• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В одной посылке пришла только половина вещей

D

dj_Duff

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
в одной посылке пришла только половина вещей

Уважаемые! Наверняка тема поднималась, но поиском так и не нашел ответа на мой вопрос, искал долго. Заранее прошу прощения.

Итак.
Заказывал у одного продавца из Китая фотоаксессуары. (17 предметов). Оплатил все за один раз, попросил отправить одной посылкой.
Получил сегодня на почте - запаковано все нормально (хотя и не в коробку, а пакет обмотан со всех сторон скотчем, а на него уже прикреплены все наклейки и данные о посылке). Как и просил продавца, он всю мелочевку положил внутрь упаковки светоотражателя.
Короче, на почте вскрыть и украсть не могли - следов нет.
Открываю дома, обнаруживаю, что некоторых товаров нет (5 вещей), а один пришел не тот, что я просил (другая модель).
Как себя вести?
Написать об этом продавцу сначала или же сразу открывать диспут в пайпале? Писать ли сразу негативные отзывы?

Заранее очень благодарен, спасибо.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
напиши продавцу
вполне возможно что вторая часть идёт отдельной посылкой - предупреждать об этом китайцы ненавязчиво забывают.

даже если нет - пусть делает или возврат суммы денег или какуюто компенсацию!
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
разница в весе есть между заявленым и вреченым вам?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Некоторые китайцы высылают мелочь частями, видимо, по мере поступления на склад или сложно сказать как еще. Один ордер из 5 предметов мне пришел в 4 посылках ))
 
D

dj_Duff

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
aash
с весом вообще какая-то путаница
Значит, китаец заявил 3.1кг (заполнено от руки)
На бумажке Honk-kong office parcel - 2.66
в инвойсе стоит вес 2.66
на почте россии вес 2.8
мне вручили 2.8

Как я понимаю, вес действительно 2.66 при отправлении. 3.1 - это китаец ошибся. 2.8 - это вес отправления + пакет почты России. Видимо так.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
могли и с воровать, из за этого и разница, это очень часто щас
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
это очень часто щас
- В любом случае лучше сначала связаться с селлером, а затем уже тыкать острой палкой Почту России :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live