• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority Mail International - 2 (ДВА)

Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Живу в Томске, жду вот такую посылочку USPS Priority. Отправили из Штатов 10 числа, 18 была на импорте. Но в поле "Адресовано" вместо Томска, где я живу, некое село Томское в Амурской области. Тогда я не придал этому значения: не раз читал на этом форуме, что при импорте индекс забивается не очень аккуратно, и на дальнейшее прохождение посылки не влияет. Ну, думал, так и в этот раз. Выбрал раздолбай на импорте из списка вместо Томска Томское, ну и ладно, главное, что на самой посылке адрес правильно написан. А сегодня смотрю свой трек и, мягко выражаясь, офигеваю: эти уроды реально отправили мою посылку в Амурскую область!!! Кто-нибудь с таким маразмом сталкивался? И чего теперь делать, и куда звонить?..
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Burgher
Горячая линия
8-800-2005-888
 
B

Barefox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
СПБ
моя CJ018674524US Импортируеться уже более 13 дней!!
у кого так же....
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
I

Immie Grant

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Прага-Полтава
моя CJ018674524US Импортируеться уже более 13 дней!!
у кого так же....

Моя покинула Калифорнию 25-го марта,в Украине пока не объявилась.

В прошлом месяце 2 посылки импортировались за 10 дней каждая.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня почти почтовая катастрофа. Отправила ШЕСТЬ посылок авиа в Штаты. Одну разрезали на таможне. Просто ножом порезали содержимое, пришлось слать другую. Одна отследилась нормально. Зато следующие ЧЕТЫРЕ по трекам застряли кто где, хотя покупатели их получили и по двум оставили фиды. По статусу ни одна из четырех не доставлена, в основном приехали все в место вручения и тишина. По неделе висят, не думаю, что что-то изменится. Отправка недешевая, посылки тоже. Сижу и дергаюсь - деньги почти за все посылки смогу получить только через полтора месяца. Просветите, кто знает, в чем причина - никогда не было так плохо с отслеживанием. Как с этим бороться?
 
axelerator

axelerator

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Казань
Одну разрезали на таможне. Просто ножом порезали содержимое, пришлось слать другую.

Я позавчера из Гонконга получал посылку, отправляли через EMS. Кайт заказывал, который был в фирменном рюкзаке, рюкзак тоже порезали, слава Богу, кайт целый.

Они видимо с помощью мачете открывают коробки, а там....упс, посылочку задели.
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Мне вот интересно, наши покромсали или нет. Почтовые сотрудники сказали, что в целом на российской таможне все смотрят очень лениво, открывают в самом крайнем случае. Про мачете - спасибо, повеселили. Скорее уж топором. :)
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, как сейчас обстоят дела с трекингом на USPS?
отправил посылку, трек CV.....UA. Посылка вылетела с Украины 19 числа, до сих пор на сайте нет информации. Ранее информация появлялась максимум на 3 день после отправки. Были ли у вас случаи, что треки типа CV начинали отслеживаться после 10 дней после отправки?
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Сижу и нифига не понимаю

посылки получаю уже года три, но такого ещё не было, оплатил приорити мэил, выслали, но дали трек LC10 8912 071 US. На сайте usps выдаёт:
Label/Receipt Number: LC10 8912 071U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Трек характерный для первого класса или Smal box/Flat Rate box. Но пишет именно Priority Mail International Parcels, слово Parcels здесь ключевое, ничего не понимаю, кто сталкивался, это в России самое главное трекаться будет?
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Трекаться не будет. Значит это Flat Rate. А ключевая здесь фраза "Service: International Letter". :cry:
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Так ну если бы было Flat Rate оно бы вроде и было в графе вместо International Letter, или я заблуждаюсь
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Тут гарантировать не могу. Ни разу по Priority Flat Rate ничего не получал. Просто у нормального приорити графа "Service(s)" вообще отсутствует. Ну или там может, например, значиться "Insured", в случае если она застрахована.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Anarion
Посмотри тут на картинке, там вроде все понятно

 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Кстати, на той картинке можно бы отразить ещё такое обстоятельство: простая и регистрируемая почта приходят на почтовое отделение по месту жительства, а посылки - на главпочтамт для обеспечения безопасности. Так у нас и во многих других городах, наверное везде, кроме столиц.
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Да в том то и дело что нифига не понятно, там описаны чисто классические случаи, которые я и так знаю, но здесь явно другое:
Написано же Parsels, но трек начинается на L, а классические Parsels треки обычно начинаются на С, и если бы это был какой либо вид Flat Rate то было бы написано, а тут Parsels и International Letter и как это понимать я не знаю.

У нас на ГлавПочтампт приходит только то, что с таможенными уведомлениями, и то так только недавно стало.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Anarion
Вот, как пример, такая же ситуация

Label/Receipt Number: LN76 6216 474U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Processed through Sort Facility

Это видно у них так обозначаются неотслеживаемые приорити.
А трекаться, я думаю, не будет
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
а посылочка пришла через сколько? Хотя у вас Беларусь с Батькой и всё может быть по другому... Кстати, а у вас дефолт есть?

Кстати, и нифига подобного очень даже отслеживалась ваша посылочка:
LN766216474US

Видно они базу треков для приорити просто расширили.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Anarion
это не моя посылка, просто нашел похожую ситуацию, как у вас, с треком.

Следует и ваша должна отслеживаться.

Пока у нас нет дефолта, а посылки, кстати, идут как и в россии, сейчас по крайней мере.
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
странная ситуация, прем в штатах еще 4 июня и тишина... ни прибытия в ммпо ни экспорта- может такое быть или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live