• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В момент оплаты изменилась цена товара.

Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
На Алиэкспресс натолкнулся на паяльную станцию, всего 15 вечнозеленых с фришипом. :D Понимаю конечно, что цена нереальна, но нажал все же купить, один покупатель уже оплатил 2-а. Дошло до оплаты, тут смотрю ценник стал 215 баксов. Короче прод понял видимо что косякнул с ценником. Как теперь поступить? Он в принципе должен продать товар по этой цене или по новой цене? По новой он мне не нужен, в любом магазине тут я его куплю дешевле.
Впервые с таким столкнулся. Не глядя проплатил бы и ушло 215.
Отписал конечно проду вопрос почему так. Ответа пока о него нет.

Что стало с описаловом товара:
tovar.png

А тут сам счет на оплату:
order.png


Добавлено модератором
Вам будут полезны следующие ссылки:
Инструкция на русском по покупке в aliexpress.
Купоны на скидку в aliexpress.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
по человечески поступить. Просить его отменить заказ. А если отправит насрет в коробку или еще чего. Понятно что 450 рублей не может паяльная станция стоить.
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Насчет по человечески понятно, это как с телефоном за 40 центов. Мне просто интересно, как в момент оплаты поменялся ценник.....
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я купил паялку у нас 35$. Для моих нужд вполне хватает.
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
заказ был скорренктирован продавцом.
Они могут изменять стоимость в промежутке между размещением заказа и его оплатой.
Беру планшеты на али - сначала набрасываю и размещаю заказ, затем прод корректирует цену общую, затем я плачУ.
 
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
Я понимаю корректировать заказ на незначительную сумму. А тут цена 15 баксов и корректировка +200, не слабая корректировка.

Добавлено спустя 20 сек.
Барc, ссылку можно?
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Otten

Otten

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
311
Местоположение
Уфа
termoltake, Нужно фен + паяльник, тут просто фен.

Все же у меня вопрос остался, может прод просто корректировать заказ на али, если товар уже выставлен на продажу и оформлен счет на оплату? Если да, так получается в любой момент прод может корректировать цену и та цена которая висит за товар не актуальна. Выписал счет, проплатил а прод взял и изменил цену.... белеберда....
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все же у меня вопрос остался, может прод просто корректировать заказ на али, если товар уже выставлен на продажу и оформлен счет на оплату? Если да, так получается в любой момент прод может корректировать цену и та цена которая висит за товар не актуальна. Выписал счет, проплатил а прод взял и изменил цену.... белеберда....

АлиХэлп:

If you still want the product, please negotiate with your supplier on this issue. You can report to our customer service team on http://www.aliexpress.com/help/home.html#contact
However, if you want to cancel an unpaid order, please kindly disregard the order, which will be cancelled automatically without payment on the due date.

Please be kindly advised that only the supplier is able to change the order price before you pay. Therefore, please contact your supplier directly for information. You may contact the supplier by clicking "Contact Now" button to send messages or use our communication tool TradeManager to chat with supplier online.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
У меня такое было в самой первой попытке сделать заказ на алиэкспрессе- продавец накинул цену после формирования заказа. С тех пор внимательно смотрю на рейтинг продавца. Если рейтинг меньше 90%- прохожу мимо, не связываюсь. У вашего 83.3%- чего вы от него хотите? Жулик.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
На "Али" еще те темнилы работают. Такое ощущение, что они там отрабатывают навыки по "обуванию" покупателей. Покупал там несколько раз и у "топовых" продаванов, но итог один- ф топку их. Цены завышены, 90% способов доставки платные и т.п. Хотя бы сравнить доставку ЕМС- из Японии стоит 25$, а из китая 40$, за то же самое. В чем прикол, не понятно.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
На Али покупаю регулярно. Выбираю фришип чайна или гонконг почтой. Доплачивать за ЕМС не вижу смысла. Дороже, а сроки те же.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
К стати, что то не могу найти на их форуме раздела, который был раньше, что то вроде "жалуемся на продавцов" или типа того. Когда я открывал там "диспут" на одного лихого продавана, там и темку создавал, а теперь найти не могу.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
К стати, что то не могу найти на их форуме раздела, который был раньше, что то вроде "жалуемся на продавцов" или типа того. Когда я открывал там "диспут" на одного лихого продавана, там и темку создавал, а теперь найти не могу.


Вот пара подобных разделов.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
прикольно. никогда с подобным не сталкивался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live