• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вернуть бы... (товар и деньги)

  • Автор темы kochegar1970
  • Дата начала
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Друзья, нужен совет.
Угораздило купить http://www.ebay.de/i...D-/141432309996
-- ну очень по размерам подходил.
Получил. Включаю. Где любая балалайка ловит десятка три станций, эта хрень -- просто три. Звук никакой, это ладно. Дисплей явно с дешевой магнитолы.
Из конкретного брака -- RDS бежит заглавными символами. Garbage -- You Look So Fine -- выглядит как
G -- Y L S F
В принципе, думаю, этого достаточно для претензии.

Но на письмо и на заполеннную форму на сайте -- почему-то не ответили. (я использовал немецкий)

Контора вроде солидная, http://zarsys.de/
Назад товар принимают. Вот что выдает онлайн-переводчик:

Просьба представить свои банковские реквизиты на форме возвращения. Чтобы получить деньги быстро и без задержек zurück.- заполните бланк возврата полностью и установить его в пакет bei.- Пожалуйста, верните товар бесплатная. Отправить деталь для целей страхования в виде пакета, не в виде пакета или в конверте. Возвращение доставку будут оплачены нас к вам. Пожалуйста, используйте возврат к пакету, который подходит товары достаточные для защиты от транспортных рисков (отмечает DHL). От 40,00 EUR стоимости заказа, мы можем получить бесплатно с товарами к вам, пожалуйста, kontkarieren нас в этом отношении.

Итак, кто в курсе, какие действия лучше предпринять? Я даже готов забить на стоимость пересылки, но вот как лучше отсылать -- не знаю. Юзать DHL или отправлять ПР? Страховать? Короче, темный лес.
Подскажите, кто в курсе. Да, и октрывать ли диспут на палке? Ну и вообще, м.б. какие важные мелочи.
Упаковка сохранена.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я даже готов забить на стоимость пересылки
так в письме же
Пожалуйста, верните товар бесплатная
Возвращение доставку будут оплачены нас к вам
скорей всего они имеют в виду не курьерскую, а это их госпочта в Германии. так что можете и нашей госпочтой отсылать, т.е. ПР, с треком и со страховкой , а то если потеряется ничего не получите.
Но уточните у магазина, если они упоминают только DHL и если имеют в виду почту Германии, то возместят ли затраты на международную пересылку.
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vega, спасибо за оперативность!
Но в том-то и дело, что маг молчит аки партизан. ** мат у нас запрещен, в любом виде!!! захотят ли оплачивать страховку...
мне слали обычной почтой. Вес 3 кг. Какое решение бы Вы посоветовали? (включая размер страховки). Просто я давеча бандерольку в Сочи слал -- на ПР развели конкретно :unknown:
Мне не сложно доехать до офиса DHL, вопрос, что лучше в данной ситуации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
подождите...
Контора вроде солидная, http://zarsys.de/
вы купили на ибей, а контора пусть трижды солидная, но решать вопросы вам надо с продавцом, но не конторой.
на письмо и на заполеннную форму на сайте
на каком сайте? и кому писали? продавцу или конторе?
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
ага, спасибо, ща озадачусь... на сайте основном форму заполнил (теперь вижу, что зря).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
страну в профиле у себя поставьте

вот же в листинге указано Käufer trägt die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren - Покупатель несет прямую стоимость возврата товара
так что никакого бесплатного возврата увы...

Добавлено спустя 59 сек.
ща озадачивайтесь писать проду, хорошо бы видео ему предъявить, разговор предметней будет о дефектах
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
ок, спасибо. Но увы, писал я по правильному адресу... напишу еще. Время в запасе есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но увы, писал я по правильному адресу
вам надо писать продавцу через форму связи, см в лоте Задать вопрос
а вы куда писали? вся переписка по покупке должна вестись только через аккаунт ибей!
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну да, вот страничка продавца,
http://stores.ebay.d...sbelehrung.html
-- соотв., все пути упираются в указанный емайл. Также по совершении платежа приходили
письма с просьбой обрашаться по всем вопросам туда же.
Впр, вроде нарыл еще один контакт... попробую.

Касаемо дефектов: -они вроде пишут, что для отказа от товара основания не нужны... см. ниже.


