• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone (айфон). Предлагаю подумать кто это

Таможня, почта или вообще не наши?

  • Почта

    Голосов: 93 36.5%
  • Где-то до России

    Голосов: 24 9.4%
  • Другой вариант

    Голосов: 6 2.4%
  • Тролль - автор темы

    Голосов: 32 12.5%
  • Таможня

    Голосов: 100 39.2%

  • Всего проголосовало
    255
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Присоединившись к тем, у кого сперли iphone (новую анлочную четверочку), предлагаю немного объединиться и выкладывать сюда фото тех "желтых бумажечек", которые были прикреплены к пломбе на вашем таможенном мешке, который пришел в ваше отделение.
Ну или хотя бы фамилию этого сотрудника ( она еще указана на сопроводительном листе с названием вида отправления, вес, оценночная стоимость..., который лежит в мешке, но нам его обычно не дают... )
Таким образом можно создать некое подобие статистики, через каких сотрудников таможни посылочка проходя "теряет в весе"...
Почему именно таможенники?? Ответ прост: Судя по форуму и по своей ситуации наши посылки приходят в мешках (типа как из под сахара) опломбированных сотрудником таможни, соответственно он последней человек который держал посылку в её первозданном виде...Дальше всё странствие по нашей стране, наши пустые коробочки от яблок и тому подобное совершают в этих самых запломбированных мешках...

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

CP693122442US- дошло
CC177334847CA- дошло
CP750230425US -не дошло, судя по трекам вес таможенного мешка 150-170 грамм, и после PCI-3 мешки вообще не взвешивают, из-за этого наверное работая в таможне можно смело открыть свой APPLE Store в москве рядом с PCI-3 ;)
 

Вложения

  • post-842947-0-1319689921-34358600.jpg
    post-842947-0-1319689921-34358600.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 2 846
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Vitalij700 писал(а):
опломбированных сотрудником таможни

почты, таможня не прикасается к посылкам
К сожалению не сфотографил сопроводительный лист, который лежал в этом мешке, но там черным по белому было написано сотрудник таможни № 32 (типа того) Кузнецова...
 
lema_ua

lema_ua

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
kiev
Таможня может официально вскрыть посылку, если возникает подозрение в заявленной таможенной стоимости или есть подозрение на незаконно перевозимое содержимое.
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Сообщение: #4   Добавлено: 19.01.2011 22:30    Заголовок сообщения:
Таможня может официально вскрыть посылку, если возникает подозрение в заявленной таможенной стоимости или есть подозрение на незаконно перевозимое содержимое.
По этому поводу уже было открыто и "обмусолино" столько тем, прочитайте внимательнее для чего, я всё это затеял....


Просто знать через кого пофамильно проходят с некими изменениями наши посылки...
 
качество

качество

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
174
Баллы
401
Местоположение
Пермь
Да не возите вы айфоны или возите, но "правильно". Тыщу раз уже здесь на форуме все это обсудили. У вас украли, вы заявление в милицию написали? Так и так мол считаю, что вес был такой-то, а после "Кузнецовой" вес стал такой-то, прошу привлечь "Кузнецову" к ответственности.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вопрос для размышления.
Если айфон украла Кузнецова, то зачем она оставила отпечатанной свою фамилию на ярлыке?
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Да не возите вы айфоны или возите, но "правильно". Тыщу раз уже здесь на форуме все это обсудили. У вас украли, вы заявление в милицию написали?
По ходу тему можно закрывать...Если люди не понимают или не могут понять для чего эта тема открыта и чем она отличается от других...
Заявление написал, но вернули, теперь через тещу (юрист) составляю правильное заявление...

ЧЕРЕЗ КАКИХ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖНИ ПРОШЛИ НАШИ ПОСЫЛКИ, НО НЕ ДОШЛО ВЛОЖЕНИЕ???!!! ВОТ ВОПРОС ТЕМЫ!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Если айфон украла Кузнецова, то зачем она оставила отпечатанной свою фамилию на ярлыке?
А вот делать ей нечего, она и оставляет везде свою фамилию :)
Ну сами подумайте, наверное так положено...
Ответный вопрос, а зачем сотрудник почты выдавший вам посылку расписывается на уведомлении выдал такой-то, ему тоже заняться нечем??)))
 
VG_Grag

VG_Grag

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
у меня айфон украли до таможни.
Посылка долга была на экспорте - импортнулась с весом 50грамм, в емс сказали что посылка в РФ пришла с разницей в весе и будет отправленна обратно
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
хватит кормить почту-таможню
черта русских авось пронесет .....
 
D

DarkLexus

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Мешок в котором лежит моя посылка как говорит работница ЕМС центра прилетел в аэропорт уже с разницей в весе.В сша направлены соответствующие документы.Мне эти документы естественно давать отказались.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
DarkLexus
Они всегда так говорят.Делается это для того чтобы избежать расследования и свалить все на транзитные аэропорты.Воруют, я думаю ,до сортировки,на этапе разгрузки и внесения данных в систему.И 99% таможня в этом участвует.Воруют телефоны т.к. знают что страховка не распространяется на них,что при отправке из сша что из англии royal mail sign for.Ну и конечно выносить их легче и реализовать быстрее. Ну а правильная отправка - это отправка в ближнюю из стран европы с последующим забором лично.Что к сожалению не всем подходит.Но иначе залет по любому рано или поздно случится,если вы возите телефоны часто.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Где-то в России еще вариант должен быть. Имхо, кто угодно мог быть. Скорее всего почта, конечно, но кто знает.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Иди в милицию и пиши заяву. Пока сотрудники не начнут их тормошить, так и будут тырить все подряд :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Да, кстати, заявление все же стоит написать. И с возвратом проще будет, да и может накажут ворье.
 
sinich

sinich

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Франция
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
А мне не везёт с четверкой.

Первый заказывал из США, всё норм, продавец 100% рейтинга, фотки были. Не импортнулся в Россию вообще. Вернули деньги.

Второй тоже из США, прод 100%, но он тупо решил развести кучу народа на бабло, и меня чуть не киданули, о чем я писал вот тут
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
Автор
Как декларацию заполнили ?
 
gimka

gimka

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
250
Баллы
403
Местоположение
казань
а куда писать заявление если живу я в казани ,таможни у нас нет ?
 
Live



Вверх
Live