• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Letter Post

A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Подскажите плиз, в описании лота было написано отправка плеера из США "USPS Airmail Letter Post", у таких отправлений обязательно должен быть трекинг-номер, для отслеживания посылки или его может и не быть?
И ещё, мне почему-то, когда я оплатил плеер, мне прислал письмо продавец (99.8% + бэков, из 3-х тысяч), по типу: "доплатите плиз за пересылочку", я ему отписал, что в лоте не было ничего дополнительно указано, он прислал мне в ответ письмо такого содержания:
Hello. I am very sorry. Your shipping total is correct. You were sent this e-mail by mistake. Your order will ship out today. Once again we are very sorry for this error.
Я ПРОМТ-ом перевёл, получается он мне судоходной какойто почтой отправил. :D Или я неправ? :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
неправ. Твой заказ отправлен сегодня. Дико извиняется.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Hello. I am very sorry. Your shipping total is correct. You were sent this e-mail by mistake. Your order will ship out today. Once again we are very sorry for this error.
Я ПРОМТ-ом перевёл, получается он мне судоходной какойто почтой отправил. :lol: Или я неправ? :lol:

мне стало интересно, как же это переводит промпт:

Привет. Я очень сожалею. Ваше судоходное общее количество правильно. Вам посылали эту электронную почту по ошибке. Ваш заказ пошлет сегодня. Еще раз мы очень сожалеем об этой ошибке.

похоже промпт знает слово Ship но не знает, что кроме существительного "корабль, судно" это ещё глагол "грузить, отправлять, перевозить, транспортировать....и даже :!: СТАВИТЬ (Руль или Мачту)"

А вот где здесь про судоходную почту????? :D
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
-

Странно, обычно пересылка в стоимость лота не входит. Мне несколько раз приходилось спорить с продавцом по поводу стоимости пересылки. Почти все завышают эту стоимость. Аргументируют тем, что включают туда обработку лота (handle)? бензин, время и т.д. и т.п. Трудно с ними спорить. Один за пересылку CD-диска из Австралии стоимостью 6 австралийских баков запросил за пересылку 15 тех же австралийских баков. Кончилось тем, что он поставил мне негатив, и я ему тоже. Поэтому лучше запрашивать стоимость доставки лота зараннее, чтобы потом не удивляться.
А в твоем случае тебе прорсто повезло с продавцем. Не встречал, чтобы отсылали бесплатно. Ну если только лот дорогой, а так за отдельную плату, а указан был лишь способ отправки.

Что касается ПРОМТа, а что вы хотели от программы, нужно и своими мозгами пошевелить?

Переведите ПРОМТом Adobe Photoshop и приколитесь.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
aeromouse, трекинг должен быть:DПравда,как утверждают не очень оперативный...мне тоже USPS скоро пошлют-вот и проверю
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
USPS Airmail Letter Post по умолчанию не имеет трекинга, но его наличие можно заказать при отправке за дополнительную плату.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Насколько я знаю, в USPS тракинг дают только на Global Express Guaranteed -
вот условия для этого вида отправки:

General Conditions for Mailing

See Publication 141, Global Express Guaranteed Service Guide, for information about areas served in the destination country, allowable contents, packaging and labeling requirements, tracking and tracing, service standards, and other conditions for mailing.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
[quote:7fb31791e7]Hello. I am very sorry. Your shipping total is correct. You were sent this e-mail by mistake. Your order will ship out today. Once again we are very sorry for this error.
Я ПРОМТ-ом перевёл, получается он мне судоходной какойто почтой отправил. :D Или я неправ? :roll:

мне стало интересно, как же это переводит промпт:

Привет. Я очень сожалею. Ваше судоходное общее количество правильно. Вам посылали эту электронную почту по ошибке. Ваш заказ пошлет сегодня. Еще раз мы очень сожалеем об этой ошибке.
....
А вот где здесь про судоходную почту????? :cool:[/quote:7fb31791e7]Да это я общий смысл про "судоходное" вывел, подкумал что морем послал :roll:



USPS Airmail Letter Post по умолчанию не имеет трекинга, но его наличие можно заказать при отправке за дополнительную плату.
Хреново :cool: Ну, как грится за 13.60$ чёж ещё хотеть...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я всегда получал USPS Airmail Letter Post без трекинга. Но на www.usps.com написано, что опция Registered mail (она с трекингом) дается за дополнительную плату к другим видам отправлений. Точно не знаю, можно ли ее добавить к USPS Letter Post.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Re: -

