• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке недостача - нет части вложения

S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
gerich_inc
На боку написано Garmin GFS 10 Fuel sensor в коробке он и лежит, но я ж уже не раз говорил что заказывал не его. Я по началу подумал что сенсоры от эхолота пришли а сам прибор нет, потом посмотрел эти сенсоры вообще в комплекте не идут.
Тогда вообще все просто - открывай диспут на палке с завтрашнего дня. Фото описи есть что бы приложить?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
gerich_inc
Диспут не открывал потому что думал сначала что не комплект написано выше. Прочитайте на первой странице там есть ссылка на товар который я заказывал.
Sras
Подскажите как в палке грамотно списаться, там же как я понял будет общение с продавцом, а у меня английский не к чёрту вернее не у меня, а переводчик так переводит:)?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Hart
Гуру, может вы подскажите как бы вы поступили в такой ситуации?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Может стоит продавца припугнуть диспутом в палке, а то он ведь так и не соизволил отписаться?
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
то я говорю об декларации которая вкладываться обычно в "конверт" на боку посылки

Это не опись. Там что угодно иной раз напишут.
но при соответствии вложения и этой декларации, получить какую либо "справку" с почты, о несоответствии вложения у вас никогда не получится.
И вообще, на почте если совпадает вес и посылка не вскрывалась на таможне, никакого акта составить не удастся. Или я не правильно понимаю?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Hello!
I bought item #ххххххххх yy april 2010. In the description of the item was information about GARMIN FISHFINDER 300C W. I thought that I buy this GARMIN FISHFINDER 300C W. I got the boxmail with my order вчера. xxxxxxx was in the mailbox only, but not GARMIN FISHFINDER 300C W. You can see it on my photos. I send the letter to the seller to ask explanation about my order and have not got answer yet.
The mailbox is in the postoffice still. I would like to solve my or the seller's mistake.
Thank You.

Привет!
Я купил пункт #ххххххххх yy апрель 2010. В описании пункта была информация о GARMIN FISHFINDER 300C W. Я думал, что я покупаю этот GARMIN FISHFINDER 300C W. Я получил boxmail со своим заказом вчера. xxxxxxx был в почтовом ящике только, но не GARMIN FISHFINDER 300C W. Вы можете видеть это на моих фотографиях. Я посылаю письмо продавцу, чтобы спросить объяснение о моем заказе и еще не получил ответ.
Почтовый ящик находится в почте все еще. Я хотел бы решить мой или ошибка продавца.
Спасибо.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Там в английском тексте я слово "вчера" написал на русском. Измените на yesterday.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
получить какую либо "справку" с почты, о несоответствии вложения у вас никогда не получится

Ни в каком не получится.

Или я не правильно понимаю?

Акт можно составить, можно договориться. Только по-хорошему, без скандалов, отказа от получения, подростковых претензий и т.п.
При мне мужик делал, я его консультировал. Он постоянно покупает коллекционные CD, а тут не то прислали.

посылка не вскрывалась на таможне

И даже бы вскрывалась, что из этого?
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Hart
ну соль в том, что тётечки мне на почте всё время говорят: "по закону никаких актов при соответствии веса и описания в декларации не полагается" типа они даже не знают по какой причине его писать. вот чём дело.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Единственную бумажку, которую они наверное могут дать, это заверенная копия вашего отказа в приеме данной посылки с указанием содержимого в ящике и с причиной данного отказа с ваших слов.
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
тогда замкнутый круг получается - вес и опись совпадают, но не совпадает с тем что человек заказал. Наверняка можно по человечески попросить работников почты чтобы те просто составили опись содержимого посылки - то есть что это там было, а не получатель подменил. И в палку о несоответствии. Ведь вполне вероятно что просто продавец перепутал коробкизаказы и не то выслал.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Может опись они не дадут. На каком основании они должны ее делать? Зачем городить огород, когда можно открыть диспут на Палках с фото и там скажут что делать дальше. Может эта опись на фиг ненужна, а человек будет биться за нее.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
тогда замкнутый круг получается - вес и опись совпадают, но не совпадает с тем что человек заказал. Наверняка можно по человечески попросить работников почты чтобы те просто составили опись содержимого посылки - то есть что это там было, а не получатель подменил. И в палку о несоответствии. Ведь вполне вероятно что просто продавец перепутал коробкизаказы и не то выслал.
наверное можно вот таким образом действовать. но только какие документ являются для палки основанием для веры почте и покупателю, мне не ясно.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
В общем прищёл сегодня на почту спросил сколько может посылка у них быть они сказали месяц. Попросил у них ещё раз коробку и нашел опись там по описи лежит Germin Fish Finder, а в реале лежит коробка с GFS 10 Fuel Sensor, тобиш получается продавец пытается обмануть? Получается всё таки не совпадает то что написано в бумажке которую прислали с посылкой с тем что лежит в коробке. Я в первый раз наверное не про ту опись подумал могу фотки вложить того что пришло и что за бумажка с ним была.
На почте делать акт осмотра? Какие документы, фотки потребуются для того чтоб доказать свою правоту в палке?
Если есть возможность помогите в асе чтоб быстрее всё решить, а то я уже второй день нервничаю, блин первая покупка на ебае и такой абзац. Асю можете в личку скинуть.
Сейчас есть все фотки, и посылки, и бумаг которые были с ними.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Как я понял, то, что указанно в описи В коробке, и то что указанно НА коробке разное?
Фотографируете товар в коробке так что бы виден был хорошо и рядом опись. отдельно опись, что бы видно было хорошо что в ней написано. Фотографируете ту же коробку со стороны приклеенной бумажки (если там написанное на совпадает с написанном в описи) желательно что бы видно было товар и опись и бумажку на коробке. Фотографируете бумажку на коробке, что бы было понятно что там написано. Можно сфотографировать саму почту изнутри с коробкой, что бы видно было что коробка не у Вас дома а все еще на почте.


вопрос про полученное. Эта вещь вообще ненужна к эхолоту, или нужна и должна была быть ВМЕСТЕ с эхолотом? Если она вообще не причем, поищите этот девайс среди других лотов этого же продавца. Если найдете, то укажете это в письме.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Sras
Нет, я видно просто не там посмотрел, не знаю почему мне запомнилось что в описи было тоже самое, сейчас же я в здравом уме посмотрел и понял что то что написано в описи и то что в самой посылке находится это разные вещи вот ссылка на то что в коробке
Как я понял это вообще ни как не связанно с тем эхолотом.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Это датчик?
Тогда открывайте сейчас диспут на палках и сразу фотки вставляйте , что бы у палок все сомнения сразу отпали.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Sras
Завтра с утра начну этим заниматься, может прод соизволит ответить хотя вряд ли, думаю что хотели обмануть, только вот я не понимаю вроде бы репутация 100% а толку нет:D
Ничего не нужно менять в посте 47 тот что вы написали по английски для палки?
Спасибо что помогаете.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
можно добавить, что писали запрос продавцу 2 дня назад. Что бы не казаться таким букой, можете, по своему конечно желанию, предложить проду вернуть вам деньги, перевыставить счет и снова оплатить ему за эхолот, пообещав не выставлять плохой фид. Но это на ваше усмотрение и желание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live