• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте лучше открыть счет?

  • Автор темы Veanissepil
  • Дата начала
V

Veanissepil

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.

Хочу завести себе карту сбербанка для покупок на eBay и забугорных интернет магазинах....
Вопрос?
какую валюту для карты выбрать? Доллар, Евро или все таки Рубли?

Кто, что посоветует и почему?

Спасибо вам за ваши ответы. :(
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
а кнопка "поиск" тут для красоты?
в той валюте,в которой постоянный доход
 
V

Veanissepil

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кнопку поиск видел. Но тем столько что глаза разбегаются :(

Помогите сориентироваться, поделитесь полезной ссылкой на тему с обсуждением пожалуйста. Буду благодарен.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ту, в валюте которой получаете доход.
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Ту, в валюте которой Вы собираетесь платить. Преимущества такого подхода перевешивают недостатки такого подхода.
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Какая разница вообще?
Конвертации банка в любом случае не избежать :)
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Какая разница вообще?
Разница в том, чтобы не плодить кучу карт и обойтись минимумом телодвижений.
Ту, в валюте которой Вы собираетесь платить.
Далеко не всегда. Только, если расходы постоянны и достаточно велики по размерам. И производятся в одной валюте, а не в нескольких. Да и то, если рублевая карта уже есть, то плодить карты не всегда целесообразно.
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
И производятся в одной валюте, а не в нескольких. Да и то, если рублевая карта уже есть, то плодить карты не всегда целесообразно.
Да, это и есть недостатки такого подхода. И у меня 2 карты газпромбанка, рублёвая зарплатная и валютная. Был бы личный кабинет, перегонял бы бабки на валютку через биржу вебманей, но личный кабинет в этом банке доступен только москалям. Так что приходится менять по внутреннему курсу, и о срочном пополнении валютки и речь не идёт.
Присматриваюсь к мультивалютной карте ВТБ-24, что вы скажете по этому поводу?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
captainshock, насчет мультивалютной не знаю, у рублёвых карт ВТБ24 курс конвертации не очень. Точнее, по МС не очень, а по Визе просто конский.
А почему именно ВТБ?
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
Потому что только у ВТБ есть мультивалютные карты. По моей задумке при конвертации валют со счёта на счёт всё же можно будет воспользоваться биржей вебмани, а не внутренним курсом, т.к. личный кабинет там есть. Мультивалютка в этом случае, как вы сказали выше, даст возможность не плодить карты. Все счета будут контролироваться одной- единственной картой. Но это просто идея. Как оно будет на практике- неизвестно. Приклеится ли мультивалютка к палке, не будет ли путаницы между счетами и конвертации со счетов несоответствующих валют при покупке лотов, и вообще получится ли воспользоваться биржей ВМ- я не знаю. Может, есть у кого- нибудь опыт общения с мультивалютной картой? Поиск по форуму на эту тему ничего не дал...

Добавлено спустя 17 мин. 47 сек.
А, нашёл- с палкой работает. Есть такая у Gudini. Уже хорошо.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
captainshock, Gudini опытный человек в области банковских карт. К его мнению стоит прислушаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live