• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Kingdom, @Erm, Вы не совсем понимаете. Их не интересует ваша прописка. У них вообще понятия прописки не существует и они даже не знают, что это такое. Их интересует только гражданство и адрес проживания, не путайте с пропиской. Поэтому им надо предоставить квитанцию с оплатой комуналки по адресу, который вы указали при регистрации, где плательщик вы.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
У них вообще понятия прописки не существует и они даже не знают, что это такое. Их интересует только гражданство и адрес проживания, не путайте с пропиской. Поэтому им надо предоставить квитанцию с оплатой комуналки по адресу, который вы указали при регистрации, где плательщик вы.
Не совсем понял. Почему они примут оплату коммуналки на мое имя, из которой понятно что я гражданин РФ и прописан на улице N, но не примут данные паспорта гражданина РФ, где в прописке указана та же улица N? Хотя, предполагаю, это их личные заморочки, и просто по их законам прописка гражданина не верифицируется по паспорту. Вообще-то, неплохо было им знать наши законы ))
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Не совсем понял. Почему они примут оплату коммуналки на мое имя, из которой понятно что я гражданин РФ и прописан на улице N, но не примут данные паспорта гражданина РФ, где в прописке указана та же улица N?

У вас к примеру указан в паспорте московский адрес. Но вы там уже много лет не живете, а живете к примеру в Питере. Так вот их интересует именно тот адрес, где вы в данный момент проживаете и платите налоги. Понятно, если к примеру, что бы платить налоги по месту проживания в Питере, вам придется выписаться из Москвы и прописаться по новому адресу. Но для них это не показатель, так как институт прописки нам достался от СССР, а там такого понятия вообще не существует, что бы человек был прописан/приписан к определенному месту. Для них это нонсенс.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
У вас к примеру указан в паспорте московский адрес. Но вы там уже много лет не живете, а живете к примеру в Питере...
Получается, если вас забанили на еВау, то вам достаточно сменить адрес проживания (временно прописаться, например, у подруги), и вы уже другой человека для еВау?
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
268
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Получается, если вас забанили на еВау, то вам достаточно сменить адрес проживания (временно прописаться, например, у подруги), и вы уже другой человека для еВау?
Прописываться у подруги не обязательно. Проще завести на неё новый акк, сменив комп/роутер/провайдера. :cool:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Получается, если вас забанили на еВау, то вам достаточно сменить адрес проживания (временно прописаться, например, у подруги), и вы уже другой человека для еВау?

Как раз наоборот, для eBay вы все тот же человек, где бы вы не жили, у подруги, у друга, да хоть переедите в Австралию, они уже не разбанят.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Как раз наоборот, для eBay вы все тот же человек, где бы вы не жили, у подруги, у друга, да хоть переедите в Австралию, они уже не разбанят.
Это как так? В США наверняка есть куча Джон Смитов, которых еВау когда-то забанил, и теперь что, другим Джон Смитам нельзя региться? Можно! Просто еВау будет банить того Джона Смита, адрес которого уже был забанен.
 
Последнее редактирование:
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
Это я про привязку, вы же спросили про коннектится
Способ оплаты естественно менять не надо, покупатель как платил, так и платит. Только теперь платеж получаем не мы на PP или payoneer, а eBay. Пару дней крутит-вертит, оставляет свою комиссию и отправляет на наш банковский счет посредством payoneer.
Поменялся не способ оплаты покупателем, а способ получения нами денежных средств.
Да у товарища в листинге до сих пор палка - вот про что он говорил. Не смотря на то что в оплате уже айдишник пионера появился
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Это как так? В США наверняка есть куча Джон Смитов, которых еВау когда-то забанил, и теперь что, другим Джон Смитам нельзя региться? Можно! Просто еВау будет банить того Джона Смита, адрес которого уже был забанен.

Банят конкретного человека. Если вы переедете в США и скажете им, что вы, это вы, которого забанили, то естественно они вас не разбанят. Но вы ведь этого не скажете ;)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не совсем понял. Почему они примут оплату коммуналки на мое имя, из которой понятно что я гражданин РФ и прописан на улице N, но не примут данные паспорта гражданина РФ, где в прописке указана та же улица N? Хотя, предполагаю, это их личные заморочки, и просто по их законам прописка гражданина не верифицируется по паспорту. Вообще-то, неплохо было им знать наши законы ))

Думаю дело в том, что коммунальные платежи выписываются на собственника, а для них это важно, чтоб было где вас найти. И адрес регистрации на Пионере должен совпасть с тем адресом где вы собственник недвижимости.
А прописка, регистрация или временная регистрация вообще ничего не значат, "за душой" у вас может быть 0 рублей. Скорее всего это и было основной проблемой при регистрации на Пионере для многих.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
тут еще есть такая тема, как временная смена страны проживания: Payoneer это допускает и просит предоставить документ об аренде жилья.
Помнится в прошлом году, когда в России отрубили карты Payoneer-а, многие "арендовали квартиру" в Киеве. ;)
Так что если брать за документ только прописку в паспорте - это сильно ограничит наши возможности.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
И адрес регистрации на Пионере должен совпасть с тем адресом где вы собственник недвижимости.

Ошибаетесь. Вы можете указать при регистрации адрес соседа, оплатить от своего имени его комуналку и это пройдет.

а для них это важно, чтоб было где вас найти.