Странно, обычно пересылка в стоимость лота не входит. Мне несколько раз приходилось спорить с продавцом по поводу стоимости пересылки. Почти все завышают эту стоимость. Аргументируют тем, что включают туда обработку лота (handle)? бензин, время и т.д. и т.п. Трудно с ними спорить. Один за пересылку CD-диска из Австралии стоимостью 6 австралийских баков запросил за пересылку 15 тех же австралийских баков. Кончилось тем, что он поставил мне негатив, и я ему тоже. Поэтому лучше запрашивать стоимость доставки лота зараннее, чтобы потом не удивляться.
А в твоем случае тебе прорсто повезло с продавцем. Не встречал, чтобы отсылали бесплатно. Ну если только лот дорогой, а так за отдельную плату, а указан был лишь способ отправки.

Что касается ПРОМТа, а что вы хотели от программы, нужно и своими мозгами пошевелить?

Переведите ПРОМТом Adobe Photoshop и приколитесь.
Да этото да. Промт зажигает :D А вообще, я не писал что доставка должна входить в стоимость, она была отдельным пунктом указана внизу, т.е. сам плеер 38.95 и указанная пересылка US $13.60 "Russian Federation USPS Airmail Letter Post 4 to 10 business days*". Так что всё нормально. Плеер брендовый, Сандиск Санса, на 1ГБ, меня это очень устроило- гиговый плеер, за ~1400 рублей. вот я себе его и выписал. :roll:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Ну не знаю!Мне продавец дал трекинг номер:D В описании USPS доставки у него ничего не стояло:roll:Сегодня буквально прислал
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Ребята, подскажите, страхуетсяли ли этот вид почты. А то мне вообще не приходят посылки, и этот вопрос становится очень актуальным для меня.
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
Я краем глаза слышал (с) :D что вроде всё зависит от веса посылки, и типа минимум 60$. Поправте меня, плиз, правду ли я слышал?
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
для посылок
Airmail Parcel Post Rates
.......................................................................................................
Note: Ordinary air parcel post includes indemnity at no cost based on weight. For an item not over 1 pound, the indemnity is $62.84, and the indemnity increases $3.03 per pound or fraction up to a maximum of 70 pounds, which has an indemnity of $271.91. (See 280.)

переводите сами.

что касается всего остального смотрите по ссылке для тарифов USPS в Россию.
http://pe.usps.gov/text/imm/immicl/immiclnr_025.html

А вообще сначала надо поюзать yahoo, и уж потом спрашивать.
я так для Австралии, Канады, США нашел.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
для посылок
Airmail Parcel Post Rates
.......................................................................................................
Note: Ordinary air parcel post includes indemnity at no cost based on weight. For an item not over 1 pound, the indemnity is $62.84, and the indemnity increases $3.03 per pound or fraction up to a maximum of 70 pounds, which has an indemnity of $271.91. (See 280.)

переводите сами.
Спасибо, про USPS Airmail Parcel Post я это знаю. Но в этой теме речь идёт не об Airmail Parcel Post, а об Airmail Letter Post. Это разные виды почты.

И почему-то у многих лотов в описании указан этот вид доставки и рядом - Postal insurance (optional) - $1.95.
1.95 - это не фиксированная ставка (это как пример), для каждого лота она разная, очевидно, по стоимости лота.
Но если эта почта на самом деле не страхуется, почему тогда пишут возможным её застраховать за пару долларов?

Или в Америке существкует аналогичная такая же дешёвая почта, которая страхуется?
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
для посылок
Airmail Parcel Post Rates
.......................................................................................................
Note: Ordinary air parcel post includes indemnity at no cost based on weight. For an item not over 1 pound, the indemnity is $62.84, and the indemnity increases $3.03 per pound or fraction up to a maximum of 70 pounds, which has an indemnity of $271.91. (See 280.)

переводите сами.
Спасибо, про USPS Airmail Parcel Post я это знаю. Но в этой теме речь идёт не об Airmail Parcel Post, а об Airmail Letter Post. Это разные виды почты.

