• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS SAVER Отказали в растаможке и высылают обратно.

S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
Купил товар из Англии на сумму около 9000 рублей без доставки. Доставляли через UPS SAVER . Уже в москве позвонили из компании и сказали что я превысил лимит 5000р. и необходимо таможить. Я согласился таможить, но они мне прислали документы для растамаживания юр.лицами . Я им говорю, что я физическое зицо, а они отвечают, что физ.лица они с 7 мая не растамаживают. И сказали, что отправят посылку обратно. Я попросил у них самостоятельно растаможить товар, но они сказали, что это невозможно.
Вопрос: Что мне делать? Вернут ли мне деньги за неполученный товар? На кого повесят стоимость доставки туда-обратно, 8000р. ???
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
seriy-blin
косяк продавца, поставил очень большую стоимость отправления, надеюсь, вы не писали отказ от получения?
ну читайте же форум, я через пост пишу, что УПС и ФЕДЕКС - лимит 75 долларов, других вариантов нет к сожалению.
 
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
seriy-blin
косяк продавца, поставил очень большую стоимость отправления, надеюсь, вы не писали отказ от получения?
ну читайте же форум, я через пост пишу, что УПС и ФЕДЕКС - лимит 75 долларов, других вариантов нет к сожалению.
спасибо за ответ, я не понял деньги мне вернут или нет и кто будет оплачивать доставку? Отказ от получения я не писал. Товар-обычные майки.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
seriy-blin
Обратная доставка ложится на плечи продавца. Деньги он вам вернет, но без стоимости доставки. Если же вариант доставки предварительно обговаривался вами через ebay message и селлер отослал другой компанией то скорее всего возможен 100% возврат денежных средств
 
S

seriy-blin

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
москва
seriy-blin
Обратная доставка ложится на плечи продавца. Деньги он вам вернет, но без стоимости доставки. Если же вариант доставки предварительно обговаривался вами через ebay message и селлер отослал другой компанией то скорее всего возможен 100% возврат денежных средств
товар покупался в обычном инет-магазине, а не на ибее. Вариант доставки заранее не обговаривался. Если он мне деньги вернет без стоимости доставки, то получается, что заплатил за товар 9000р, а доставка в оба конца 8000р итого мне он отдаст тыщю ???
Почему я сам не имею права растаможить товар??? если UPS не может.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
seriy-blin
все зависит от продавца, в точно такой же ситуации мне продавец отправил все тем же экспрессом, положив правильные бумаги (я его об этом не просил)
это косяу продавца и перевозчика, который должен был предупредить продавца как максимум перед погрузкой в самолет.
 
R

restel

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live