• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли Ipod Nano

  • Автор темы М-и-х-а-и-л
  • Дата начала
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
Выиграл на аукционе новый нано http://www.ebay.co.uk/itm/250940081156?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 оплатил в тот же день, все как положено. отправлено было на следующей, посылка трекается. И все было хорошо до вчерашнего дня. смотрю посылка проходит таможню и вес 74 грамма. пишу продавцу с каким весом ты ее отправил? на что тот ответил 4 унции то есть где-то 113 грамм. я переспросил уверен ли он, он ответил не больше 5. вес нано 21,1 грамм. Итого получаем 113-74=39 грамм.

Ipod был без коробки. на вопрос селлеру отправил он в мягком пакете или в коробке, тот не ответил. Как думаете украли посылку или нет?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Увидишь при вскрытии МПО с составлением соответствующего акта (если кирпич). Основание для вскрытия - рассхождение веса с заявленным, нарушение (повреждение) упаковки. У меня часы EMS-ом ехали, рассхождение в весе 150г и конверт (клапан) был не приклеен плотно. Получала жена дома. Вечером приехал и увидел, думал все... крындец, украли. Побежал к соседу (свидетель) и вскрывали на камеру. Итог: повезло, все на месте.
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
Увидишь при вскрытии МПО с составлением соответствующего акта (если кирпич). Основание для вскрытия - рассхождение веса с заявленным, нарушение (повреждение) упаковки.

а как это дело все оформить. я один раз не расписался на почте в квитанции из=за того, что вес маленький был, а меня чуть почтовичка не сьела за то что я ей такое сказал. теперь страшно им хоть слово против говорить. поэтому хотелось бы знат ь всю эту операцию от начала до конца
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
а как это дело все оформить. я один раз не расписался на почте в квитанции из=за того, что вес маленький был, а меня чуть почтовичка не сьела за то что я ей такое сказал. теперь страшно им хоть слово против говорить. поэтому хотелось бы знат ь всю эту операцию от начала до конца
Кури соответствующий раздел на форуме, правда там более 100 стр. :)) Говоришь почтовичке спокойным голосо, что все ОК и на 99% все в наличии. В квитке же написано, что если нарушений (повреждений) упаковки, разницы в весе нет, тогда ставим подпись (не дословно), но рассхождение в весе присутствует, а значит вскрываем!!! Если все ОК, я россписываюсь и лечу белым лебедем, но если спи.....и, значит пишем акт (она должна знать какой). Если упирается, то попроси вызвать нач. отделения или кто там ее замещает. Повторяеш ей лекцию и если вам скандалы, проверки, жалобы не нужны, то просто вскрыли, посмотрели, что все ОК и ВСЕ. Продолжают упираться, требуй жал. книгу и пиши об отказе во вскрытии при наличии причины, просишь принять меры, прислать писменный ответ (укажи куда) - это в назидание и для профилактики (обучения) персонала ПО, что бы потом проше было. Можно позвонить при них в надзорный орган или вышестоящее руководство (тел. знать заранее), но перед получением провести разведку боем, т.е. позвонить и задать вопрос: а если вес не бьет? Что бы в просак не попасть. Звонить в спр. службу ПР (ЕМС) менее эффективно, т.к. могут сказать и"ДА" и "НЕТ" - не в одеквате. Читай руководящие док-ты на сайте ПР. Там все есть :))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
kreman,
Молодец!
Расклал всё по полкам!
нужно их (работников почты) воспитывать.
И кому как не нам это делать?
Может быть совсем и не перевоспитаются, но к Вам (ТС), они уж точно относиться будут более уважительно в дальнейшем!
Именно - уважительнее, но не более хамски, о чём Вы опасаетесь!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
kreman,
Молодец!
Расклал всё по полкам!
нужно их (работников почты) воспитывать.
И кому как не нам это делать?
Может быть совсем и не перевоспитаются, но к Вам (ТС), они уж точно относиться будут более уважительно в дальнейшем!
Именно - уважительнее, но не более хамски, о чём Вы опасаетесь!

Спасибо, да же начинаю думать, что я юмный... А всего-то 2 посыли в активе.
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо, да же начинаю думать, что я юмный... А всего-то 2 посыли в активе.


спасибо именно такой ответ я и хотел услышать, ну а как вы считатете есть вероятность что он оттуда пропал. просто меня смущает как отвечает продавец сначала говорит весит 4 унции а потом отвечает не больше 5, то есть получается он не знает точный вес.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
спасибо именно такой ответ я и хотел услышать, ну а как вы считатете есть вероятность что он оттуда пропал. просто меня смущает как отвечает продавец сначала говорит весит 4 унции а потом отвечает не больше 5, то есть получается он не знает точный вес.
Часто вес отправитель ставит от балды, а в остальном пути Господни не исповедимы. Мой приятель из трех все три получил, а у кого-то первенец скоммуниздили.
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
Часто вес отправитель ставит от балды, а в остальном пути Господни не исповедимы. Мой приятель из трех все три получил, а у кого-то первенец скоммуниздили.
я вот не понимая в этих делах заказал ipad2 и пришел первым классом не трекаясь в россии. таким же образом пришел айфон только с ним были другие проблемы. а вот тут заказал себе и девушке айпод. мой не понять как идет а второй priority flat rate уже 36 дней где-то плавает(((((((((

Добавлено спустя 52 сек.
я вот не понимая в этих делах заказал ipad2 и пришел первым классом не трекаясь в россии. таким же образом пришел айфон только с ним были другие проблемы. а вот тут заказал себе и девушке айпод. мой не понять как идет а второй priority flat rate уже 36 дней где-то плавает(((((((((

при чем теперь уже наоборот стал понимать. что где и как( и вот так получается((((((
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
панику-то не разводите. вы еще отправление в глаза не видели, а уже "Украли"
айпод нано весит 21 грамм, 74 грамма - нормальный вес. спокойнее надо быть :)

придет - отпишИтесь
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
панику-то не разводите со множеством "скобочек". айпод нано весит 21 грамм, 74 грамма - нормальный вес. спокойнее надо быть :)

придет - отпишИтесь

так вот в том-то и дело продавец говорит было 4 унции то есть 113 грамм. хотя он вразумительного ответа так мне и не дал. поэтому и вопрос не как быть, украли? а как вы считаете украли или нет?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а зачем гадать-то? придет - посмотрите.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
морально подготовились, мастер класс проведен, теперь сидим и ждем! и решать проблемы по поступлению а не дочерне..
 
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
думаю все-таки украли написано что он должен быть с аксессуарами. по впечатлениям кабель весит больше 20 грамм и наушники думаю тоже.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если украли - вам от этого легче стало?
какой смысл писать страдальческие сообщения, если даже еще извещения нет?
:)
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
М

М-и-х-а-и-л

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Омск
завтра пойду получать. заодно и узнаем чем все закончиться. или только будет начинаться.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
я думаю,что всё-таки лежит там Ваш айподик)и подарок к НГ будет)
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
лежит, раз автор молчит.. музыку слушает..
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
автор молчит потому, что еще следующий день не наступил. сходит на почту и все будет ясно :) желаю удачи :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live