• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть бы... (товар и деньги)

  • Автор темы kochegar1970
  • Дата начала
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vega, спасибо, что бы я без Вас делал.
Опыт дело наживное, ну очень неудобно ориентироваться в интерфейсе той же палки: пытаюсь открыть спор и попадаю на


Центр разрешения проблем — Открыть спор



Сообщение об ошибке

Не удалось осуществить покупку. Вы уже открыли дело о данном товаре. За дальнейшими инструкциями обратитесь в Центр разрешения проблем eBay.
У вас возникла проблема с операцией? Рекомендуем связаться непосредственно с продавцом через Центр разрешения проблем в течение 45 календарных дней с момента отправки платежа.

Итак, типа, уже открыл. :blink: Где и каким образом -- не помню (если у них с ибеем нет прямого обмена инфой). Или я реально туплю?.. Платеж от 9 окт, время терпит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы уже открыли дело о данном товаре
А что в Центре? зайдите, посмотрите. Есть там открытый диспут?

Добавлено спустя 44 сек.
если у них с ибеем нет прямого обмена инфой
Есть. Спор можно открыть или на палке, или на ибей. Там и там нельзя.
 
Colobok_m

Colobok_m

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Подскажите пожалуйста, когда надо отсылать посылку обратно продавцу. После отмашки продавца? или после ебея?
Открыв диспут на возврат и ебей дал сразу адрес отправки. Мне сейчас отправлять или нет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
адрес дали - пора отправлять и не экономьте на пересылке, страхуйте посылку, грядут праздники и почта завалена отправлениями. Потеряется или придет ПОЗЖЕ срока доставки указанного Эбей и Вы потеряете все.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Vega, судя по теме, вы дока в возвратах)
Подскажите, пожалуйста, каким видом почтового отправления лучше вернуть купленный на ебее бракованный телефон в Китай?
Нашел мелкий пакет с треком и ценная посылка. Разница в стоимости почти 3 раза, страховка предусмотрена только для ценных отправлений. Получается или рисковать (мелкий пакет) или платить больше тыщи....
И еще. 30 дней с получения я пропустил (неисправность вылезла только на днях), и теперь я судя по всему диспут открыть не смогу. Написал продавцу в разделе Вопросы/информация о товаре, пока общаемся там. Стоит ли открывать процедуру возврата, или продолжать писать в сообщениях ебея?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
судя по теме, вы дока в возвратах)
свят-свят-свят!!! :crazy: 3 раза за 5 лет возвращала.
Получается или рисковать (мелкий пакет) или платить больше тыщи....
да, именно так. Я даже раз спецом в 2 раза больше оценила и застраховала (разница по доплате была невелика) в надежде, что если почта потеряет, я хоть расстраиваться не буду, а наоборот! :D
так нет же, все дошло :twisted: :D
Стоит ли открывать процедуру возврата, или продолжать писать в сообщениях ебея?
открывайте, вдруг получится, а переписку только! через ибей
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Можно проконсультироваться у местных знатоков? Первый раз собралась возвращать покупку за столько лет.

Купила любимому кошелёк у нормального прода. Пришёл. Оказался реально маленьким - всё хорошо, но это скорее не кошелёк, а визитница в виде кошелька. А стоит как здоровенный кожаный бумажник. :) Прод написал, что обратно примет, выслал форму, попросил заполнить, так там написано, что за доставку (скоростная ибэевская была, за две недели дошла) и за обратную пересылку он ничего мне не вернёт.

Что делать и какова вообще процедура возврата? Открывать кейс по несоответствию моих ожиданий реальным размерам? И есть ли шанс, что посылка вернётся в срок, а мне вернут все деньги?

Заранее спасибо за ответы!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
так там написано, что за доставку (скоростная ибэевская была, за две недели дошла) и за обратную пересылку он ничего мне не вернёт.
скрин выложите чего он там прислал
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Вот что прислал.
 

Вложения

  • Namnlöst.jpg
    Namnlöst.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 39
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
NightHunter, текст скопируйте сюда, с листа я навскидку могу не точно понять смысл
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
NightHunter, текст скопируйте сюда, с листа я навскидку могу не точно понять смысл

-Buyer will receive original purchase price less original shipping which is non-refundable.
-If buyer received Free Shipping, then the original shipping charges will be deducted from the merchandise refund to cover the free shipping.
-Buyer is responsible for all shipping costs to return the item back to us.
-All items must be returned with all original contents enclosed and in the original condition the item was received.

