• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS не принимает сноуборд к отправке из США

Saferus

Saferus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую Вас товарищи!
Хотел вот заказать сноуборд ростовки 158см из америки. Нашел продавца на ebay, он готов отправить, но говорит мол что USPS не принимает столь длинную вещь к отправке.. говорит что модет отправить FedEx, но в этом случае стоимость отправки выходит в 400 Долларов, что для меня не приемлимо.. подскажите те кто заказывал подобные вещи как быть с доставкой и как вы решали этот вопрос.
Спасибо заранее.
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
1. Искать другого прода, который сможет отправить УСПС (сам велорамы, колеса заказывал, и некоторым продам это удавалось сделать);
2. Поискать подходящее в каком-нить европейском магазе, типа http://www.chainreactioncycles.com ну, или наверняка есть еще более специализированные которые шлют в Рашу;
3. Попробовать через Авиапочту https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27489 , сам жду от них посылки сейчас, пока личного опыта завершенных заказов не имею.
4. Мост - возил через низ 3 раза, шло 1 мес, но последний заказ не может придти уже 4 месяца (типа задержана вся фура на таможне), так что этот вариант последний, кмк...
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
поищи доски с указанной стоимостью доставки к тебе или по сша. у тебя появится ориентир. можно уже будет как-то продавцу аргументировать. можно еще через посредника отправить.
 
Saferus

Saferus

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за ответы )
Продавец сказал что в любом случае не смодет отправить и попросл нати меня самого альтернативные варианты.. но все они получаются дорого, так что убду искать другова прода который отправляет в РФ Приорити мейлом. Ксати таких много..
Видимо может отправить или нет зависит возможно от того если ли у прода договор с почтой или нет, например продавец у которого я хотел купить был физическим лицом и не мог отправить из-за размера.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
а на сайте usps нельзя поискать инфу по допустимым размерам отправлений?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
с января в EMS повысили лимиты в Россию - длина до 60", длина+обхват до108"...
но если длина груза у Вас 158см, то не проходит :)
только курьерскими службами тогда.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Не знаю как в Америке, но в Японии ограничение на самолет 150 см по длинной. Вполне возможно, что правила для всех стран одниаковы. Ну кроме нашей конечно.
 
П

пРОсто

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
colorprint
Че-то не заметил, как было 42" макс по длине и 79" макс длина + обхват, так и осталось, с такими лимитами даже 2 вело колеса провезти проблематично, однако мне приходили велорамы через Приорити, а у этой коробки габариты примерно 110х70х25 см... Не знаю, договора ли у продов или человеческий фактор, но прецеденты были...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на сайте USPS да, старые сведения (36" длина и 79" длина+обхват)..
Новость в shipito эта была, и я уже отправил такую длинномерную посылку по новым лимитам... Сомневаюсь что лимиты только для shipito изменили )
А так да, бывает что и на почте работники про лимиты забывают :)
делал возврат крупногабаритного товара по России.. ко мне товар шел с отметкой "крупногабаритный" или как-то так, с наценкой 30% к тарифу... от меня приняли как обычную посылку )) хотя лимиты по длине были в 1.5 раза превышены )
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint

На сайте старые. Зато в калькуляторе новые. Откройте и посмотрите. Хотя я согласен, что это странно выглядит.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
мне и в калькуляторе старые показывает что то :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опа. Действительно, теперь снова старые. Причем даже хуже чем раньше.

EMI - Max. length 36"

Priority - Max. length 42"
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
раньше так и было )
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, неужели это был просто глюк калькулятора и теперь снова все плохо ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну на shipito по крайней мере ничего не откатывалось... и на их калькуляторе проходят большие посылки пока....
надо будет уточнить у них, а то как раз хотел переслать большую вещь, которая почти впритык по новым лимитам проходила )
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
У них "ручной" калькулятор в том плане что он ни с чем не интегрирован, и обновляется вручную.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да я знаю...
просто на usps.com я ни в справочнике, ни в калькуляторе еще не видел увеличенные лимиты ни разу, хотя после нового года несколько раз проверял )) может все таки не меняли usps на сайте данные?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint

Я лично видел на калькуляторе 60" макс длина и 108" обхват. Собственно я же им потом написал на форум, они тоже это увидели и поправили свой калькуляторр.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ууу... тогда совсем не весело что то... на usps что ли звонить надо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live