управляться с ним будет практически невозможно. Или же вы имеете ввиду, что на этих копеечных моделях нельзя выделывать трюки типа полета вверх тормашками? Не подумайте, что пытаюсь спорить с вашим опытом, просто пытаюсь разобраться, а сталкиваться с этим не приходилось.
 
A

AlexMld

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
AVK74
На стул я на таком сажусь:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32694 (тут не самый дешевый)
А также летаю между комнатами, вокруг люстры и т.п.
На youtube полно роликов:

За $41.45 можно взять ИК 4-каналку

За $59.99 2.4GHz Nine Eagles Solo, альтернативу легендарному mCX

Solo Pro и Solo Pro II за $84.29 тоже дешевле Ламы

О, Blade mCX2 за $89.99:
:wink:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ГОсподь с вами, возьмите все что угодно, только почти все что вы привели, все без доставки (баксов 30) и лама плюс-минус столько же стоит, а то и дешевле. Плюс можно не наступать на грабли т.к. я реальный юзер ламы и могу сказать, что летать на ней прикольно и не очень сложно (за все мои полеты на верте я не сломал вообще ничего). А как летают те верты х.з. (можете купить и проверить) возможно я и не прав (потом вам все спасибо скажут и я в том числе).
По мне чем кайфна Лама, на ней действительно можно ПОЛЕТЕТЬ, не наломав дров, рулиться она просто чудесно.
И я совершенно нехочу показать тут типа свою перцовость, просто не надо делать ошибок, через которывсе давно прошли.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Подскажите, пожалуйста, как из себя этот лот? Привлекает то, что вместо ИК используется радио (просто больше доверяю), наличие гироскопа (хоть какого-то), возможность зарядки и от пульта, и от юсб и отсутствие изобилия свечения. Там же написано про какие-то непонятные 3.5 канала...
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Подскажите, пожалуйста, как из себя этот лот? Привлекает то, что вместо ИК используется радио (просто больше доверяю), наличие гироскопа (хоть какого-то), возможность зарядки и от пульта, и от юсб и отсутствие изобилия свечения. Там же написано про какие-то непонятные 3.5 канала...
Этот верт имеет задний вертикальный винт, значит на нем нет как такового автомата перекоса, т.е. вперед назад он летает изменяя тягу этого винта, а лево-право он может только крутиться (боком он не полетит). Для хорошего пилота не составит труда управлять таким чудом (об удовольствии пилотирования речи нет), начинающий скорее всего грохнет машинку сразу и сильно. Доставка 50 баксов, даже если он так и уйдет за доллар, все равно это дорого.
Если хочется супердешево можно поробовать думаю http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35285 полноценная четырехканалка, симулятор есть в комплекте.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
это про меня :)

Если хочется супердешево
Да, действительно, хочется...

Спасибо за ответ. А вот насчет ИК: радиосвязь сильно лучше в таких вопросах? Как себя поведет вертолет если потеряет связь с пультом?
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live