Это совковый подход. "Если вы что то натворите, то мы должны знать где вас искать". А почему человек должен, что то натворить? Там подавляющее большинство граждан законопослушные. И "если, вдруг, что" там не в приоритете.
Их в первую очередь интересует ваша легальность. Если вы живете честно, зарабатываете честно, платите налоги честно, значит вы легальны и значит вы можете оплатить комуналку от своего имени.
Если же человек нелегален, он никогда не будет проводить через банк платеж, от своего имени.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
тут еще есть такая тема, как временная смена страны проживания: Payoneer это допускает и просит предоставить документ об аренде жилья.
Помнится в прошлом году, когда в России отрубили карты Payoneer-а, многие "арендовали квартиру" в Киеве. ;)
Так что если брать за документ только прописку в паспорте - это сильно ограничит наши возможности.
ну арендой адреса мы всё лишь получаем карту по которой можно расплачиваться в рф и не более того...
а если оборот и нужен нал.. то получается можно но проблематично его добыть с карты...
зато не имеем никаких поступлений на свои счета )
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Если вы живете честно, зарабатываете честно, платите налоги честно, значит вы легальны и значит вы можете оплатить комуналку от своего имени.
Ну зачем все в кучу ? Жить честно и иметь деньги, я бы назвал такой вариант скорее исключением из правил :)
Если вы живете честно, зарабатываете честно, платите налоги честно, значит вы легальны
Есть прям целые регоны в России, где рассмеются над этим :) Про контракты на десятки миллионов с оплатой наличными слышали ранее ? И никаких тебе банков, кассовых аппаратов и договоров. И по другому работать не хотят, никогда не работали и не будут...
Вы можете указать при регистрации адрес соседа, оплатить от своего имени его комуналку и это пройдет.

А вот тут они ошиблись, если такое пропускают.

Повторюсь, в России поэтому большенство кредитов и не платится. Потому что прописан в одном месте, в котором собственности нет, зарегистрирован в другом месте, в котором тоже собственности нет, проживает в третьем месте, в котором тоже собственности нет. В моем понимании это бомж без гроша в кармане либо чиновник.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
О чем спор-то? Пионер требует адрес проживания-

Мы принимаем следующие документы в качестве подтверждения адреса проживания:

  • Utility bill - Счет за коммунальные услуги (принимаются счета за газ, воду, электричество, стационарный телефон, Интернет или кабельное телевидение) не старше трех месяцев. В счете необходимо указать Ваше имя и точный адрес, который Вы использовали при регистрации в Payoneer.
  • Выписка из банковского счета. Выписка из банковского счета не старше трех месяцев, содержащая Ваше имя и точный адрес, который Вы использовали при регистрации в Payoneer.
  • Договор аренды. Полный договор аренды, содержащий Ваше имя и точный адрес, который Вы использовали при регистрации в Payoneer, а также период аренды.
Визы или штампы в паспорте не принимаются в качестве доказательства проживания.

Примечание . Принимаемые документы могут отличаться в зависимости от страны.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@orchid, все правильно об этом и речь, Пионеру важно знать, что:

1. Адрес регистрации в системе, совпадает с адресом фактического проживания (что и подтверждается коммуналкой), которая кстати выписывается на собственника.
2. А если не собственник и в коммуналке будет другое имя, то будь любезен предоставить договор аренды помещения с СОБСТВЕННИКОМ.

как раз, чтоб избежать вот этого:

Вы можете указать при регистрации адрес соседа, оплатить от своего имени его комуналку и это пройдет.

Хотя уважаемый @Aleks, утверждает что это проходит.

Думаю, они усложнили процедуру регистрации по сравнению с Палкой именно чтоб отгородить себя от проходимцев типа:

прописан в одном месте, в котором собственности нет, зарегистрирован в другом месте, в котором тоже собственности нет, проживает в третьем месте, в котором тоже собственности нет
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Есть прям целые регоны в России, где рассмеются над этим :)
А при чем здесь Россия??? Штаб квартира Пионера или ебея находится в каком то из регионов России???
Естественно я это писал по отношению к гражданам цивилизованного мира. И там это правили, а не исключение.

Они бы с удовольствием не имели бы дело с продавцами из Украины России и т.п. Но их толерантность этого не позволяет им это делать.

А вот тут они ошиблись, если такое пропускают.

Ну, это они списывают на небольшой процент продавцов(в основном из бывшего СССР), как вы списываете на небольшой процент непорядочных покупателей, который с лихвой перекрывается нормальными.
Так сказать издержки...

Хотя уважаемый @Aleks, утверждает что это проходит.

Простой пример. Квартира записана на жену, на ее девичье имя. Я оплатил через банк, где в квитанции был указан адрес, который я зарегистрировал и мои ФИО, как плательщика этой комуналки. Ни фамилии жены, ни чего другого там указано не было. И ни какого свидетельства о браке я не отправлял и не собирался отправлять.
Вы можете снимать квартиру, оплатить за нее комуналку оформленную совсем на постороннего человека, от своего имени и это примут, если этот адрес указан при регистрации.
Так делает большинство и не заморачивается с адресом прописки. Я только не понимаю, почему это так туго доходит.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Вы можете снимать квартиру, оплатить за нее комуналку оформленную совсем на постороннего человека, от своего имени..
Я только не понимаю, почему это так туго доходит.
До меня это туго доходит, потому что если я снимаю квартиру, то мне придется оплачивать коммуналку оформленную на владельца снимаемой квартиры, ведь квитанция приходит на его имя, несмотря на то, что оплачивать в банк иду я.
Вы можете указать при регистрации адрес соседа, оплатить от своего имени его комуналку и это пройдет.
Как я от своего имени оплачу коммуналку соседа, если в платежке фигурируют его адрес и ФИО? Пионер, же будет смотреть, на кого выписана платежка, а не кто ходил в банк оплачивать.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live