• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Letter Post

Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, про USPS Airmail Parcel Post я это знаю. Но в этой теме речь идёт не об Airmail Parcel Post, а об Airmail Letter Post. Это разные виды почты.

И почему-то у многих лотов в описании указан этот вид доставки и рядом - Postal insurance (optional) - $1.95.
1.95 - это не фиксированная ставка (это как пример), для каждого лота она разная, очевидно, по стоимости лота.
Но если эта почта на самом деле не страхуется, почему тогда пишут возможным её застраховать за пару долларов?

Я ведь указал ссылку на страницу USPS - тарифы в Россию. То что ты написал это услуги USPS. Как я понимаю Air mail letter post (письма) - идут без материальной ответственности, хотя мне прислали DVD-Rom в таком конверте и там была указанна стоимость вложения. Я кстати отослал претензию почте России - помятый был девайс.
Некоторые продавцы пользуются услугами других страховых компаний для страховки Letter Post - пишут об этом в листинге, а в большинстве случаев продавец просто кладет эту лишнюю пару долларов себе в карман, а в случае утери Letter Post может выплатить покупателю компенсацию из этого кармана из собранных там пар долларов.

По правилам почты России хрупкие предметы нужно пересылать в твердой упаковке, например в деревянном или металлическом ящике. Поэтому претензию по поводу помятого DVD в легкой упаковке скорее всего не примут. Я их тоже иногда получал с разбитыми корпусами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live