• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вариант приема денег на российский пайпал

pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
вариант приема денег на российский пайпал

мне это не актуально :cry: но может будет полезен остальным мой опыт.

В принципе, путь для принятия пайпал платежей в обход ограничения есть. Я его прогонял с одним литовцем, который тоже имел ограниченный пайпал типа российского. Это пайпаловский gift certificat. Вместо перевода денег на такой ограниченный литовский пайпал аккаунт (что невозможно), я просто выпасал гифт сертификат на этот аккаунт. У меня деньги снялись в размере номинала сертификата, а литовец потом этот сертификат использовал при оплате своих покупок.

Единственно, это неудобно, сертификаты есть номиналом только 50, 100, етс. баксов. До и покупателя надо просить платить не напрямую а выписывать сертификат на твое имя. Но выписывать этот сертификат недолго, пара минут возни. Но это один из выходов, причем самых дешевых, т.к. деньги не конвертятся между различными платежными системами и проценты не теряются.

Скорее всего на российский пайпал аккаунт тоже можно принять пайпаловский гифт сертификат без проблем, и затем оплатить им свои покупки.
 
A

Anonymous

Guest
pheny, а что такое- пайпаловский gift certificat ?
 
V

vinylfanat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Поподробнее про этот самый gift certificat, Где его можно приобрести?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Powerbuyer, vinylfanat, это называется дай дерьма - дай ложку :shock:
Вам уже всё разжевали и в рот положили, а всё ещё не понятно... :shock:
на сайт пэйпала сходить не желаете?
 
A

Anonymous

Guest
Да это хня типа молоточков,посредники вообще не нужны на прием.Выписать можно в любом номинале от 5 до 500 смотри Ибей хелп.Вот только как принять на русскую палку?Где они будут храниться и самое главное,как их потом потратить?Если например у меня сертификат на 100,а я покупаю только на 70,куда денуться остальные мани?Они остануться на сертификате или сгорят вместе сним?Пусть литовец напишеn в этой ветке,что он потом с ними делает?Да и другие тоже пусть пишут,а то пока как-то стремно принимать.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
да, действительно, сейчас сертификаты есть от 5 до 500 баксов. использовать их просто. в форме оплаты товара есть внизу маленькое окошечко, в него вводишь номер сертификата и сумма оплаты снижается на номинал. будет ли работать такая схемма в российском пайпале - неизвестно. нужно просто проверить, попросив кого-нибудь прислать вам небольшой сертификат и затем попробовать его использовать при оплате. успехов :shock:
 
B

BigBross

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
1
Баллы
0
люди подскажите, эти gift sertificat можно использовать только при покупке товара?? А можно их использовать для перевода на другой счет, или для оплаты в другой системе??
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Если например у меня сертификат на 100,а я покупаю только на 70,куда денуться остальные мани?
Так если есть сертификаты номиналом 5-10-50-100, а тебе нужно принять 70 долларов, что мешает принять 1 сертификат на $50 и 2 сертификата по $10?

Или на 1 аккаунт можно перевести только один сертификат что ли?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
* eBay Gift Certificates may not be purchased for sellers in lieu of payment for eBay items.

Другими словами если узнают что гифт-сертификат вам передали как оплату за лот будет суспенд.
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
а вроде получается что нам и нельзя ничего???

"eBay Gift Certificates may be purchased or redeemed by residents of the United States or Canada only."



* eBay Gift Certificates may not be purchased for sellers in lieu of payment for eBay items.

Другими словами если узнают что гифт-сертификат вам передали как оплату за лот будет суспенд.
первый вопрос из ФАКа:
What is an eBay Gift Certificate?
eBay Gift Certificates are a new way to share the fun and excitement of bidding and buying on eBay.eBay Gift Certificates can be used as payment towards any item found on eBay where PayPal is accepted as a payment method.
что-то не пойму я никак?



хотя вот еще что прочитал
"Can I spend my eBay Gift Certificate with an eBay seller outside of the United States?
Yes. eBay Gift Certificates are valid with any eBay seller as long as the item meets the requirements outlined in the first question of this section. "

только, наверно, прислать этот сертификат должен не тот чел, который у тебя покупает, чтобы выполнить условия, я правильно понимаю?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
а вроде получается что нам и нельзя ничего???

"eBay Gift Certificates may be purchased or redeemed by residents of the United States or Canada only."
у меня бельгийский пайпал. выписывал сертификаты без проблем. правда летом. может сейчас и изменили что...
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Как я понял из всего что на сайте написано - юзать сертификат можно для покупок на ебее у продавца из любой страны, но сами вы должны быть из ЮС или канадЫ...
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Да не волнуйтесь мужики, в 2007 году еВау планирует открыть филиал в России, ну разумееться и пейпал начнет работать с Россией по полной схеме. Так что не заморачивайтесь.
 
A

Anonymous

Guest
BabajUlus, это тебе кто сказал?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
S

stivic

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Да прикольный рассказик :mrgreen:
только не в тему... :?
 
A

Anonymous

Guest
А никто не знает когда pay pal будет работать с Россией нормально чтобы платежи принимать нормально без всяких извращений?
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
188К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live