• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке недостача - нет части вложения

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
не очень грамотно, но должен понять.
The package contains a Garmin GFS sensor only
так более лучше.
Но всё равно поймёт.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Так я и не понял забрать мне посылку или не стоит?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Нет. Не бери. Если придется отправлять ее взад, то ты ничего не заплатишь. А если возьмешь, то посылка услуги почты на этом закончатся и при отправке тебе придется платить за отправку.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
С продавцом то что делать, не отвечает он с утра:D
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я бы сделал на твоем месте следующее: пошел на почту и договорился с работниками о том, что бы посылку никак не оформляли в плане чисел. Типа не полученная. Что бы у них не было проблем со стороны почты "как так, посылка открыта, а что на почте делает - непонятно". Спросил у них, сколько дней она может побыть у них в таком состоянии. Лучше с начальником за бутылку.
Ты письмо послал напрямую или через сайт ебая? Сделай оба варианта и жди. Поищи тут темы о том, через сколько дней надо открывать диспут на Палках (не на ебеи) о несоответствии товара. И жди этот срок если прод не отвечает.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я бы написал так, без наездов:

Thank You for your item. I got Your mail today. But there is one problem - there is Garmin GFS sensor in the mail box only without GARMIN FISHFINDER 300C W. Is it correct? I thought that I buy GARMIN FISHFINDER 300C W.
Thank You for Your reply.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
Если пришло не то что нужно и могут отослать посылку обратно. То лично я, просто не стал бы ее получать, открыл бы диспут о неполучении и вернул деньги..
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я думаю "неполучение" и "несоответсвие" - это разные моменты. При возврате посылки будут указаны причины ее возврата. Хрен знает что потом будет. Продавец возьмет и отпишет что покупатель врун.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Какое неполучение, ТС уже спалился перед продавцом что знает содержимое посылки так что прод легко докажет что покупатель мошенник. Так что деваться некуда забирайте посылку и бодайтесь с почтой.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
buharin
Ты че ему советуешь? какое забирать? Как он будет потом доказывать что не сам упер? Да и при возврате придется платить за пересылку. Пусть лежит на почте, если не кусается.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Sras
Он уже написал продавцу про комплектацию посылки, если он откроет кейс о недоставке то прод быстро выиграет дело.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
В посылке всё есть, отправили не тот товар как я понял у них в продаже есть и эти сенсоры и эхолоты. Продавец так и не отвечает подожду до завтра и буду наверное что-то делать с несоответствием товара.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
buharin
Почта то тут причём то что вложено то и есть опись это подтверждает.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
То есть получается сейчас только с продавцом договариваться? По другому ни как не решить вопрос? Может можно куда-то по жаловаться о том что товар не тот прищёл?
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
я вообще не понимаю о каких атаках тут идёт речь, почта не бюро расследований. если приходит посылка в заклеенном мешке с описью вложения и вес совпадает, то почтари не будут с вами составлять никаких актов.
совпадет ли опись с вложением? что написано на бумажке вложенной в заклейку на боку посылки?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
О какой описи идет речь?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Пожалуешься на Палки, на 3-й день о том, что пришедшее не соответствует купленному. Укажешь, что посылка находится на почте "не полученной" и приложишь фото с товаром. А что там в описи? Опись была в/на посылке и что там написано?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
gerich_inc
На боку написано Garmin GFS 10 Fuel sensor в коробке он и лежит, но я ж уже не раз говорил что заказывал не его. Я по началу подумал что сенсоры от эхолота пришли а сам прибор нет, потом посмотрел эти сенсоры вообще в комплекте не идут.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
О какой описи идет речь?
если вопрос ко мне, то я говорю об декларации которая вкладываться обычно в "конверт" на боку посылки.
ща скажу точное название:
customs declaration dispath note
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
gerich_inc
На боку написано Garmin GFS 10 Fuel sensor в коробке он и лежит, но я ж уже не раз говорил что заказывал не его. Я по началу подумал что сенсоры от эхолота пришли а сам прибор нет, потом посмотрел эти сенсоры вообще в комплекте не идут.
а если даже так, то почем не открыли дисупт о несоответствии описанию?
покупка то на ебее не Garmin GFS 10 Fuel sensor?
Вам надо пытаться связаться с продавцом и решать вопрос, об отправке обратно за его счёт и рефанде. Ну это я говорю, что бы я пытался делать. мб я не прав и гуру меня поправят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live