• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли Ipod Nano

  • Автор темы М-и-х-а-и-л
  • Дата начала
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
автор отвечает! прихожу на почту, а народ видимо 30-го числа прорвало письма отправить. приходил три раза очередина страшная. остался ждать очередь. стоял час с мыслями как мне все говорить. и как будут реагировать люди за мной в очереди когда я буду заполнять 51 форму. ну вот очередь подошла. я отдаю извещение без подписи. она говорит распишитесь. на что я ей отвечаю я хочу при вас вскрыть. она ни слова не говоря( благо хорошая тетка, знает уже меня) отдает пакет. я открываю смотрю внутри платежка через палку распечатанная прозрачный гермитичный пакетик в нем наушники, кабель плеера не видно. я в панику переворачиваю еще раз пакетик в руках и замечаю внутри еще один из пенополистерола, достаю его а там лежит именно он) ну естсвенно я все подписал. на том вся эпопея и кончилась) всем спасибо за поддержку и помощь. всех с наступающим новым годом!
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Поздравляю)Вот Вам и подарочек на Новый Год,с наступающим!)
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Положительные мысли перевесили и материализовались в положительный результат:)
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Смысл был панику наводить?
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Смысл сообщения в том,уважаемый М-и-х-а-и-л, что хотелось показать Вам,что паниковать не надо было. Если бы Вы почитали форум,то знали,что каждый новичок,видящий в трекинге несоответствие в весе, кричит:"Украли,украли."Хотя сколько раз уже отвечали,что это частое явление для ПР, не обязательно означающее пропажу вложения.
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
Смысл сообщения в том,уважаемый М-и-х-а-и-л, что хотелось показать Вам,что паниковать не надо было. Если бы Вы почитали форум,то знали,что каждый новичок,видящий в трекинге несоответствие в весе, кричит:"Украли,украли."Хотя сколько раз уже отвечали,что это частое явление для ПР, не обязательно означающее пропажу вложения.

так я и не паниковал просто неправильно назвал топик. вопрос который я задавал форумчанам. именно так и звучал. есть он там или нет как вы считаете. в этот раз все обошлось хорошо. но несмотря на это мне рассказали как вести себя в ситуации когда вложения там нет. и теперь если у меня на самом деле будет отсутствовать вложение я не побегу создавать новую тему. а просто дождусь отправление и там уже буду действовать. спасибо
kreman все рассказал.
 
S

slavavl

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужно их (работников почты) воспитывать. И кому как не нам это делать?

На сайте Почты России четко написано:
10. Что делать, если на Ваше имя поступило дефектное отправление?
Ответ:
В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.
Если получатель отказывается от вскрытия дефектного почтового отправления и дает согласие на его получение, работник отделения почтовой связи осуществляет выдачу отправления, при этом получатель на извещении ф. 22 или сопроводительном бланке к посылке проставляет отметку: «Претензий не имею» с указанием даты и подписи.
Если получатель согласен на вскрытие, то почтовое отправление вскрывается и по результатам составляется акт на вскрытие ф.51-в, который кроме работников отделения почтовой связи, подписывается адресатом.
Копия акта ф.51-в выдается адресату вместе с вложением, при этом, оболочка почтового отправления остается в отделении почтовой связи для проведения ведомственной проверки по установлению причин недостачи массы, замены или порчи вложения.
Поскольку договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, первоочередное право на получение выплаты возмещения остается за отправителем.
Таким образом, при выявлении дефектности почтового отправления, отправителю почтового отправления при поступлении от него претензии с обязательным приложением квитанции или её копии, подтверждающей факт отправки почтового отправления, выплачивается возмещение.
Также отправитель может отказаться от выплаты возмещения в пользу адресата (получателя), передав ему на это право и оформив заявление в отделении почтовой связи
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Лукавят немного однако.

Конвенция и Соглашение Всемирного почтового союза

4. Принадлежность почтовых отправлений

Статья 5. Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
  1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live