• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемые покупатели!!! Пожалуйста ознакомтесь,если будете

  • Автор темы Sovetnik
  • Дата начала
S

Sovetnik

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Уважаемые покупатели!!! Пожалуйста ознакомтесь,если будете оплачивать выйгранный лот платежной системой PayPal, через услуги посредника минуя офис.

С каждым днем все больше и больше продавцов при оплате через PayPal вставляют в описание лота примерно такую надпись:

We accept PayPal, PayPal payments must and will be shipped to the physical confirmed shipping address confirmed by PayPal (NO EXCEPTIONS!).

Что означает: Мы принимаем оплату PayPal, но отправим лот только к подтвержденному адресу данной системой(НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ).

Это требует недавно введенная новая политика PayPal ( http://www.chapmansltplus.com/paypal_requires_products_to_be_s.htm ) с целью уменьшения риска платежей. И многие продавцы придерживаются данным правилом.

Выход:
1) Оплачивать посредством мани одера, персонального чека и т.п.
2) Приобретать вещь на адрес посредника с дальнейшей пересылкой на собственный адрес.

Пожалуйста внимательней читайте описание лота и удачных Вам покупок с наименьшими затратами!!!
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Я бы добавил, что там, где в описании стоит такая, или подобная фраза- это внимательным покупателям помогает..
Но случаются ситуации, когда такового предупреждения в описании нет, и после того, как выигран Лот, начинаются такие заморочки..
Потому я, прежде чем "забить лот", всегда предупреждаю продавца, что оплачивать буду via Paypal, через посредника и слать ему-ПРОДАВЦУ нужно будет по другому адресу и спрашиваю продавца о возможности варианта.
В 90% продавцы соглашаются.
 
S

Sovetnik

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Еще бы хотел добавить к данной теме мои наблюдения из практики покупок.

1) Данной политики в основном придерживаются продавцы с большим рейтингом обратной связи по фидбекам(5000 и более).

2) Также часто получал отказы в отправке напрямую к моему адресу от продавцов торгующих на площадке Анлийского Ebay, причем обратная связь была в районе 5-100 фидбеков, и плюсом к этому они не описывали данную политику в описании своих лотов.

3) Иногда выходили совсем печальные случаи, когда я же оставался и без лота и без денег и подавали жалобу в PayPal и Ebay о намерении мошенничества! (кстати очень много таких и подобных случаев уже описано на данном форуме)

Очень хороший личный пример для безопасных покупок привел bori_s:
прежде чем "забить лот", всегда предупреждаю продавца, что оплачивать буду via Paypal, через посредника и слать ему-ПРОДАВЦУ нужно будет по другому адресу и спрашиваю продавца о возможности варианта.
 
NoShaver

NoShaver

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Казань
Действительно, последенне время очень много лотов с такими условиями... Может кто-нибудь выложит пример правильного письма-просьбы о том, что будет платить один, но отправить товар надо будет в Россию или другую страну.
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Действительно, последенне время очень много лотов с такими условиями... Может кто-нибудь выложит пример правильного письма-просьбы о том, что будет платить один, но отправить товар надо будет в Россию или другую страну.
Я не гарантирую, что фраза полностью правильна (с точки зрения языка), но понимают меня все.
Это примет для Великобритании:
Hi!

I interest in this item but I live in Russia. Can you send it to Russia[ using recorded delivery]?

I make PayPal payments through USA intermediary, can you accept payment is this case and send item to unconfirmed address?

If you can let me know postage price (Royal Mail [International Signed For] Airmail Small Packets).

Regards, Artem
Если не нужно заказное, то в "[]" можно выкинуть.
Я задаю такой вопрос всем без исключения, стоит у них Worldwide доставка или нет. Указаны у них цены на нее или нет.
Причины:
1. Некоторые действительно отказываются отправлять на unconfirmed адрес.
2. Если у продавца не стоит worldwide доставка, то это не значит, что он не отправит тебе, если попросишь. Особенно если у него немного фидов, скорее всего он просто никогда ничего за границу не слал.
Примерно 80% продавцов, у которых я спрашивал и у которых нет worldwide соглашаются отправить в Россию, особенно заказными отправлениями.
3. Даже если у продавца указана цена доставки, то пока аукцион не окончен он заинтересован в том, чтобы ты участвовал в торгах и может предложить цену ниже. В моей практике не было случая, чтоб продавец выставил цену доставки после продажи существенно выше, чем ту что дал тебе в ответе на письмо, ну иногда накинут пенсов 20-30, но это мелочи. А вот случаи, когда начинали ломить несусветную цену за доставку, если не спросишь заранее - это было.
 
Live

Similar threads

qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
188К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live