• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке недостача - нет части вложения

L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Заказал эхолот ссылка ниже
В итоге прищёл пакет в нём только сенсоры для эхолота самого эхолота нету или я не правильно описание прочитал или чего-то не дошло до меня;) Посылку пока оставил на почте, что делать дальше подскажите пожалуйста? Оплачивал 9 апреля.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Походу я сам лохонулся;)
Подскажите как написать продавцу что я подумал не на то? Как вернуть товар?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Судя по описанию, эхолот там все-таки должен быть...
Посылка была вскрыта и заклеена снова? Разница в весе была по трэку?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Нет не была вскрыта.
Судя по цене я и подумал что эхолот.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Но там было пол коробки бумаги.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Пожалуйста помогите разобраться, должен быть в коробке эхолот или нет? И что писать продавцу, а то время идёт на почте я не взял посылку они сказали что завтра будут обратно отправлять, что делать?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Как решить проблему, что написать продавцу?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
напишите продавцу, страховка то должна быть по идее на дорогой товар. А так и он страховку получит, и вы деньги. Но справка в почты обязательна
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
напишите продавцу, страховка то должна быть по идее на дорогой товар. А так и он страховку получит, и вы деньги. Но справка в почты обязательна
А что за справка?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Можно действия по порядку?
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Клайм нужно делать?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну во первых не нужно писать несколько постов подряд. Во вторых вы ведь вскрывали, надеюсь, в присутствии сотрудников почты, соответственно они должны были составить справку о недостатке вложения/веса, если он изменился существенно с момента отправления.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ну во первых не нужно писать несколько постов подряд. Во вторых вы ведь вскрывали, надеюсь, в присутствии сотрудников почты, соответственно они должны были составить справку о недостатке вложения/веса, если он изменился существенно с момента отправления.
Вес сказали такой как должен быть, опись не составили, они меня там знают сказали приди завтра будем сегодня разбираться если ничего не выясним завтра составим опись. Я вот думаю что мне посылку не ту прислали в посылке находится Garmin GFS sensor.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Attikus
Мне забирать или нет посылку с почты?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я думаю что НЕТ до первого ответа прода. Сфотографируй. Сделай запрос через Ебай и если знаешь адрес прода, то кинь ему письмо с фото напрямую.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
адрес прода обычно указывается в платежке с палки, найти не сложно, но вообще если вас действительно обворовали, и вы как-то договорились с почтой что вам дали посмотреть ее вложение и не оформили выдачу, что очень и очень редко бывает, и не заберете посылку( то что написано просто сенсор могло быть просто уловкой продавца, чтобы вам облегчить таможню, хотя и это могло послужить тому, что сенсор оставили, а сам эхолот сперли) и ее потом отправят обратно продавцу без эхолота-то это получается вы подставите продавца, ибо он не виноват что у нас почта и таможня не очень честно работают.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Посылка с описью вложения???
Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах.
Источник (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part4)
Как я понимаю, вот с этим актом (желательно на английском), фотками посылки и содержимого пишите письмо продавцу.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Перевод на почте никто делать не будет. Это надо к нотариусу, а это денег стоит. Пока можно обойтись фото и справкой с почты на русском с последующим объяснением проду, что в этой справки написано и посмотреть что прод ответит. А посылку оставь там, ведь в случаи отказа в получении тебе не придется платить за отправку обратно (наверное). Работнице не забудь шампанского.
 
L

lblackl

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Пермь
По поводу того что мне дали посмотреть и не сделали опись я тут не причём, они в нашей деревне ничего не знают если честно если пришла международная дак они трясутся. Вес посылки совпадает посылка вскрытой не была, то ли сам продавец спутал товар то ли меня обмануть хочет этого я так и не понял.

Сходил ещё раз, всё сфоткал посмотрел опись вложения оказалось что что вложено то и описано если быть точнее это Garmin GFS 10 Fuel Sensor, но я то его не заказывал, что делать? Написал продавцу он молчит.

Подскажите ещё если не трудно как чётко продавцу объяснить по английский что пришло не то, я написал так
Hello, the package arrived, but there's no GARMIN Fishfinder 300C. The package is Garmin GFS sensor
Может конечно он не понял, но в английском я не силён переводчиком пользовался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live