• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уважаемая elena_dhl!

pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Так...давайте ка разберемся...я при таком раскладе отменю отправку!
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
отменяй быстрее! DHL больше не отправлю НИЗАЧТО :Rose:
поздравляю DHL с окончательным закрытием направления заграница-РФ :)
Разговаривал по телефону с ДХЛ, им даже нотариальная доверенность не подойдет для растаможки груза, хотя насколько мне известно по доверенности можно делать все что угодно :)
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Звонил только что в наш кировский ДХЛ
Успокоили, у нас растаможка в НН, сказали до 5 тысяч не парься и курьер с тебя бабок не возьмет больше при получении - единственное что мне нужно будет подать по их запросу это Информационное письмо и скан паспорта..Все можно намылить. И если партию не признают коммерческой - все приходит ко мне как выпустят из таможни.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
смотря что ввозишь, зап часть на авто ранее идет, с ней все нормально, только изложенные выше документы нужны таможне. А вот дешевый телефон теперь не удастся ввести, вернее придется самому на местной таможне забирать и платить за хранение.
 
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
USB GPS донгл везу..
Ну посмотрим вроде как не страшно :) Не передатчик

Я в общем то всю эту кухну и затеял чтобы проверить работу DHL и сроки поставки.

Но совсем терять айтем я не намерен. Поэтому запаниковал чуть чуть.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Александр, примите наши извинения за некорректно предоставленную информацию. Насколько я поняла, Вы отказались от груза? Вам нужна какая-то дополнительная информация?
 
K

kato123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
elena_dhl
Елена Здравствуйте! Возник вопрос! Как мне объяснил ваш оператор по телефону с 1 марта под таможенное оформление попадают абсолютно все товары вне зависимости стоят ли они 1 рубль либо 5000 либо 10 000 руб! Так как слышу это в первый раз а посылка мне не то что нужна а просто необходима до этой субботы так как уезжаю на очень длительный срок и таких нововведений ну никак уж не ожидала, я прошу Вас уточнить каким образом мне ускорить процесс оформления (подъехать самой и оформить, заплатить какие либо дополнительные платежы) все что угодно. прошу вас помочь.
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Александр, примите наши извинения за некорректно предоставленную информацию. Насколько я поняла, Вы отказались от груза? Вам нужна какая-то дополнительная информация?

если ничего платить не надо, я не откажусь! Ничего еще не отправлял, посылка идет. Все что надо я подпишу и отнесу, хоть доверенность на имя ДХЛ или отдельного лица.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемая Елена,
Я прекрасно понимаю, что у Вас много других дел, кроме как торчание тут на форуме, но если Вам все-таки любопытно - что с моим вопросом? Отвечу кратко - НИЧЕГО!
Никто не позвонил, никто не ответил ни на одно письмо, почта отправленная (теперь уже) Анастасии Салтыковой - возвращается назад - видимо, ящик переполнен...
Свой-то вопрос я разрулю как-нибудь, но, признаться, ранее у меня было намного более благожелательное отношение к Вашей службе.
Вопрос не в сроках, не в таможне (я реально понимаю - что зависит от вас, а что нет).
Вопрос - в работе с клиентами. Полный швах!
Грустно
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
А что, может сделать небольшой АнтиДХЛ сайт с хостингом на заграничном серваке и регистрацией на Василиса Пупкинуаса и пропиарить? Прецеденты есть, вон, про ПР по всем каналам в новостях. Ноги отсюда. Или может руководство поумерит пыл своих брокеров, и заставит штатных сотрудников работать, а не имитировать бурную деятельность? Я видел у тех сотрудников рвение к работе только когда дело касалось отжимания денег с клиента, за 20-долларовую электронную ерунду.
Казалось бы. На фоне проблем с почтовыми отправлениями - ну начните вы нормально работать - озолотитесь же. Доставка ДХЛ из Китая дешевле ЕМСа стоит. Только выполняйте свои непосредственные функции - транспортные услуги, а не занимайтесь завуалированным вымогательством и самоуправством.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kato123, сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю! Спасибо
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
это такая привычка читать между строк???
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Елена, меня также крайне волнуют муссируемые не только на этом форуме слухи о растаможке всех грузов, вне зависимости от стоимости и характера, с 1 марта сего года.
Дайте однозначную информацию по этому вопросу, пожалуйста.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот прямо сейчас ко мне едет моя посылка. Сегодня или завтра получу ее. Растомаживалась в москве, посылал им все доки и подписывал договор. В DHL меня заверили, что если сумма менее 5000 рублей - то платить за услуги брокера не надо.
Т.е. растаможка как бы есть, но только услуги брокера бесплатные для товаров, на сумму до 5000р, и естественно для товаров для личного пользования, о чем нужно обязательно писать в заявлении на таможенную очистку груза (указать что, где, когда и по чем купил, и как будешь использовать лично для себя).
 
K

kato123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
elena_dhl
3289421354, она мне нужна как воздух до субботы даже не знаю что мне делать!
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kato123, к сожалению, не могу порадовать хорошими новостями. Документы переданы на декларирование 9 марта. В настоящее время процесс таможенного оформления занимает от 5 дней до 3 недель. И влиять на таможенные органы нет возможности. Увы.
 
K

kato123

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
elena_dhl

Что значит переданы на декларирование! Мне еще не звонил таможенный брокер и у вас говорят что его мне еще даже не назначили!
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
elena_dhl, мне кажется, что ваши сотрудники пудрят мне мозги, поэтому очень прошу поверить что там ждет мою посылку с а/н: 7962187833
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
elena_dhl
Подскажите пожалуйста, а могут проводить таможенное оформление 2 раза? По моему номеру странные записи. По прибытии посылки в москву мне позвонили, написали письмо с перечнем документов, и я отправил все документы в тот же день (в пятницу, 5 марта). Далее три дня посылка находится в процессе таможенного оформления. И вот она покидает москву в сторону Уфы, но по дороге попадает в самару, и опять написано что находится в процессе таможенного оформления!
Как так? Зачем два раза таможню проходить?
 

Вложения

  • post-453307-0-1319689729-33468300.jpg
    post-453307-0-1319689729-33468300.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 359
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kato123, прошу прощения за некорректную информацию, в системе было отображено, что документы на декларировании. Пожалуйста, сообщите мне Ваш электронный адрес, чтобы наши сотрудники могли выслать Вам документы.

Ezooculteric, Ваш груз прибыл в Россию 3 марта и поступил в наш отдел импорта. К сожалению, отсутствует сопроводительный документ на груз, а именно - инвойс, в котором указано наименование товара, его стоимость и в чей адрес он направлен. 3 марта наши сотрудники направили запрос в Великобританию с просьбой выслать недостающий документ, без которого мы не можем провести таможенное оформление. Наши коллеги обещали связаться с отправителем до 16 марта. Возможно, у Вас есть связь с Вашим отправителем - могли бы Вы его со своей стороны попросить прислать инвойс?

[USER=41756]Mihailoff[/USER], таможенное оформление проводится один раз - в Вашем случае в Самаре. В Москве оформляется только таможенный транзит для транспортировки посылок в Самару.
 
Live



Вверх
Live