• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail - как определяется тип отправления?

  • Автор темы backwardbullet
  • Дата начала
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста отправление via Priority mail international при входе в Россию всегда классифицируется как посылка, а ни как мелкий пакет?

Дело в том, что я жду вот это отправление CJ228840751US - судя по весу и содержимому, логичнее классифицировать его как мелкий пакет и пустить на PCI-1, почему оно попало на PCI-3 - ума не приложу.
Официально этот ОПС называется "Склад задержанных посылок", вот я и думаю не потому ли оно там? :evil:


учитывая недавнюю историю про про то как владельца двух айфонов на PCI-3 угостили шоколадом, рассказанную здесь, мне как-то вообще нехорошо :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Может, оно там сортируется исходя из оценочной стоимости или страховки, а не только по весу?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Цена приблизительно 170 долларов, страховка 3 доллара.

Боюсь, что я попал за превышение недельного лимита, правда все остально шло мелкими пакетами через PCI-1. Неужели все сосчитали?
Да и переборщил я не намного, если переборщил вообще.


Может, оно там сортируется исходя из оценочной стоимости или страховки, а не только по весу?

Вот не знаю, поэтому и пишу здесь :)

единственая мысль по этому поводу, - в типе отправления указано "посылка обыкновенная", а не "пакет мелкий заказной", - возможно все что попадает под категорию "посылка" сортируется на третьей писе (простите :evil: ), но это порождает лишь еще один новый вопрос - какого хрена отправление весом 120 грамм определено как "посылка"?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
В любом случае пока - сортировка на 3-ем ПиСиАй'е означает зависание посылки минимум на неделю
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому что её отправили этим видом отправления.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Потому что её отправили этим видом отправления.

То есть вы хотите сказать что продавец используя Priority mail int. отправил 120 грамм как посылку, а не как мелкий пакет? тем самым обеспечив мне дополнительное, минимум, 7 дневное ожидание получения и попадание отправления на таможенный терминал Писька-Три где так щедро угощают шоколадом?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Её отправили как посылку. Насчёт 7дней, это как повезёт. Ваша посылка застрахована, поэтому шанс получить шоколад очень низок. :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Priority Mail всегда проходят через PCI-3. Особенно, если стоимость больше $100. Там очень любят делать детальный досмотр (очень неаккуратное вскрытие).
Это считается экспрессом из США. Если посылку задержали на таможне на срок больше 3 дней - можно жаловаться.
Обычно такие посылки идут в среднем 2,5-3,5 недели. Бывают исключения.

1st Class Mail International из США - наш мелкий пакет, который проходит через PCI-1. Товары стоимость больше $100 тут не провозят) Тут вскрытие делают довольно редко.
Обычно такие посылки идут в среднем 1-2 месяца. Бывают исключения.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
ilya_averkiev
Не факт,у меня в последние время Первый класс не более 15 дней идет. Зависит от того как продавнц отправит.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Не факт,у меня в последние время Первый класс не более 15 дней идет. Зависит от того как продавнц отправит.
Продавец никак на срок не влияет. У них даже на сайте USPS написано Variable. Т.е. от случая к случаю.
Если будет свободное место в грузовике - погрузят. Будет скоро рейс в Великобританию (насколько мне известно грузовые напрямую не летают обычно) со свободным местом - погрузят. Будет свободно в Великобритании - быстро отсортируют. Будет место в самолете в России - погрузят и т.д.

Последнее время, в среднем посылку там мучают 7-8 дней
Вот таможни оно может ожидать хоть месяц, а на таможне не больше 3 дней должно быть. Это установлено мировой конвенцией.
Хотя соблюдают это или нет - другой вопрос.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Обычно такие посылки идут в среднем 2,5-3,5 недели.
Обычно такие посылки идут в среднем 1-2 месяца.

Дезинформируете. Заказное First Class и даже Flat Rate Envelope - 10-11 дней в Москву до почтового отделения. Бывало, что и 7.
Последний ЕМС по моей вине шел 19 дней, но я мог бы дойти до таможни и на 5 дней раньше.

Это установлено мировой конвенцией.

Это установлено ТК России.
Сначала Вы проверяете свои слова, потом пишете их публично. За Вами такие грешки водятся.
Иначе оштрафую реп так на двадцать для начала.
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
ко мне в беларусь 1 класс ровно за 2 недели приезжает китайцем на велосипеде) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live