И почему-то у многих лотов в описании указан этот вид доставки и рядом - Postal insurance (optional) - $1.95.
1.95 - это не фиксированная ставка (это как пример), для каждого лота она разная, очевидно, по стоимости лота.
Но если эта почта на самом деле не страхуется, почему тогда пишут возможным её застраховать за пару долларов?

Или в Америке существкует аналогичная такая же дешёвая почта, которая страхуется?

Я ведь указал ссылку на страницу USPS - тарифы в Россию. То что ты написал это услуги USPS. Как я понимаю Air mail letter post (письма) - идут без материальной ответственности, хотя мне прислали DVD-Rom в таком конверте и там была указанна стоимость вложения. Я кстати отослал претензию почте России - помятый был девайс. Но отправил электронной почтой и они молчат, нужно отправить обычным письмом. Требую от них материальной компенсации. Но у меня проще - мне пришло.

Air mail parcel post - это посылки. За них есть материальная ответственность (indemnity) в зависимости от веса - это не страховка (insurance) она имеется в любом случае застрахованна посылка или нет и зависит только от веса, а не от стоимости. Если вложение дороже, то я понимаю нужна дополнительная страховка. Расценки указанны внизу страницы тарифов USPS в Росссию.

Postal Insuarance (optional)- это страховка пересылки (опционально) - т.е. не обязательно и за дополнительную плату.
Ну разве трудно перевести пару слов самому тем более, что есть такой сайт как http://www.translate.ru/text.asp . Можешь переводить просто текст, а можешь и целую вэб-страницу. Рекомендую перевести полностью страницу USPS - тарифы в Россию.

Если проблемы с доставкой - страхуй. Я например, когда мне слали из Австралии - экономить на страховке не стал.
Выбирай способ отправки подороже Global Express Mail (EMS) (тоже USPS). Чтобы иметь трекинг.
Ну и конечно на почту - составляй претензию, но для этого нужен какой нибудь документ (пожно запросить у продавца выслать копию документа об отправке) главное чтобы там были указанны твои данные.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Может кто другой знает?

Nikname, То, что ты расписал, это опять всё понятно, по этому поводу не было никаких сомнений. Я спросил совсем другое, приведя пример в предыдущем посте.
Но если эта почта на самом деле не страхуется, почему тогда пишут возможным её застраховать за пару долларов?

Или в Америке существкует аналогичная такая же дешёвая почта, которая страхуется?

А трудно ли тебе перевести три слова, мне лично не важно.
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Ну я тогда не знаю как объяснить разницу между indemnity и insurance.
Если предлагают застраховать, конечно страхуй, тем более, что проблемы с доставкой. На странице, что я указал есть таблица расценок за страховку, наверное и к отправлениям в виде писем это относится.
Как-то сразу не посмотрел, оказывается в Питере, что-то уж слишком, попробуй на другое почтовое отделение или главпочтамт. Есть одно почтовое отделение в городе, куда почта приходит сразу и уж оттуда по остальным отделениям, не всегда это главпочтамт. Узнай в своем городе такое по и пиши адрес
Name Surname
po № Poste restante (до востребования)
St.Petersburg, ......(индекс)
Russia

Может до востребования будет понадежнее.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Как-то сразу не посмотрел, оказывается в Питере, что-то уж слишком, попробуй на другое почтовое отделение или главпочтамт. Есть одно почтовое отделение в городе, куда почта приходит сразу и уж оттуда по остальным отделениям, не всегда это главпочтамт. Узнай в своем городе такое по и пиши адрес
Name Surname
po № Poste restante (до востребования)
St.Petersburg, ......(индекс)
Russia

Может до востребования будет понадежнее.
Ты хочешь сказать, что можно указывать индекс центрального городского отделения? Поподробнее, пожалуйста!
 
N

Nikname

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Конечно можно, только ты его там и получишь. Любого можно (я в общей сложности на 4-х отделениях почту получал).
Правда поскольку у тебя навероное аккаунт ПП, то там может быть привязка к адресу. Т.е. продавец может послать на адрес, записанный в твоем профиле в ПП. Поэтому нужно тогда внести изменения в свой профиль в ПП и указать другой адрес куда ты хочешь получать. Я например получаю на до востребования в по возле жд вокзала. Почта сначала приходит туда, а оттуда уже по остальным почтовым отделениям города в т.ч. и на главпочтамт. Поэтому как бы получается быстрее. Просто это по недалеко от места где я живу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live