• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли телефон при пересылке, как правильно вернуть деньги?

linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
rRock
Кейс вообще закрыли? По тексту - они отложили разбирательство. Сделана пометка. Что в палке по этой транзакции?
Чарджбэк - большая вероятность остаться без аккаунта.
Попробуйте позвонить в палку - поговорить. Кстати, страховка - проблемы продавца, а не ваши. Прод может заранее страховку закладывать в стоимость. Единственное - не все почтовые службы страхуют отправления с телефонами.
В палке не появился пункт аппеляции по этому спору?
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
TMurom
Вам тоже отклонили в возврате средств???

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Я ниче не понимаю, почему палка отказывает в возврате.. бред какой-то. :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
интересно что это такое?
почему палка в последнее время так часто принимает решение в пользу продов?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Видимо уже даже палку в конец заманали наши почта с таможней :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
[ Кстати, страховка - проблемы продавца, а не ваши. Прод может заранее страховку закладывать в стоимость. Единственное - не все почтовые службы страхуют отправления с телефонами.
Это как? Заложишь цену страховки в лот, если вещь не целенаправленно продается только в Россию, есть риск, что из за повышенной цены, покупатели других стран, не заинтересуются
покупкой
1. Если, предположим, покупатель оказался из России, - прод пишет ему письмо, чтобы доплатил за товар, за ту же страховку?? - угадайте, как здешние юзеры реагирует на такие действия? :D
2. Продавец так же накинет цену за страховку телефона, включив эту сумму в оплату почтовых переводов. - нашему брату такие варианты тоже нравятся? :D
3. Поделитесь знаниями, какие почтовые службы страхуют телефоны?

Заранее спасибо за ответы. Вы, с Вашими знаниями, многим форумчанам поможете
 
R

rRock

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
11
Местоположение
Москва
Всем привет!

В итоге ситуация решилась для меня хорошо.
Пошел в отделение Сбербанка и написал заявление на возврат (форму там дадут, еще лучше распечатать страницу с клемом пейпала)

Через 3 недели перезвонил мальчик из Сбербанка, представился специалистом отдела возвратов и задал уточняющие вопросы.

Еще через 2 дня в пейпеле открылся новый клейм (chargeback), видимо сбер решал отношения с палкой. Клейм закрылся еще через 2 недели с комментариями "У пейпел нет причин отказать в выплате"

Через месяц деньги упали на карту =)

Всем удачи в этом нелегком деле!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Капец, как так то???
Потому, что прежде чем писать что то на корявом английском, надо вначале посоветоваться или подумать, как это будет выглядеть для саппорта.

ТС написал: "Ч отправил назад посылку. Верните мне деньги."

На просьбу предоставить трек номер он ничего не предоставил.

Результат - клейм закрыт в пользу продавца.

Надо было написать " я не получил посылку " и все! Тогда не надо было бы бегать делать чарджбеки.

В итоге ситуация решилась для меня хорошо.
Это пока. Палка все помнит и в системе Вы уже помечены как фродер. При рассмотрении это будут учитывать и к Вашим словам уже особого доверия не будет. А еще один выкрутас с чарджбеком и вполне возможен пожизненный бан и как результат - возможность делать покупки только в ларьке у подъезда.

Совет - учите английский и осторожно относитесь к тому, что Вам пишет гугль транслейт. Заодно думайте, как получатель письма поймет то, что Вы хотели сказать.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Tim2000
открыл диспут списавшись с продом, деньги сейчас висят рефаундом у меня в транзакциях в палке, но в статусе ожидание, прод сказал в течении месяца пока страховку не выплатят ему
 
Live

Similar threads




Вверх
Live