Я переводчик. Тут написано, что покупатель получает сумму оригинальной покупки за вычетом оригинальной доставки, которая не возмещается и что покупатель несёт ответственность за оплату обратной доставки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да уж, точно какая-то фигня получается
короче, открывайте кейс, по несоответствию, будет сразу форма на возврат, ибей сообщит вам адрес, даст время га отправку и потом забьете туда трек. По спорам всегда возвращается первоначально уплаченная сумма, а обратно , да, за свой счет. Вообще возвраты лучше делать под прикрытием диспута, иначе ситуация может стать непрогнозируемой.
ps подготовьте фото товара с приложенной линейкой со всех сторон, отправьте фото продавцу через переписку в ибей, но если ваш товар соответствует описанию, то продавец может и упереться в диспуте. И вам откажут. Типа видели глазки, что покупали.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
ps подготовьте фото товара с приложенной линейкой со всех сторон, отправьте фото продавцу через переписку в ибей, но если ваш товар соответствует описанию, то продавец может и упереться в диспуте. И вам откажут. Типа видели глазки, что покупали.

Спасибо огромное, Vega! Проблема в том, что описание соответствует присланному товару - там размеры были указаны в дюймах, но по фото этого не скажешь. Сделано 100500 фотографий кошелька с разных сторон, и на всех он выглядит как полноценный кошелёк. Никаких монеток для сравнения, никаких пальцев рядом и т.п. Может ли прод оспорить кейс?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
описание соответствует присланному товару
Может ли прод оспорить кейс?
может. Я правильно понимаю, что размеры в дюймах соответствуют?
Хотя счас кейсы о несоответствии сразу открываются формой о возврате по новой моде :) Там и места-то для переписки нет, как раньше. Но если возврат происходит по кейсу, то за отгрузку (от прода) деньги возвращаются
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Итак, мои дела таковы: 8 ноября отправлена посылка в Германию. Прошла таможню и 17 ноября покинула
СЦ Казанского вкз, блабла. Дальше тишина %)
На ибей инициирована процедура возврата товара. трек никуда не вбивал (не попадалась опция). Надпись на страничке гласит:
"Запрос отправлен 8 ноябрь. Вы получили ответ? Если вы не получили ответ, не медлите. Обратитесь к нам за помощью не позднее 26 декабрь 2014 г.. Мы хотим помочь в решении проблемы."
И рядом плашка "обратиться за помощью к ибей".
Как считаете, уже пора? :rolleyes:
Продавец один раз ответил, что присылайте товар назад, но больше не отвечал.
И еще момент: тетя на почте сказала, что страховать посылку нельзя, т.к. и так указана ценность (120eu) -- и я чешу репу, все ли так сделал...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
17 ноября покинула
СЦ Казанского вкз, блабла. Дальше тишина
рядом плашка "обратиться за помощью к ибей".
Как считаете, уже пора?
Обращаться к ибей без статуса посылки хотя бы Экспорт толку мало будет. Если трек не бьется как докажете, что посылка ушла к проду?
А деньги по диспуту возвращают после получения посылки продавцом, т.е. вручения по треку или подтверждения прода, что получил. А тут даже экспорта нет... вам бы нашу почту пинать пока до 26 дек есть еще время. И того немного, почтари запрос в Москву направят, а там сроки ответа до 2 месяцев (иногда до трех).
трек никуда не вбивал (не попадалась опция)
вот уже второй пост такой на форуме читаю, хотя помню, что при возврате товара всегда писал ибей в кейсе срок возврата товара и было окно для набивки трека. Опять они втихушу что-ли перекурочили интерфейс.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
тетя на почте сказала, что страховать посылку нельзя, т.к. и так указана ценность (120eu)
тетя дура!!!
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
может. Я правильно понимаю, что размеры в дюймах соответствуют?

Да. Открыла кейс, прод спросил меня сейчас о причинах открытия, видимо, оспорить хочет в случае чего. Но пообещал вернуть деньги. Проблема в том, что дату возврата установили до 11 декабря. Я не думаю, что посылка дойдёт к этому времени. Не подскажете, что делать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live