Вы можете отказаться от договора в течение 14 дней без объяснения причин в текстовой форме или (например, письмо, факс, электронная почта). - Если товары до крайнего срока истечения - по возврату товара. Срок начинается с момента получения данной инструкции в текстовом виде, однако не до получения товара получателем (в случае повторяющихся поставки аналогичных товаров не до получения первой частичной поставки), а не до выполнения наших информационных обязательств в соответствии с § 2 статьи 246 в связи с § 1 пункт проект 1 и 2 закона, и наши обязательства в соответствии с § 312e абзац 1 предложение 1 BGB в сочетании со статьей 246 § 3 BGB. Для того чтобы наблюдать период аннулирования достаточно отправить отзыв или вещь.


Короче, отправил запрос на возврат через ебей. Поглядим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все пути упираются в указанный емайл.
все пути при покупках на ибей упираются в переписку с продавцом/покупателем через аккаунт ибей!
Суппорту, в случае непоняток или разногласий, любая ваша переписка на мейлы фиолетово будет. пусть хоть трижды в листинге адрес указан будет.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
для отказа от товара основания не нужны
да, пишут. Но меня смущает факт недоказанности некачественности товара. ну как прод получит такой товар и заявит, что он высылал хороший, а покупатель прислал сломанный?
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
ок, спасибо, учту. Трабл с RDS указал. Пока оттуда тишина, м.б. выхи. Жду у моря погоды.
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Продавец отписался. Сожалею, блабла, присылайте, потестим и заменим или вернем деньги.
Итак, осталось отправить, или лучше что-либо еще уточнить у продавца?
Что предпочтительнее, DHL или ПР? страховать не хочу, да и переплачивать тоже, т.к. из своего кармана.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
страховать надо. Я 23 сентября отправил - в итоге мне заявили, что пакет не получен. По трекеру после экспорта полная тишина. Отправлял в Амазон в Германию
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Итак, упаковал, пришел на почту, дали... таможенную декларацию.
И вот тут ступор: реально взвешивать отдельно пульт и антенну?
Лицензия, сертификат, счет- фактура? Или галочка "возврат товара" это дело отменяет? Темный лес.
Собстно, кроме адресов, перечня товаров и стоимости и писать-то не знаю, что.
И до кучи вопрос. Если все же завтра отправлю, на ебее стоит дата 14 ноября до подачи претензий. Возм, завтра придется отъехать в глушь (без инета) -- значит, открывать диспут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на ебее стоит дата 14 ноября до подачи претензий. Возм, завтра придется отъехать в глушь (без инета) -- значит, открывать диспут?
да, возврат лучше делать под прикрытием диспута. Только там надо будет трек вбивать, срок дадут на это, дня 3 обычно.
реально взвешивать отдельно пульт и антенну?
??????? вы только антенну с пультом возвращать собрались? а не тюнер в комплекте?
 
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Спасибо за поддержку, отправил. Дали трек. Ща озадачусь ебеем.
Отдельно тюнер? Меня смутил пункт указания массы каждой составляющей посылки,
благо их там 4 штуки %)
И вопрос: ибей пишет, что если до 14 числа продаван не отзовется, то обращайтесь к нам за помощью 14-го. Но я могу зависнуть до 15.... дергать ли их службу, или прокатит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kochegar1970

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я нажал планку "оформить возврат"на стр. заказа ибей и получил сообщение (см. выше).
Больше вроде опций не вижу...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я нажал планку "оформить возврат"на стр. заказа
осподдя! так вона где вы планки жмете! :D в истории покупок!
я-то думала вы уже диспут открыли. Вам в истории заказа жать хоть чего бесполезно, вы уже решили с продом детали возврата, адрес он дал, вы отправили.
А из истории заказа просто уйдет сообщение проду. что хотите вернуть товар и он должен откликнуться и оговорить детали возврата. А вы же все уже оговорили!
В обшем, уезжайте куда хотите и на сколько хотите, но следите за сроком диспута, если поджимает - открывайте до отъезда, там же номер трека надо забить. Проездите сроки - потом не откроете. Если платили палкой, можете там открыть,или на ибей, как хотите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live