• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть бы... (товар и деньги)

  • Автор темы kochegar1970
  • Дата начала
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
это вы отправить должны в эти сроки

Ой, спасибо большое, Vega! Столько на аукционе уже покупаю, даже продаю, а возврат делаю впервые. Огромное мерси за разъяснения! ^_^ :Rose:
 
А

Андрей-М

Новичок
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
29
Баллы
0
Эт я правильно понял, что даже если товар пришел косячный и планируется возврат - платить придется покупателю за обратную доставку???
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Эт я правильно понял, что даже если товар пришел косячный и планируется возврат - платить придется покупателю за обратную доставку???

Да, увы. А вот мне вернули всю сумму - eBay вернула деньги за пересылку, а прод - за товар. Так что все молодцы, всем спасибо! :)
 
В

ВладимирМск

Новичок
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день.Покупал на Ebay телефон за 312 у.е в ноябре. Сразу после покупки,случилась какая-то фигня и Ebay удалил этот товар.Но продавец все отправил.После получения телефона прошел примерно месяц,и случилась беда.Экран перестал разблокироваться т.е он включается,но разблокировать его не могу.Написал продавцу,он долго не мог врубиться что к чему(включил тормоза).В итоге договорились,что я ему его отправлю,он заменит экран,если их СЦ признает это браком. Отправка за мой счет. Т.к продавец отказал в компенсации.
Вопрос: могу компенсировать полностью или частично сумму за телефон? Могу я компенсировать сумму за отправку телефона почтой?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
я бы тоже не врубился )) не можете, возврат за свой счет.
для начала разберитесь что там с трубкой произошло/ сколько ремонт будет стоить.
сходить в сц надо вам.
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Друзья! Спасибо всем, и Vega в особенности!
Итак, поскольку я замутил тему, надо как-то подвести итоги.
Вкратце: заказал на ebay новый hi-fi тюнер, получил, оказался дрянью, отправил назад. Тетя ("дура!") на почте сказала, что у вас же указана стоимость, так что страховать не надо. Так и отправил. Признаться, бодаться с продавцом по фамилии Zaretski не очень улыбалось.
Посылка прошла таможню (сегодня аккурат 108 дней) и... благополучно перестала трекаться.
Ув. Vega велела ругаться с почтою. Ну, я и написал запрос на расследование, в глубине души надеясь разве что на компенсацию стоимости отправки, т.к. сроки претензии по ebay истекали, а страховки как таковой нету.
Шло время, я уже махнул рукой на тяжбы с продавцом (опоздал), с ПР пошли заказные письма, мол, Ваша заявка рассматривается, блабла...
В какой-то момент даже стало раздражать очередное заказное послание, что претензия передана в международку. Т.е. мне еще и бегать получать эти отчеты ни о чем.
Короче, последнее заказное уведомило меня, что посылка пропала по зарубежной вине, и что в мою пользу подан иск о компенсации в 4200+ руб.
Вот сегодня получил. Это меньше потраченного в сумме, но я доволен результатом, т.к. давно махнул рукой, не надеясь на что-либо (напомню, сроки претензии вышли, а посылка незастрахованна).
Такие дела.
Еще раз спасибо откликнувшимся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
4200 это сумму оценки посылки вернули плюс тариф по пересылке? Оценивали что-ли меньше реальной стоимости? Или это они по СПЗ рассчитали?
И насколько меньше в итоге получили?

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
Получается вопрос с компенсацией у вас решился за 4 месяца, если судить по дате открытия темы?
Если так, еще ничего, более-менее почта по претензии отработала, да еще с зарубежом. По местным-то по полгода и дольше кувыркаются нередко.
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сумма непонятно откуда. Стоимость посылки указал 120 евро.
ПР предъявила иностранке материалку, и мне дано указание выплатить возмещение столько-то.
Отдал в свое время 120+20 доставки оттуда и потом еще + 1200р, что ли, за отправку туда. Да, в результате я в минусе, но и на том спасибо.
Сам дурак, нефиг было заказывать невесть что.
В любом случае, лучше так, чем получить, например, ту бандуру назад (или подобную же шнягу от продавца с уверениями, что оно прекрасно работает.
:mellow:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сумма непонятно откуда.
глянула тут: Отправление с объявленной ценностью (письмо, посылка) возмещение за утрату В сумме объявленной ценности + плата за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность

Оценивали на сколько?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну куда их, это вам решать :)
А вот вопросик бы я им задала в любом случае, попросила бы предоставить расчет, бросив им копию текста выше и сделав по нему свой расчет. 1 СПЗ это около 60 рублей, величина устанавливаемая, можно найти в сети на сегодня сколько точно.
Квитанция сохранилась? есть там отметка, что посылка ценная ?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Вы сами понимаете эту формулировку?
я понимаю, как написано : возмещение за утрату В сумме объявленной ценности + плата за пересылку
или 120 евро + тариф почты сколько вы там заплатили за пересылку. В тарифе есть сбор за объявленную ценность, он должен указываться отдельной строкой, его не возвращают.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
если посылка ценная, то об этом обычно указано и в квитанции "ценная" и на самой посылке просят написать сумму, когда адрес пишешь, вы писали? что в квитанции написано?
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vega, я, наверное, совсем тупой.
1- По Вашей ссылке. Вы сами понимаете эту формулировку? Я -- нет.
2- Оценивал НА сколько... В декларации указал 120 евро, как оно и стоило.
Чек получения денег уже потерял, осталось письмо с объявлением, что и сколько мне причитается. Предлагаете дальше с ними бодаться? Может, ну их...
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vega, Спасибо, завтра озадачусь документами. B)
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Итак, моя посылка была обыкновенною, стоимость фигурировала только в декларации.
Вроде бы, к ПР претензий больше иметь не должен.
Vega, еще раз спасибо за заботу и поддержку! :Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, в этом случае претензии к ПР отпадают. А вот к тете-дуре на почте остаются, не то что объяснить клиенту не смогла, как правильно все оформить, но и сама ни фига не знает.
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
И все же я не в обиде. бодаться с продавцом по фамилии Зарецки не хотелось. Денег он едва ли желал возвращать, а балалайку, повторяю, я боле никаким боком видеть не хотел. А оформили бы ценной со страховкой -- дойди она до адресата, еще неизвестно, что потом бы было. Аппарат все-таки был формально исправен.
Так что оно к лучшему. Дикая мысль: а вдруг некто потырил эту посыль с почты... вот дурень-то, но все равно ему спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live